К.а.н.он

У настоящего политика (лидера) должны быть амбиции творца?

Ответы
Nikas Juozaitis

Наверно, да. Каковые были у Петра Великого. А не стремление поскорее набить свой карман. "Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?"Так писал Грибоедов 200 лет тому назад. Ничего не изменилось. Одни воры и мошенники при власти.

К.а.н.он

Солидарен с Вами

Татьяна Козина

У настоящего политика не должно быть никаких амбиций. Амбиции у народа. Кстати, у Творца их тоже нет.

К.а.н.он

Любопытно

Татьяна Козина

Андрей, творец, это новатор, он не повторяется в своем творчестве. Что по вашему , сотворил полезного Черчиль, для своего народа?

К.а.н.он

Войну выиграл

Татьяна Козина

Ну, тогда Сталин тоже выиграл.

К.а.н.он

Не спорю

Александр Осипенко

Они так тоже думали, но амбиции взяли верх и заменили понятие "ТВОРЦА" на политиков "ДВОРЦА".

К.а.н.он

А "История ВКПб" все излагала адекватно?

Александр Осипенко

Не думаю!

К.а.н.он

А на основании чего базируете свое мировоззрение?

Александр Осипенко

Скажу так, моя бабушка отстаивала Царскую Россию, а дед за Советскую власть был, я обоих слушал и делал выводы на тот момент своей жизни, что не стоило лишать жизни 12миллионов человек и +30миллионов в ВОВ, а потом 70 лет изуверскими методами восстанавливать государство, но люди выдержали и гордились той властью, в большинстве своём, . И ещё скажу, ведь Революцию в России сделали евреи в костяке своём, в политбюро РЕВКОМА не было ни одного русского и это факт исторический.

К.а.н.он

О евреях Вы правильно сказали, но тут многое сыграл закон о статусе, по которому им отказали (фактически) от высшего образования и чинопроизводства. А большевики... Что может быть гаже лозунга "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую"?? Бей не внешнего врага, а своего отца и брата!!! "Декрет о земле". Люди землю взяли и потом её у них отобрали а их самих уничтожили в Сибири и Казахстане. "Фабрики - рабочим" - это даже не смешно!!! Расстреляли демонстрацию после выборов в Учредительное собрание, расстреляли бунт в Кронштадте... Вешали священников и учителей...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

амбиции - это правильно....но к ним должно прилагаться сострадание и человеколюбие)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вообще расчет на честь, совесть и патриотизм..но это настолько сейчас не востребовано, что почти уже забыто))....поэтому компенсировать нужно именно ответственностью..но это только верхушка айсберга, конечно..

К.а.н.он

И та в тумане телепомоев

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Смутное время - обычное положение дел в России))....либо мутная вода, либо ежовые рукавицы..

К.а.н.он

Перед Октябрьским переврротом жили спокойнее

Рыбачка Соня Как То В Мае....

))..я немного позже родилась - не помню)))..прабабушка моя вот рассказывала, что неплохо тогда жили...но она вообще никогда не жаловалась..

Мирумир

Привет Вам! Классное фото! Обязательно! А иначе для чего избираться во власть?!

Мирумир

ПРивет Вам! Классное фото! Обязательно, а иначе для чего избираться во власть.

К.а.н.он

👍 🌹

Мирумир

😊

Вера Попова

Да, но только не амбиции, а его сущность должна быть настроена на созидание

К.а.н.он

У нас (в России) правит 15 лет политик, который нас не любит. Это как?

Вера Попова

А вы его?

К.а.н.он

Я сам по себе

Вера Попова

Тогда, что спрашивать? Принцип маятника

К.а.н.он

Поясните, будьте любезны.

Вера Попова

Вадим Зеланд. У него есть очень интересная теория маятников, а также теория воздействия человеческих эмоций на колебания этого маятника. Само колебание ситуационно ( т.к. создать свой небольшой маятник вы можете в кругу своих родственников, друзей и т.д. соответственно вашей ситуации). Т.е, получается, что отношение индивида к определенной ситуации ( положительное или отрицательное) влияет на саму ситуацию через колебание маятников, созданных этими отношениями. Но, если индивидуум никак не относится, т.е.безэмоционален, то и маятник не качнется. Маятник реагирует только на положительные - отрицательные эмоции. Если интересно - Вадим Зеланд " Теория маятников". Очень занимательно.

К.а.н.он

С эти принципом я знаком

Anna Kuzmich

что вы!!!! у творца должны быть амбиции придурошных политиков.... идиоты....

К.а.н.он

)))))))))))) 👍

Anna Kuzmich

извините.... эмоции...

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Не всякий политик является лидером. И не всякий лидер - политиком...

К.а.н.он

Из нынешних, не играл только сингапурец

К.а.н.он

Печально, что он умер...

К.а.н.он

👌

Татьяна Овечкина

должны быть, хотя по настоящему творческие люди бывают аполитичны

К.а.н.он

Я же о политиках речь веду

Татьяна Овечкина

На своем примере в маленьком масштабе могу сказать, что я работая архитектором, параллельно согласилась быть лидером,т е не освобожденным председ. профсоюза , когда во время перестройки такие организации стали исчезать, похвастаюсь-благодаря мне -наша долго продержалась и я в свою работу привносила творчество, может это не совсем то, что Вы имеете ввиду, хотя без этого я не могла, но занимать два стула-сидеть день и ночь над проектами и тут же все бросать и решать хозяйственные, экономические и политические вопросы- все не получится сделать качественно-это плохо для меня закончилось. Считаю политик нужен , чтобы помогать пробиться творческим людям претворять их идеи, видеть далеко вперед . грамотным быть юридически и экономически, хорошо, если он будет разносторонне одаренным человеком

К.а.н.он

Черчиль подходит?

Татьяна Овечкина

Он к вашему вопросу может быть подходит, каждое время рождает своих героев...

К.а.н.он

Вы тоже - героиня своего времени!!!

Татьяна Овечкина

Уже не "героиня", пришли другие герои-захватчики, нас потихоньку на пенсию спровадили, потом и профсоюз прикрыли, а мы по другим конторам разбрелись...и даже рады..., но спасибо

К.а.н.он

И Вам Спасибо!!! Вы боролись!!!

Ванька Ванькин

Ну это понятно......только в реальности так не получается.

Ванька Ванькин

У меня есть "своё определение",но я его Вам не скажу. Свобода же "которая заканчивается возле чужого кончика носа" по сути своей является НЕ свободой......и если бы оно было бы так, то тогда мы бы все были бы рабами....а если бы мы все были бы рабами,то тогда и само слово,понятие как СВОБОДА не могло бы появится в мозгах наших.

К.а.н.он

Свобода - это состояние Души!!

Ванька Ванькин

К сожалению это не определение:(.....это примерно тоже самое как сказать что "океан это вода", но и "лужа на асфальте это вода тоже". Понимаете в чем дело,мы с Вами пытаемся дать определение слову СВОБОДА, но мы ни чего не говорим о том где и в каком состоянии находится она.......хмммм боюсь что Вы можете не понять о чём говорю я:(. Как же Вам по другому,еще проще объяснить:(?......ну не знаю я:(....нельзя что то определять, через отношение определяемого к чему то.Кирпич нельзя определять через дом.......чёрт знает поймете Вы меня или нет.....для меня вроде бы просто это:(

К.а.н.он

Я не даром написал слово Душа с большой буквы...

Ванька Ванькин

Да нет ни какой разницы с какой буквы Вы написали слова "душа", Вы пытаетесь определить что то,через отношение этого к чему то.....но сама попытка такого определения является не верной..........хотя в общем то ладно,ну что мне тут "уроки элементарной логики" проводить что ли:(. Бог с ним.

Виталий Жейц

У них у всех творческие амбиции. Все творят безобразия!

К.а.н.он

Таких мы выбрали

Светлана Манжела

У НАСТОЯЩЕГО ПОЛИТИКА ДОЛЖНЫ ХОРОШО РАБОТАТЬ МОЗГИ

К.а.н.он

Конечно

Зоя Овсиенко

У творца - нет амбиций, но есть СПОСОБНОСТИ творить.

К.а.н.он

Я как то о Черчиле больше

Зоя Овсиенко

Ну да, он был достаточно амбициозен, но не факт, что на него все должны равняться...

К.а.н.он

Этого я не предлагал

Зоя Овсиенко

И всё же, РАЗНООБРАЗНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ, которые он сам очень ценил, у него было гораздо больше, чем амбиций...

К.а.н.он

))) Он был очень сложной личностью

ĐǤ
Đerek Ǥreen

А есть пример состоявшегося настоящего политика ? )

К.а.н.он

Черчиль

ĐǤ
Đerek Ǥreen

Надо про него почитать - спасибо за наводку ))) 👍

К.а.н.он

Удачи

Зоя Раймер

Наличие хоть малейшего процента мудрости Творца

Зоя Раймер

Всего......

К.а.н.он

Взаимно

Зоя Раймер

Натворили уже с амбициями, пора бы уже и с мудростью подружиться

К.а.н.он

Для этого мозги нужны

Зоя Раймер

Они у всех имеются- работают по разному

Голубь Сизый

И масштаб мышления выше личных потребностей.

К.а.н.он

Браво!!!

Галина Пронина

А мы все по подобию и образу Творца созданы.

К.а.н.он

Я - агностик.

Галина Пронина

Поздравляю!. Вы безумец.

К.а.н.он

По образу и подобию)))))))))

Галина Пронина

"Сказал безумец в сердце своём - несть Бог".

К.а.н.он

👌

Владимир Илюхин

Амбиции - может быть, вопрос - лидер ли он?

К.а.н.он

Время показывает

Владимир Илюхин

Вот и переживаем Лениных, Троцких, Сталиных. и прочую тварь, которых купил Вильгельм II

К.а.н.он

Мы же из них идолов сделали!!!

Владимир Илюхин

Не мы - просто нам пытались это вдолбить. Не получилось - бывает.

К.а.н.он

По моему, ддля 90% все прошло удачно!!!!!

Лариса ***

амбиции точно должны присутствовать

К.а.н.он

А не страшно?

Лариса ***

кому?

К.а.н.он

Вам

Лариса ***

мне нет...ни одного политика не знаю лично