Сергей Почекутов

Стремление к компромиссам и толерантности , это от слабости или от мудрости?

Ответы
Епифания

Зрелости. Когда-то за гомосексуализм убивали, потом сажали в тюрьму, потом не обращали внимания, теперь продвинутые цивилизации относятся с пониманием, а дикари по-прежнему...

Наташенька

А почему вы ставите компромиссы и толерантность на одну линейку? На компромисс можно пойти и от слабости...А толерантность - только от мудрости и воспитания.

Сергей Почекутов

А то... ! Ни что так не сближает как совпадения в деталях...

Наташенька

Крутяк! не слышала такого...и опять-не спорю!

Сергей Почекутов

Ладно, спасибо за общение .... я в люлю баиньки... ДО встречи...

Наташенька

очень взаимно...Спокойной ночи...и добрых снов.

Триседьмое Царство!

:)все должно быть в меру ,мир иногда показывает оскал.. и нельзя искать компромисс там , где есть хамство...ложь и предательство!

Сергей Почекутов

Золотые слова... , а многие уверяют меня , что компромисс сам по себе мудрость...

Триседьмое Царство!

:)пусть так считают ,значит ,жизнь еще не научила)))

Сергей Почекутов

это точно..

Триседьмое Царство!

:)улыбнитесь!))

Ирина Бабкина

Это жизнь....а иначе как по той басни... утром рано утонули два барана...правда толерантность растянутая на все и вся - гадость...

Валерий Шумак

стремиться надо к ясному выражению ...а не подстраиваться под новое словоизлияние ибо это новое есть забытое старое.

Сергей Почекутов

Выучи уроки ИСТОРИИ двоечник...

Валерий Шумак

там одна ложь ....свободен....

Сергей Почекутов

А я всегда свободен... Слушай , а ты часом не мизантроп...

Валерий Шумак

узнаешь потом ...мир тебе.

Сергей Почекутов

И тебе всех благ...

Любовь Гульбасова

Конечно, от мудрости. Это сейчас все проявления интеллигентности и воспитанности считают слабостью.

Сергей Почекутов

Но ведь компромиссы не устраняют причины...

Любовь Гульбасова

Причины чего? Сегодня услышала хорошую фразу. Назарбаев ее сказал. "Все войны всегда заканчиваются миром." А войны и возникают тогда, когда не могут найти компромисс.

Сергей Почекутов

А он не сказал о причинах войн... ? Можно подумать , что это слабые начинают войны... Компромиссы во внешней политике нужны слабым , а сильным нужна победа - посмотрите на США.

Любовь Гульбасова

Победа любой ценой?

Сергей Почекутов

Это у них надо спросить...

Любовь Гульбасова

Вообще-то, сильные - обычно добрые. А именно рефлексирующие, недоумкуватые пытаются показать силу, там, где ее нет. А есть только желание запугать. А если брать США - еще и денег заработать. Любой ценой.

Сергей Почекутов

Ну вот видите...

Кострома Ярославна

К компромиссам - от мудрости...а "толерантность" - может и до беды довести...- это от дурости...

Сергей Почекутов

Но ведь в основе толерантности сплошные компромиссы...

Кострома Ярославна

ээээ...нет..в основе толерантности - дурость...и европа - пример этого..вам нравится то,что там происходит?

Сергей Почекутов

конечно нет... гомик на подофиле...

Кострома Ярославна

вот и не будем...про толерастов и прочих недо...умков...да и у компромиссов есть предел...

Сергей Почекутов

Согласен , хорошо , что хоть кто то здраво мыслит...

Св
Света

Конечно от мудрости. Сейчас все считают хорошие качества - слабостью. Что за бред?

Варвара Птичкина.

Это от глупости.Дал в глаз,потом в поддых и добил ногами.Ни каких компромиссов.

Сергей Почекутов

Ну завоюйте следующий...

Варвара Птичкина.

А это идея.Делиться не буду.

Сергей Почекутов

Да ладно ... , переживу !

Варвара Птичкина.

И чтоб в моем государстве никаких компромиссов и толерантности.

Сергей Почекутов

Да , безграничная любовь по максимуму... !

Лю
Людмила

У кого как. Например, если мне на человека плевать, то я ну очень толлерантная!

Сергей Почекутов

Ага ,а если человек дорого то принципиальны... ?

Лю
Людмила

Если он мне не безразличен, то становлюсь Василисой премудрой!

Сергей Почекутов

Так толерантность и есть терпимость...

Лю
Людмила

Мудрость и терпимость это не синонимы, не надо путать.

Сергей Почекутов

Я не путаю а спрашиваю... толерантность и стремление к компромиссам это от мудрости или от слабости... , а Вы прочтите вдумчиво вопрос если не трудно...

Лю
Людмила

Явам уже вдумчиво ответила.

Ирина Степанова

Смотря с какой позиции проявлять толерантность и соглашаться на компромисс.

Сергей Почекутов

Где и в чем они уместны и соответственно нет...

Инна )))))))

это отличный способ саморазвития и самопознания!!!ОЧ КРУТО!!!и ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!

Нина

А разве лучше стенку лбом прошибать? Нормальные герои всегда идут в обход)))))

Марина

что касается толерантности , думаю, это от недалёкого ума ( Вспомним Европу)

Ев
Евгения

К компромиссам, скорее, ведет мудрость. А вот к толерантности - слабость...

Ольга Подолина

Бывает всякое. Компромиссы и толерантность- это средства, а цели какие??

Сергей Почекутов

А разве они не могут одновременно быть и средством и целью...

Ольга Подолина

Нет, это только средства. Цель, как правило- добиться чтобы "Свои" жили лучше, чем чужие. Когда "Чужие" берут верх, их противники начинают требовать компромиссов и толерантности. И это можно счеть слабостью.Но если драка заходит слишком далеко, приходится искать компромиссы- иначе загнутся обе воюющие стороны, и это можно счесть мудростью... Цели- какие цели??

Сергей Почекутов

Ни один компромисс не решал проблему...

Ольга Подолина

Компромисс призван решать не проблему, а конфликт, например, конфликт из-за нехватки ресурсов. Компромисс- когда всем одинаково не хватает, а решение проблемы- это когда хватает всем

Сергей Почекутов

Например - Американцы заявляют , что несправедливо , что Сибирью владеет только Россия и они считают , что Сибирь должна принадлежать Всем... Почему то , что освоили мои предки я должен на основе компромисса делить с амерами или еще с кем то там...

Владимир Ильин

Это от мудрости, конечно. Слабость, как раз, ведёт к противоположному.

Aina U

конечно от мудрости-я уступаю людям-не хочу терять друзей и родичей

Сергей Почекутов

А если речь не о женском прощении , а вообще... ?

Aina U

везде нужен компромисс

Сергей Почекутов

Есть мнение , что компромисс это отложенный на время конфликт...

Aina U

Мы женщины непонятный народ,через 5 минут заплачем,то другое,может и быть

Елена Кириллова

стремление к компромиссам- мудрость, а к толерантности-на фиг надо

Светлана Емельянцева

Все зависит от комплекса неполноценности или его отсутствия