Марина Цитко

Леди Гага . Кто -нибудь знает, откуда взялся этот псевдоним ?

Ответы
Leonid D

Ну, просто надо вписать этот Ваш вопрос в Гугл и увидите. что: это псевдоним по ошибке. Псевдоним по ошибке

Леди Гага - псевдоним американской певицы, автора песен, актрисы и дизайнера, настоящее имя которой - Стефани Джоанн Анджелина, а фамилия - и того замысловатей: Джерманотта. Ее псевдоним невольно придумал музыкальный продюсер Роб Фусари. По его словам, случилось это так. Каждый раз, когда певица входила в студию, Роб начинал петь песню Queen под названием Radio Ga Ga в качестве приветствия. Однажды он писал ей СМС и начал его со слов "Radio Ga Ga", но сработала автокоррекция мобильного телефона, и певица получила текст со словами "Lady Gaga". Ей понравилось, и с тех пор она стала называть себя Леди Гага. 🌷

Марина Цитко

Вы первый , кто даёт такой подробный ответ .

Leonid D

Так это архипросто! Просто ввел в Гугл Ваш вопрос. И спасибо Вам за вопрос. до этого я этого не знал! И Привет Нижнему Новгороду1 Был я там в 1968 году. приехал из Москвы на двухэтажном немецком поезде. 🍀

Марина Цитко

Я потому и задала , что люблю творчество Квинов , перерыла все источники по нескольку раз , и вдруг обнаружила такое ! Сама была удивлена .

Leonid D

💐

Марина Цитко

Так бывает !

Leonid D

🌸 🌹 🌺

Leonid D

А если Вы любите творчество группы "Queen", то сегодня гитаристу группы Брайену Мэю аж 69 лет! 🌷

Олег Бобров

28 марта 2016 года свое 30-летие отмечает певица Стефани Джоан Анджелина Джерманотта. Правда, всему миру она более известна под псевдонимом Леди Гага. Такое прозвище ей дал продюсер Роб Фьюзари. По его словам, Джерманотта на заре своей карьеры находилась в постоянном поиске сценического образа. Как-то раз она пародировала Фредди Меркьюри, исполняя его знаменитую песню Radio Ga-Ga. Гримасы Джерманотты при этом, как позднее признавался Фьюзари, были настолько уморительными, что он в шутку назвал ее леди Гага. С этого самого момента прозвище «приклеилось» к Джерманотте, и впоследствии она решила сделать его своим сценическим псевдонимом.

Марина Цитко

Отлично !

Сергей Тэк

олодный год
Сергей Тэк
В стране кризис самый пик!
А мы едим венгерский шпик
Не кривим душой и сердцем
Копчёный!с красным перцем..

Что нам в кризис помирать?
Всегда есть чего пожрать...
Любим рёбрышки копчёные
Есть почки заичьи верчёные..

Тихо чёртик шепчет в ушко
В погребке есть борматушка
И закусим с кренделями
мы колбаскою "салями"

Запоём мы певчей птичкой!
Холодец клюём с горчичкой
Не поверите?мне нет?
В топку бросим винегрет!

Что б настал совсем экстаз
Мы съедим пельменей таз
Люди скажете:-Ну вот!!
И настал голодный год

Олег Олтаржевский

В 2006 году Стефани начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари, с которым написала несколько песен: все они вошли в её репертуар и стали популярными в клубах даунтауна: «Beautiful, Dirty, Rich», «Dirty Ice Cream», «Disco Heaven». В это же время она впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от песни Queen «Radio Ga Ga»). Роб Фьюзари начал называть её так — за гримасы и позы, сходные с теми, что использовал Фредди Меркьюри. Свой первый контракт Леди Гага подписала с Def Jam, но потеряла его через 9 месяцев.

Марина Цитко

Совершенно верно ! Спасибо за подробный ответ .

Александр Луньков

Гуглить не хочется....Смею предположить, что детство Стефани Джерманотты прошло в советской деревеньке. Как и все дети, она играла в "Гуси, гуси! Га-га-га!". Только Стеша бегала грациозно, прям как леди, за что деревенские остряки и прозвали её леди Га-га-га. Однако, для будущей экономии чернил мировых таблоидов и лучшей ритмичности, количество "га" сократили до двух. Так и повелось... ☝️ 😄

Александр Луньков

) Гугель поделился знаниями...Нет, моя версия романтичнее. Даже патриотичнее )))

Марина Цитко

Но она -то не наших будет .

Александр Луньков

Да мало ли...)))

Марина Цитко

ПРигодится такая Леди ,

Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Мика

Когда она была никому не известна, хотела, чтобы ее заметили. И однажды в каком-то баре или подобном заведении она представилась кем-то типа агента некоей Леди Гаги пришедшим туда работодателям. И с тех пор себе взяла этот псевдоним.

Марина Цитко

Забавная версия !

Мика

Это не версия. А рассказ от самой леди Гаги.

Виктор Шипилов

В 2006 году Сте́фани Анджели́на Джермано́тта, впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от песни Queen «Radio Ga Ga») музыкальным продюсер. Роб Фьюзари начал называть её так — за гримасы и позы, сходные с теми, что использовал Фредди Меркьюри

Марина Цитко

Да , это правильный ответ . Спасибо .

Виктор Шипилов

В 2006 году Сте́фани Анджели́на Джермано́тта, впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от песни Queen «Radio Ga Ga») музыкальным продюсер. Роб Фьюзари начал называть её так — за гримасы и позы, сходные с теми, что использовал Фредди Меркьюри

Илья Леошин

Когда певица только начинала выступать, то весьма необычно одевалась для выступлений. Эта привычка себя так подавать у публики вызывала громкий смех. Так и пошло : Га, га,га. Так и повелось - Леди Гага.

Марина Цитко

Забавно !

Степан. Т.

спасибо за разъяснения в коментах ... хотя, если таких аморальных дряней и дебоширов называют"Леди" - то куда всё покатится в этом мире ... ? хотя раз в продюсере дело, - таким лишь бы бабла "срубить" ...

Solomon Gruzmarg

Я не буду повторяться,прочел в коментариях о ней.Творчество и талант этой певицы мне понравился,хотя по возрасту я любитель группы Queen.Моей молодости.И потом. Слова Леди Гага нет плагиата.

Марина Цитко

В моём вопросе есть что - то про плагиат ?

Solomon Gruzmarg

Нашел намек.

Марина Цитко

Может , это был подарок ?

Solomon Gruzmarg

Не знаю

Solomon Gruzmarg

Не знаю

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Сценический псевдоним Lady GaGa появился в 2006 году. Родился он не случайно. Певица является ярым фаном творчества группы Queen и самого Фрэдди Меркури. Lady GaGa – производное от «Radio Ga-Ga» - песни Queen.

Марина Цитко

Да , ВАлерий ! Спасибо за ответ .

Светлана Спицина

Сценический псевдоним Lady GaGa появился в 2006 году. Родился он не случайно. Певица является ярым фаном творчества группы Queen и самого Фрэдди Меркури. Lady GaGa – производное от «Radio Ga-Ga» - песни Queen.

Марина Цитко

Да ,спасибо за ответ . Совершенно верно .

Виктор Пузарин

Леди Гага - настоящее имя — Сте́фани Джоа́нн Анджели́на Джермано́тта. Она очень увлекалась творчеством группы Queen. Ее псевдоним - это производное от «Radio Ga-Ga» - песни Queen.

Марина Цитко

Но дал его ей её продюсер .

Виктор Пузарин

Ну вот, оказывается, вы всё знаете.

Марина Цитко

Просто была поражена , какая связь между Гагой и " Queen ".?

Алексей Сергеевич

если не ошибаюсь, на Аляске или еще где то есть разновидность гуся, называется Гага, у него если не ошибаюсь тоже разноцветный клюв и оперения)) может от него и взялся))

Марина Цитко

Спасибо за ответ .

Алексей Сергеевич

всегда пожалуйста))

Марина Цитко

НУ , пока !

Lora

Очень люблю группу "Qween" и особенно Фредди Меркьюри....Леди Гага большая поклонница этой группы. У "Qween" есть известный хит Радио-Га-га....вот от сюда все и пошло....))

Марина Цитко

Да! Да ! Да!

Lora

Я Гагушку очень уважаю.... талантливая и голос у нее хороший!👍

Марина Цитко

Одна из самых влиятельных женщин планеты.

Lora

Ну...не знаю, как на счет влиятельных, но то, что она одна из самых успешных, талантливых и богатых - это факт!

Баяр

гага- на монгол слэнг - трусы боксер( семейники) , а взялись они от Гагарина-гага, весь мир же помнит как они(космонавты) в черных труселях проходили медосмотр.

Марина Цитко

Интересная версия .

Баяр

а про леди гага незнаю.

Марина Цитко

" Радио гага " " Queen ".

Баяр

спасибо.

Пётр Соловов

Леди - женщина,гага - утка,т.е. птица с защитным ,водоотталкивающим перьевым покрытием...ЛЕДИ ГАГА -пушистая,не промокаемая...Кря-кря!!! На сцене..

Марина Цитко

Все бы так крякали !

Пётр Соловов

Каждый выбирает для себя...Вам она по нраву?

Марина Цитко

Это не важно. Дело -то не в ней. Этот псевдоним произошёл от песни "Queen" "Radio Ga Ga" .

Пётр Соловов

С "Квином" у меня пути не пересекались,У нас разные представления о песнях и их содержании..Я,как говорится,по -англицки шпрехаю со словарём,лучше понимаю русскую речь,да и то ,сейчас, не всегда...А что про гагу в"Radio gaga"?😲...❓

Руслан/// Grizli

Читал где-то о Ко Ко Шанель,там история связана с куриным -Ко-ко-ко-! А здесь наверное,эту Леди -пощипали гуси,вот и её и -Озарило-!😀😉