Юлия

что такое святость?

Ответы · страница 2
Сергий Отец

- Всё едино, и святость и грех, и правдивое может стать ложным. Убежать можно в жизни от всех, от себя убежать невозможно.

Галина Бурдилева

если бы это было едино оно и называлось бы одинаково

Кот Богатик

это когда злостное матерение кондуктора при личном безбилетном проезде длиться при салоне ну хотябы не больше 7 минут

Галина Бурдилева

какие у вас кондукторы. однако!

Кот Богатик

ну значит у вас наверное можно будет поматерить не более двух минут салонного представителя

Галина Бурдилева

а можно и совсем не материться

Кот Богатик

ну тогда суперсвятость выйдет какаято просто и салонные кассиры будут бесплатно везти уже за это

Ход Конем.

Сразу вспоминается овечка Долли... Белая , кудрявая с бессмысленно вытаращенными глазами. Ну ни А, ни Б, ни кукареку!)))

Николай Кочубей

Это когда ореольчик на затылке светится. Вон как у меня. Не светится? Опять засорился. Снова в стирку нужно нести.

Николай Кочубей

Не понял. Что врядли? Не верите в мою святость?

Николай Кочубей

А как же! Шутка. Как и весь предыдущий диалог. Ведь критериев святости не существует.

Николай Кочубей

А Вы их знаете? Назовите хоть один.

Николай Кочубей

Для начала было бы неплохо увидеть эту самую душу. Где ее материальная составляющая? А уж потом говорить о чистоте.

Галина Бурдилева

где материальная составляющая ваших чувств мыслей желаний там и душа)))

Николай Кочубей

Вы сами понимаете что написали??? Чувства, мысли, и желания не могут быть вещами. Соответственно душа (если она есть) не может быть материальной.

Гриша

свет - символ знания...зашли в темную комнату - темнота, затем включили свет, ничего не изменилось, но все видно...

Алекс Венцель

Термин придуманный попами... Видимо имеется в виду идеально правильный человек который и мухи не обидит...)))))

Мила Ряскина

Святость подразумевает религиозную чистоту, свчщенность. Святость - это качество Бога, она принадлежит ему

Ел
Елена

А что такое религия и какая из них истинная?

Мила Ряскина

⁠"и покажу Моё величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь. "(Иезекииль 38:23)

Ел
Елена

Не надо цитировать. Своими словами.

Мила Ряскина

Правильная религия это та, которая учит истине о Боге и о его Сыне, Иисусе Христе. "⁠один Господь, одна вера, одно крещение, ⁠один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Ефесянам 4:5, 6)

Ali Agasiyev

​Свя́тость — одно из наиболее фундаментальных понятий иудаизма, христианства, ислама, буддизма, индуизма.

Хатуль Мадан

Свято - по украински праздник))))) Наверное состояние праздника в душе у человека. Рассмотрю и вашу версию.....

Александр Сухоруков

Чем меньше у человека врагов,тем более он духовен, а если вообще ни к кому не испытывает злобы - это святой

Валерий Дементьев

способность быть проводником Света Божьего.....получать от Бога Благо и ДАРить его людям, всему сущему..

Александр Илюхин

Ранее (святость) писалось через Е от слова СВЕТ. Если правильно написать, то вопрос отпадет сам собой.

Галина Бурдилева

ну вы же не хотите. почему я за вас должна.

Александр Илюхин

вы за себя сначала попробуйте...

Александр Илюхин

Слово СВЯТОЙ на старославянском и староцерковном пишется СВѧТО(Й) через букову ѧ - ЕТЪ и произноситься как буква Е носовое. ( ѧзыкъ - (езык) - народ, племя (общее понятие)). А приложив совсем немного свой мозг, можно узнать значение всего слова по образу каждой из буков.

Александр Илюхин

в старославянском буквы "Я" нет и никогда не было, а есть буква Ѣ - ЯТЬ и читается как ИЕ, и если все таки чуть чуть напрячь извилинки и посмотреть в церковных книгах, то можно всё увидеть, слабо? В принципе и не надо, христианство ведь лунный культ и к свету никакого отношения не имеет.....

Александр Илюхин

Как и метать бисер перед свиньями....

Валентина Ла

Мою дружищу с Новым годом и Рождеством !! Крепкого здоровья, удачи во всем, всего , всего хорошего!!

Галина Бурдилева

Спасибо, камрад! Вас тоже с праздником и всего вам самого лучшего!!!

Павел Мельников

Вы знаете это наверное у каждого свое для меня это моя любимая мама хотя она уже очень старенькая

Реальный Мир

Святость Православие рассматривает как самую высшую ступень духовного развития человека.

Te. Do.

..жить церковской жизнью..но для обычного человека-не желать зла и не делать вреда ни кому..

Андрей Новожилов

ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИТЬ ДРУГИМ! Я так не смогу, тут, действительно, нужен обет безбрачия!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Лучшие качества собранные в одном человеке направленые на БЕСКОРЫСТНУЮ службу людям.

Ирина Калинчук

отделять от обычных вещей и предназначать для Господа, то есть в святое употребление.

Олег Бойко

Это - когда "Не корысти ради, а токмо - во исполнение воли, пославшей мя жены..." 🙂

Олег Бойко

Паки и паки... иже херувимы... Житие моеееее.... 😇