Юрий

Одной правды не бывает? Она у каждого своя?

Ответы
Марина Калинина

Однозначно, зависит от многих факторов, вот к примеру ситуация: я переходу дорогу, передо мной перебегает дорогу мальчик, на него едет машина... Я спасают мальчика, мальчик вырастая становится серийным маньяком. На чьей стороне правда? На моей, что я его спасла, или на стороне родных его жертв, для которых он должен был тогда умереть? Или погиб близкий тебе человек, но по закону ты не можешь наказать ,по твоему мнению, виновного, так как хотел бы, потому что по закону он прав,не вступит ли в этом суб'ективный закон правды. Или ещё, на работе есть определённый регламент, один из сотрудников его нарушил и привлек клиента, ты это заметил и доложил начальству, ты сказал правду, о коллеге, но по факту себе принёс только минусы, коллега приподнес свою правду и будет, как показывает практика,"на коне"... И наконец совсем конкретный пример, муж и жена живут продолжительное время, в конце концов оба начинают изменять, по умолчанию он её любит и считает, что это обновит отношения, она его любит и считает, что это заставит его ревновать

Юрий

Ну тут она лукавит..она же не говорит ему что изменяет..

Марина Калинина

На самом деле, правда всегда одна, разные способы оправдания этой правды

Александр Шульга

Правда как раз ОДНА, а вот полная она или поверхностная, действительно у каждого свой процент. Полную правду мало кто знает, поскольку мы живем во лжи, т.е. в поверхностной правде. Как бы айсберг видим, но не видим его подводной части. ЛОЖЬ-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда-не полная правда. На сокрытие полной правды, сыграл в свое время ветхий заКОН, из-за КОНа Земли привнесенный и до сих пор прикрывает полную правду, оставляя лишь поверхностные знания не только о Мироздании, но и о человеке и вообще о Природе.

Галина Кирилова

Да. Угол зрения у каждого свой. Вот вам ситуация. Молодая девушка послала по известному адресу вредную бабку. Я при этом присутствовала. Бабка пообещала получить девицу. Эта бабка оказала мне лично большую услугу. Так вот эта бабка начала добиваться, чтобы эту девушку выгнали с ответственной и хорошо оплачиваемой работы. Я - свидетель. Девушка эта с изломанной в детстве судьбой. В восемь лет её изнасиловал родной дядя. Детей у неё нет и не будет. На чьей стороне правда? Кого мне защищать?

Mister Farid

думаю, что так, если говорить о мнениях, предпочтениях/вкусах (о которых, как говорится, не спорят), если же говорить о рациональном мышлении, то, мне кажется, если группа людей преодолевает собственный эгоцентризм, как очевидную ошибку восприятия, они могут отказаться от неприятия "неудобных фактов", и принять реальность, как она есть.

Ольга

Академик М.И. Келдыш в жизни придерживался 3-х приципов: 1) не боролся со злом, а брался делать добрые дела (с чем я в принципе не согласна) 2) не слушать жалобы в отсутствии того на кого жалоба ( с чем я вполне согласна) 3)никому ничего не обещать....

Юрий

В принципе тоже согласен

Ольга

Во втором пункте - ответ на Ваш вопрос.

Юрий

Не уверен

Ольга

Возможно ответ, который Вас устроит Вы найдете в дргом месте.

Юрий

Надеюсь

Ольга

Удачи.

Юрий

Спасибо взаимно

Анна

правда не может все же быть у каждого своя))правда это все сделанное по ПРАВИлам предком,это образ мыслей ПРАВИ,воспитание и т.д..если человек далеко от прави предков, то и правды ему никогда не видать

Анна

закон это уже то .что ЗА коном и поэтому он не может быть истиной)) истина первоначальна и не может быть искажена!

Иг
Игорь

Для любого трактования определения "Закон", необходимо знать все основы мироздания, которые могут существовать только на основе закона. Сама истина берёт своё начало в истоке этих основ.

Анна

истина это исток..это первоначальный код,если хотите...он много раз менялся и теперь сильно деградировали все данные и появилась информация=иная форма(иной код)..вот почему истину(первокод)так трудно отыскать)) все вышло из кона,все зарождалось в коне(славянская криница)..а закон все что За коном - это преступность=преступить черту(кон)..

Юрий

Ок

Анна

все кононы нам дали предки..все знания и веру=ведать Ра..тут ничего придумывать не надо)) все есть..народная мудрость!!

Асажж Вентресс

это у истинных представителей постмодерна у каждого своя правда, у других правда всегда одна, у Семина помните: "Нас не интересуют голые факты, нас интересуют причины и следствия, правда всегда одна!"

Людмила Карцева

Есть люди со стержнем,у них точно своя правда. А есть такие люди,которым просто легче живется, кивнув головой даже тогда, когда они знают,что это ложь. Конечно же, уважаю первых.

Раиса Зимина

Просто каждый видит её со своей стороны. Сравнить правду можно с глобусом. С разных сторон он имеет различный рисунок и расцветку. Также и правда рвзличается у разных людей.

Валентина Уткина

Кто ищет праву --можно найти ее в Священных Писаниях.Это и есть одна .правда.Как сказал Иисус Христос ,обращаясь к Отцу:"Слово Твое есть истина ".Я в этом убедилась .

Роберт

Обычно такое говорят женщины . Приведите пример - и я покажу Вам , что правда одна . Или разговор о правде , как индивидуальных понятиях , оценках ?

Айгуль Лунный Цветок

Хорошая картинка есть, три проекции цилиндра, соответственно на трех проекциях круг, квадрат и прямоугольник, а вот истина - сам цилиндр - одна

Юрий

👍

М@
М@Линк@

У каждого своя правда за которую будет топить до последнего, но иногда она выходит боком ....и сейчас многие скорее поверят лжи чем правде .....

Татьяна К.

Может и от ракурса зависеть, и от высоты обзора.
А ещё есть объективность и в некоторых случаях компромисс (когда вообще возможен).

Юрий

😇

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет, правда всегда одна! а когда у каждого "своя правда" - это уже не правда, это называется "что хочу то и творю" - беспредел!

Нина Китаева

Правда может быть одна при круговом обозрении и с внутреннего источника рассматриваемого вопроса в совокупности.

Dunkan Kan

Не точно, Юрий, Есть Общепринятая и есть Своя, когда они совпадают, она становится Одной, а когда Нет, то Своей!!!)))

Марина Мариночка

Правда всегда одна! это сказал фараон. он был очень умён. И за это его называли Тутанхамон....простите - навеяло

Юрий

Он говорил про Свою правду)

Марина Мариночка

пусть так

Юрий

Аха

Юрий Юрченко

Правда это то, что есть высказанное человеком. У каждого не правда , а мнение, которое может быть и ложным.

Аркадий

истина одна. А вот ложь разнообразная и у каждого своя. Смотрите телек. Вот где радуга лжи на любой вкус.