Олег Николаевич

Какое имя (мужское и женское) больше всего подходит к отчеству Никитич(Никитична), Никитович(Никитовна)?

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

привычнее всего, Добрыня... хотя лингвисты считают, что произошла подмена... на самом деле Никитич более позднее образование из родового отчества Нискинич (от имени предка Нискини)... а Никитичной (Нискиничной), по логике, должна была быть княжна Мала (сестра Добрыни), которая в летописи значится как Малуша-ключница, жена князя Святослава Игоревича, сына княгини Ольги и князя Игоря, мать будущего крестителя Руси князя Владимира Крпасно Солнышко (на егшо хоругвях и, знамёнах изображался Хорс - бог-солнце, территориальный бог Новгорода или Даждь бог - солнечный Бог Света Отражённого...)... хотя отцом Добрыни и Малуши был древлянский кенязь Мал, в летописи с его позволения был распят между берёзами князь Игорь... после карательной операции княгини Ольги на Корыстень, Мал был заключён в Любечскую крепость и фигурирует в летописи, как Малко-любечанин...
извините, заносит...

Романа

Какое-то простое и не длинное: Ольга, Анна, Елена. А из мужских в голову приходит только Карп или Фрол 😆. Поэтому"рожайте"лучше девочку!

Олег Николаевич

Отлично!)))

Татьяна Черненкова

Мои родтивенники по материнской линии :
Иван
Василий
Александра
Мария
Анна
Клавдия
Все Никитичны и Никитович.👍

Татьяна Черненкова

Но , по -моему имя Наталия...самое лучшее.👍 для отчества Никитична, и мужское имя Николай Никитович.

Олег Николаевич

Спасибо большое!

Татьяна *

Инна, Нина, Алина, Анна...любое без особых понтов. Дмитрий, Константин, Михаил...

🇷🇺 Анжелика*

Помню, были очень популярны Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична)))

Олег Николаевич

Я тоже по ню!)))

Ina Jin D Rin

Василиса Микулишна и Ставр Годинович - вспомнилось...🙃

Смена Мерности

Альберт, Ашот, Корней. Патриция, Джаконда, Эмануэль.

Ina Jin D Rin

Да-да-да-да-да, это Кавказ!

Наташенька

Ольга, Анна, Татьяна...Степан, Егор, Андрей

Милота))

Роман Никитич, Евдокия Никитична

Олег Николаевич

Отлично!

Игорь Чекмарев

Ева Никитовна. Илья Никитович.

Само Счастье...)))

В которых нет буквы "р"...)))

Радость

У меня знакомая Зинаида

Алевтина Немерова

Лукерья Никитична... 🙂

Кэйлаш

Владимир. Галина.

Полина Скальпель

Первый вариант

Ирина

Добрыня. И все.

Просто Осень

Андрей, Раиса.

Шепот

Татьяна, Алла

Ци
Циник

Мария Никитична... У нас была библиотекарь😎

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Соломон, Нина

Валерия

Иван,Людмила

Андрей Будняев

Абдуфоттих.