Солоха

Зима, крестьянин торжествуя...Подскажите пожалуйста рецепт глинтвейна....

Ответы
Olga Bobrova

На дровнях обновляет путь...Нужно прим 650 мл хорошего красного вина,2 ложки меда(лучше жидкого-можно растопить на вод.бане),половину сладкого апельсина,и набор приправ:(все взять по 3-4 шт.)гвоздика,кардамон,душистый перец-горошины.И прим 5-6 см палочки корицы.Главное-вино не доводить до кипения.

Лариса Ларуша

варите все подряд: вино с корицей и гвоздикой, чуть-чуть добавьте имбиря....и ваш глинтвейн не будет зря...))) 😄 😄 😄

Солоха

спасибо...варить лень..зажую вино специями...

Лариса Ларуша

тоже вариант....))))))))))

qe
qeqweqej

1 бутылка вина, палочка корицы, 2 гвоздики, 2 стручка кардамона, цедра апельсина

Солоха

спасибо...

qe
qeqweqej

главное вовремя все специи вытащить, а то перенасытится, но тут уж по вкусу

Михаил Каминный

в бокал 50гр. коньяку 5зв. и нагретого 25гр.вермута итальянского....

Елена Тишевская

партрикаму с пергартой натри на мелкой тёрке и соли по вкусу

Солоха

это что, извините???

Кристина Крайнянская

незнаю вино с фруктами и корица подогретое может быть

Солоха

)))

Андрей Иванищев

как бы банально не звучало, но все таки надо гуглить

Солоха

увы...проверенные рецепты всегда лучше

Людмила Новожилова

набрать в поисковой строке-и всё...

Солоха

неинтересно

Нина Силинкина

красное вино,специи и огонь

Солоха

спасибо!

Нина Силинкина

обращайтесь

Юрий Козиков

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3929694

Солоха

спасибо!

Сергей Z

вино специи нагреть

Сергей Z

да..мед явно не в тему

Солоха

почему....видимо кто что любит...мне сегодня лень варить, я просто смешала компот и вино и сейчас заем медом))))

Дуся Такая

Вот!)))

Сергей Z

русский глинтвейн))))

Солоха

)))

Станислав Лавриненко

подогрей вино

Солоха

)))

Леди Мила

это серьезно?

Солоха

а почему нет ,холодно...

Леди Мила

Берете красное вино( Я люблю пополам с белым) Нагреваете(но не кипятиь) добавляете фрукты, можно дольки апельсинов, мандаринов, яблок, корицу, гвоздику, перец, сахар.. мы добавляли немного водки

Солоха

ого...класс...попробую именно по вашему рецепту...

Леди Мила

пусть немного настоится.. ммм , в холода.. приятно..

Солоха

вот вот...

Леди Мила

удачи

Николай Проскуряков

Водка пиво

Николай Проскуряков

И не надо)) можно найти кучу замечательных рецептов в инете а не спрашивать таких как я.))

Солоха

не доверяю я инету... проверенные рецепты- это лучше...

Николай Проскуряков

Тут такие же проверенные как и в инете рецепты пока сама не проверишь.

Солоха

зря вы так...

Николай Проскуряков

почему ты же всё равно пока не попробуешь не поймёшь как он.