Юлия

что такое святость?

Ответы · страница 7
Александр Харитонов

то, чего в россии затерялось, не найти.

Александр Харитонов

Серьезно? А я считал - реальный. Разубедите, вознаграждение гарантирую.

Галина Бурдилева

сначала вы найдите райский угол на земле, где бабло побеждает зло

Галина Бурдилева

я откуда знаю, это же ваш ответ

Александр Харитонов

Вот вам сию минутный пример, только что по Русскому радио услышал: г-н Путин дал С. Сигалу российское гражданство. А какому нибудь Джону, что чистит ботинки в холле ресторана, пришлось бы ждать с пару годиков. Вот и подтверждение - бабло правит бал.

Галина Бурдилева

так, где его нет, бабла-то, не подскажите? где этот лучезарный уголок земного рая?сигал - персона известная и работает на наш имидж, а ваш джон чем заслужил привилегию, ась?

Владимир Зернов

Когда нимб вокруг головы и не волрует

Владимир Зернов

И когда все вокруг ругают идиотом

Скромный Незнакомец

А сами вы как думаете, что это такое?

Галина Бурдилева

канонизация, повторюсь, лишь закрепляет уже сложившееся общее мнение, которое при том должно быть подтверждено зафиксированными случаями бесспорной благодатности кандидата так скажем в святые. к тому же есть еще и местночтимые святые официально не канонизированные, но тем не менее по праву имеющие это звание. так Ксения Петербургская была прославлена в чине святой, т.е. канонизирована, совсем недавно, но как святая почиталась еще при своей жизни. а у вас выходит, собрались люди и решили, а давайте васю пупкина святым назначим.

Скромный Незнакомец

А что значит - сложившееся общее мнение? Я что-то не слышал, чтобы по вопросу канонизации проводился референдум. А как иначе определить, общее это мнение или чье-то частное? Об этом я и говорю. Мои рассуждения как-раз последовательны. В вопросе выбора кандидата в святые и его канонизации принимают участие только священники. По ими же разработанным правилам. И кандидатов на канонизацию выдвигают тоже священники.

Галина Бурдилева

слушайте, вы хоть читаете, что я там пишу. должны быть представлены свидетельства его праведной жизни, чудес и прочее, тогда только рассматривается вопрос о канонизации. об этом могут свидетельствовать и миряне.

Скромный Незнакомец

И я про то же. Все материалы для рассмотрения - свидетельства праведной жизни, чудеса и пр. представляют священники. Рассматривают вопрос и принимают в святые тоже священники. Вы просто не хотите согласиться с этим фактом. И не хотите читать, что я вам пишу. А я повторяю ответ на ваш вопрос - святость назначается на общем собрании священников, людей, по правилам, разработанным и принятым теми же священниками, людьми.

Скромный Незнакомец

А зачем? Вы задали вопрос - я на него ответил, опираясь на известные мне факты. Вы спросили -что такое святость. Святость - это некий почетный титул, который присваивается на собрании высших священников по критериям, разработанным этими священниками. Кандидатов на этот титул подготавливают тоже священники. Из-за чего тут драться?

Vi Za Vi

Очищение сердца, приближение к Богу

Марат Урасин

НЕ ТРОГАЙ НЕ ЗАЛУПАЙСЯ ВОДКА 😊😂

Николай Запевалов

Ууу, ее у нас нигде не наблюдается!

Николай Запевалов

Есть и у нас у людей преклонного возраста, у участников ВОВ, для которых главное в жизни конечно не деньги, именно то чистое святое!

Галина Бурдилева

да. наверное, к этому можно прийти только через испытания, даже не наверное, а точно

Валерий Дягилев

На земле таких точно нет. И небыло.

Олег Пустохайлов

Отделенность от грехов этого мира

Андрей Шамов

а что такое ореол ответный вопрос

Андрей Шамов

окружает ореал а что такое ореол

Галина Бурдилева

я ответила, не согласны - гуглите

Андрей Шамов

ореал и ореол это разные понятия и гуглить не надо

Галина Бурдилева

что это разные понятия, ареал - это среда обитания, территория, а ореол, то что может окружать какой либо объект, например - в ореоле славы, что не так?

Александр Себихов

Лицемерие в большинстве случаев!

Александр Себихов

А особенно святость с нравоучениями...

Александр Себихов

Святоша с назойливыми нравоучениями - что может быть ужаснее!

Александр Себихов

Случалось...
Как то поставил в церкви свечку и задержался, рассматривая иконы...
Минуты через 3 к свечкам подошла одетая в серое женщина неопределённого возраста, потушила свечки и унесла их... Ещё минут через 10 я услышал, как эта женщина распекала какую-то девушку за слишком глубокое декольте, которое на мой взгляд, было вполне приличным, тем более что на улице стояла летняя жара под 40*...

Александр Себихов

Абсолютно с Вами согласен, но она считает по другому.
Ну хорошо, а что это такое - святость?

Галина Бурдилева

Может исполнение воли Божией

Александр Себихов

А откуда она, эта воля, может быть известна людям??

Галина Бурдилева

хорошо, это разумно, удачи

Юрий Фадеев

🖼

Сергей Сергей Журавов

ну этого у нашего монашества нет

Галина Бурдилева

у вас есть свое монашество???

Галина Бурдилева

и не мое, так что не будем судить

Галина Бурдилева

вас конкретно кто из монашествующих засудил

Галина Бурдилева

тогда как вам такое - все мужики свиньи?

Сергей Сергей Журавов

это правда, даже моя мама обо мне так говорит

Сергей Сергей Журавов

вот вы въедливая. может закончим?

Вас Вер

среди нас ее нет иисус последний

Галина Бурдилева

среди нас точно нет, это вы верно подметили

Здравый Знакомый

Слово из жаргона религиозников)

Strange Walker

Чувствительность запредельная

Strange Walker

Это бескорыстная отдача себя ближнему

Анатолий Катунин

посмертный дар Бога человеку))

Галина Бурдилева

это когда не надо делать выбор

Анатолий Катунин

все меньше людей ответственных...

Галина Бурдилева

на протяжении двух веков)))

Анатолий Катунин

зачем двух веков?)) с развала союза))

Галина Бурдилева

может вы просто не туда смотрите

Th
Theodore

На этот вопрос тут не ответят.

Th
Theodore

потому, что это понятие духовное

Галина Бурдилева

считаете, что местные токо в сугубо материальных вещах спецы

Игорь Качесов

Свет души человека!☝️ 😉))

Игорь Качесов

И даже нимб, над головой!☝️ 😉))

Владислав

ото жизнь вне ума и концепций

Владислав

святым нельзя притвориться,это не прокатывает,себя не обмануть

Владислав

надо сказать обман вообще не прокатывает,ни разу не выходило

Владислав

вот вот,неочевидность это фишка театральных фокусов,хотя это просто физика

Галина Бурдилева

юноша, неочевидность это квинтэссенция экзистенциональности в нашей жизни

Владислав

что с того?

Просто А...

степень приближения к Богу.

Просто А...

не за что... обращайтесь