Нина

Искренность и правда - одно и тоже ?

Ответы · страница 2
Федорова Ирина

думаю что нет правду можно и не говорить а искренним надо стараться быть всегда и во всем

Маша Жоголева

не совсем.Искренность - это один из аспектов правды, а правда - одно из качеств человека.

Михаил Батов

Совершенно разные вещи...Правда - объект, искренность - стиль работы с этим объектом...

Yuri Zamiralov

Правда-истина, а иное...могут случатся и..домыслы-догадки(т.е...искреннее заблуждение)

Александр Цветаев

Как говорил Эрнесто Чегевара ; Человек может заблуждаться , но заблуждаться честно !

Oleg Natucci

В чудеса все люди верят,
Молятся, стараются.
Потому что лицемерят
Или заблуждаются.

Ева Адамова

нет, искренность - это откровенность человека, а правда - это совсем другое понятие

Юрий Юрченко

Правду можно говорить искренне и не очень. Искренность бывает правдивая и ложная.

Михаил Костюк

Это два разных понятие по месту применения. Человек может искренне не правдивый.

Николай Нечипуренко

Искренность это больше порыв души (отношения искренние - говорят, а не правдивые)

Igor Penkovsky

Человек говорит искренне , но не всегда правду , потому что он сам не знает правды

Валерий Наухатько

Искренность-это когда ты говоришь только правду,а правда-эпизод в длинной речи.

Галина Петровна Миколайчук

Я искренне думаю, что это так! Но я могу и ошибаться. И это может не быть правдой.

Сергей Осминин

Нет. искренность зависит от расположения к собеседнику, а правда безразлична.

Пушкарев Александр

Нет.Некоторые умудряются так искренне лгать,что диву даёшься этому таланту...

Владимир Илюхин

Очень многие искренне заблуждаются, классический пример академик Лысенко.

Niemand Против Войны

Нет. Можно искренно солгать, не пробовали? У женщин-то это лучше получается.

Лев Аксенов

Иногда искренне лгут, особенно женихи и кандидаты в президенты, депутатЫ!

Леонид Артеменко

искренность это для души а правда у всех разная все зависит от ситуации

Valery Nabiev

Правда - истина , искренность - открытость . Так что смысл слов различен .