Александра Всёок

Вот вроде не 11 век на дворе, не дикари, боящиеся грома. Дак почему люди выдумывают себе сказки: богов, природа-личность, магию? Не пора ли повзрослеть?

Ответы · страница 2
Dj Love .

Кругом обман, они обманывают нас, а мы все в это верим(ну почти все)

Евгений Сергеев

Взрослейте на здоровье, только религию не трогайте, пожалуста.

Евгений Сергеев

А потому, что это право Вам никто не давал.

Евгений Сергеев

Извините, так Вы оказывается ещё и мразь. Я ошибся нечаяно.

Андрей Худасов

Все неизведанное всегда тянуло и будет тянуть человечество.

I.𝕂öt

по поводу магии и богов тут уж... пока не доказали обратное...

Александра Всёок

Нельзя доказать отсутствие.

I.𝕂öt

магия есть, но большинство шарлатанов, хотя магия то же сомнительное свойство... что то невидимое точно есть... правда вникать в подобное ой как муторно, столько всякой бредятины может там крутится)

Ник Ци

Им надо во что то верить и на кого свои ошибки спихивать....

В2
Ваван 200

Видимо так людям проще , за всем этим прячутся от проблем

Роман

почему люди выдумывают отсутствие бога, природы, магии

Александра Всёок

Важнее не то, можно ли доказать отсутствие бога (нельзя), а то, насколько велика вероятность его бытия. Нельзя доказать отсутствие. Отсутствие факта, является лишь фактом его отсутствия. Но отсутствие факта не может служить доказательством не существования. Именно по этому доказывает, тот, кто утверждает.

Александра Всёок

С чего это? Я ж не утверждаю)

Роман

утверждаешь что это сказки, вперед)

Александра Всёок

Ну ок. ) Но отсутствие доказывать я всё-равно не буду, т.к. отсутствие чего-либо недоказуемо. Пока ещё никто не доказал присутствие, но всё упорно верят. ))

Роман

душа же существует. также как и личность.

ĐǤ
Đerek Ǥreen

Пора открыть свой культ или секту и срубить бабла )))

ĐǤ
Đerek Ǥreen

Хочешь хамок в испании ? )))

ĐǤ
Đerek Ǥreen

Жить в лени и достатке ))) У моря )) На солнце нежиться ))) А в дремучей России на тебя будут горбатиться куча сектантов - ради твоего благополучия )

Alexey,D

И что?..послать все к такой-то матери и быть "гордым"?

Александра Всёок

Почему бы и нет? Что плохого в гордости?

Alexey,D

Ничего,только от этого одни понты и все

Александра Всёок

Знаете, почему говорят, что гордость это плохо? Потому что окружающие видят, какие они мудаки. И вместо того, что бы стать лучше, они запрещают другим гордиться.

Alexey,D

А чем гордый лучше?!.нет,мы-стадные животные и общество играет большую роль в нашей жизни,без него люди с ума сходят

Alexey,D

Это "соль" жизни человеческой..общество.как клуб,где каждый находит свой интерес

/// Марина ///

А чудо вс равно происходит..) верим в него или нет..)

Александра Всёок

Ну или надо просто знать законы физики, химии и биологии.

/// Марина ///

какой закон сработал, когда ночью в потёмках человек шёл по ж.д. пути в наушниках, слушал музыку погромче....и получил удар со спины в лопатку такой силы, что просто вылетел за пределы жд полотна...а потом прошёл состав вагонами вперёд....это был ветер со скоростью света??..

/// Марина ///

а мне не очень...я это не выдумала...

Александра Всёок

ну дык употреблять не надо

/// Марина ///

..на работе дело было...в ночною смену...и уже кстати лет 15 назад....супруг мой...кстати тоже скептически относился до поры до времени...)

/// Марина ///

узнаете...сами....всему своё время дорогая..)

Игорь Юхим

а ВЗрослые - биржи курсы, аптеки, наиПалово, смерть

Александра Всёок

добро пожаловать в реальность

Vi
Viktoria

Смысла в этой жизни нет... без Бога. Вот и надеемся.

Алефтина Ахмедова

Наоборот повзрослевшие чаще возвращаются к богу

Александра Всёок

Да. С возрастом маразм приходит, страх смерти, климакс.

Олег Сошников

А на что надеяться потом, где искать оправдания?

Александра Всёок

Взрослые люди сами отвечают за свои поступки.

Олег Сошников

Да в том то и дело что не отвечают

Александра Всёок

Ну нехрен обоссаный матрас сваливать на бугимена.

Олег Сошников

А на кого тогда , тогда надо признать что признавать не хочешь , а так есть бугимен и все путем.

Владимир Лунин

Ну тогда объясните мне, что такое радиоволны

Александра Всёок

Ну и что? Пусть выходят. Лишь бы подвергались экспериментам и подтверждались.

Владимир Лунин

Даже в созданных теориях есть эксперименты , выходящие за рамки теории, на пример: отвергли гипотезу теплорода, приняли МКТ, но есть 2 эксперимента, объяснимых только при помощи теории теплорода

Александра Всёок

Это прекрасно! Значит найдутся люди, которые будут доказывать в этой области и рано или поздно что-нить обнаружат. А не солдат лапки и будут тупо верить.

Владимир Лунин

Где этих людей найти? Сейчас общество резко деградирует

Александра Всёок

Не деградирует. Просто мыслит не так как вы и вам это не нравится. Общество развивается. Умные люди всегда находятся.

Науан Сарсембеков

Сущность человеческая, чего то надо бояться

Я С Марса

а тебе сколько годков? считаешь, что умная?

Я С Марса

так кто ты по образованию, если отбрасываешь самое естественное, что все почти видят и все сталкиваются?

Mike Corvinus

О, ты тут? давай заканчивай, клиент ждёт!!!! 😄

Я С Марса

жуть

Я С Марса

на Марсе жизни нет

Mike Corvinus

да есть, насколько я знаю. но всё равно жутковато там как то_)

Ворон

Да, пора бы стать повнимательней. ))))))))))))

*reddish Flower*

Каждый верит в то, что помогает ему жить!

Роман Копыца

Или мы ещё ничего не понимаем и не знаем

Александра Всёок

Вот и надо узнать и понять