Сергей Логинов

А какие вы знаете песни про название реки? (Волгу в зачет не берем)

Ответы · страница 2
Галина Осташко

У Печоры у реки, где живут оленеводы. Дунай, Дунай а ну узнай где чей подарок. Город над вольной Невой.....и т.д.

Сергей Логинов

понятно

Наконец-То Осень)))

По Дону гуляет казак молодой....Есть ещё про наш город и нашу речку Казанку, но вы её не знаете, она авторская.

Сергей Логинов

По Дону гуляет казак молодой, это про регион, а не реку. У меня товарищ на Дону живет, не в реке же.

Сабрина

Белaя pекa, кaпли о былом Ах, pекa-pукa, поведи кpылом Я тону, и мне, в этих пустякaх Ты pюмкa нa столе, ты небо нa pукaх

Светлана Спицына

Килимонжаро Кристалинская, она же поет про Ангару, Пьеха поет Дунай , Дунай а ну узнай, где чей подарок)

Ведьма На Метле

А река бежит, зовет куда-то,
Плывут сибирские девчата
Навстречу утренней заре
По Ангаре,
По Ангаре.

Просто Осень

Ты не тот или тот, я молчу, я молчу целый год, но зато не найти полчаса, чтоб молчала моя Бирюса.))

Sp
Sp405

А я хочу в Бразилию-Бразилию-Бразилию, есть такая песня. Там про реку Амазонку упоминается

Сергей Логинов

ясно

Уральская Рябинушка

По Дону гуляет казак молодой, Ой. Днепро-Днепро, Девчёнки танцуют на палубе по Ангаре, ...

Сергей Логинов

Понятно, только по Дону гуляет, это про регион, а не про реку.

Луиза Широкова

Я люблю вечера на Оби...Город над вольной Невой...Плыла, качалась лодочка по Яузе реке ....

Давыдов

Бежит бежит вода круги кольца делая. Куда ты милая куда!? Спешу я к морю Белому.

Agnostic Front

Про Лето из древнегреческой мифологии одной шведской мелодик-дэт -группы

Селия Вымри

Дон Дон дин дин Дон Дон, Дон Дон диги ди Дон Дон. Колечко на память колечко

Несу_Свет

На Ангаре, Где струится Ингода, Белая река, Левый берег Дона, на Яузе-реке

Я? Кто?!

Реве да стогне Днiпр широкий, Кама река(Чайф), Миссисипи (Mountain - Mississippi Queen)

Серафима

Алел закат вдали, багряной струночкой, журчала весело река Сузуночка

Екатерина Оленева

Тунгуска- ты не просто земная река...))) Моя любимая... И река, и песня.))

Колосова Наталья

Что тебе снится, крейсер "Аврора" в час, когда утро встает над Невой.

Сергей Логинов

точно

Володя

Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай, тот цветущий и поющий яркий Май!

Сергей Логинов

В это случае, Дунай это регион, как Вена и Альпы.

Володя

В котором протекает река Дунай. Слово-то все-таки, значит, в этой песни употреблено, так-то))

Николай

да почти про все крупные реки есть песни..да,пожалуй - не - почти-

Ян
Яна..

Плавно Амур свои волны несет,ветер сибирский им песни поет..