Гр
Григорович

А вы с этим согласны: "Быть умным больше всего мешает старание быть таковым"?

Ответы · страница 3
Алексей Суконный

нет,не согласен

Гр
Григорович

Эй Вы! Да, да, Вы! По ту сторону монитора! Счастья Вам и огромной любви!

Имя

практически да

Гр
Григорович

Светлана Самохвалова

сложно сказать

Гр
Григорович

спб за коммент... во всяком случае, это заставляет задуматься... уже хорошо!

Земфира Вахитова

Да,это так....

Лоло

нет мозги либо есть либо их нет

Лоло

проще вопрос и яснее ответ соответ

Гр
Григорович

Куда еще проще я же не бюрократ!

Лоло

казаться умным не означает быть таковым, как не старайся, а умный все равно это пойдем очень быстро

Гр
Григорович

А почему миром правят дураки тогда?

Земфира Вахитова

Потому что все покупается....

Лоло

потому-что они жестокие и озабоч. быть гавными, умному всегда сложнее. Я всегда вспоминаю анекдот- про профессора который очень много занем и еще не знает, а ученик мало знает и соотв. меньше не знает

Ир
Ирина

не стараюсь!

Гр
Григорович

зачем вам стараться, вы и так умная!

Ярослав Кононов

Бывает и так

Гр
Григорович

Лена Ковалева

Может и так.

Гр
Григорович

Эй ты! Да, да, ты! По ту сторону монитора! Счастья тебе и огромной любви!

Лена Ковалева

Спасибо, и тебе всего самого, самого наилучшего!!!

Танюха Попкова

старение...

Гр
Григорович

Танюха Попкова

а вам желаю не перестараться... 😉

Игорь Абдулин

И лень! ))))))

Гр
Григорович

Ты прав, но что больше всего?

Жа
Жанна

согласна..

Жа
Жанна

я не умная и не глупая.. я просто...женщина..))))) Как говорят "Я знаю, что я ничего не знаю..")))

Гр
Григорович

Это сказал мой учитель - Сократ... А у Омара Хайяма лейтмотивом проносится в его Рубаи: "Много лет размышлял я о жизни земной, Непонятного нет для меня под луной, мне известно, что мне ничего не известно, вот последняя правда открытая мной..."

Жа
Жанна

Да... я слышала... у Хайама, и как же это..верно... ! А почему Сократ?

Гр
Григорович

НО ведь только он мог озвучить эту мысль, с которой мне трудно было не согласиться! Ведь дурак всегда претендует на роль большого знака жизни и раздает советы когда-непоподя)))

Жа
Жанна

Да... это так... , и как же их вокруг много...

Жа
Жанна

Горько..это сознавать..)))

Гр
Григорович

НУ, говорят, что это естественно. Да и потом рентабельность на производстве тоже 20 процентов, КПД тоже.... Да, это же принцип ПаретО!

Валера Воронин

глупеость

Гр
Григорович

ум эмпиричен, так что не любит суеты, он проскальзывает сквозь тебя, даже если ты его скрываешь...

Валера Воронин

пытаюсь тупи ть не выходит

Гр
Григорович

вопрос не ставють, его зада ють

Николай Зайцев

Это точно.

Гр
Григорович

Виктор Савинкин

Так и есть

Гр
Григорович

А вы стараетесь быть таковым?

Ан
Антиспам

Согласна.

Гр
Григорович

Валентина Леонтьева(Карелия )

согласна

Валентина Леонтьева(Карелия )

продолжу в том же режиме

Гр
Григорович

Это правда, что ваш родоначальник промышлял сбором лесных ягод - черникой?

Валентина Леонтьева(Карелия )

я русская ! муж был финном по линии отца . и чем они промышляли я не знаю !! у нас в Карелии много черники растет -бери не хочу !

Гр
Григорович

Верю! Ведь ваша фамилия означает "земляника" на финском...

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет -брусника !

Волга

чаще да)))

Волга

а по Вашему как меня звали?

Гр
Григорович

По-русски "Итиль", а по-булгарски Оқ Эдиль, что означает "Хозяин рек"

Волга

первый раз слышу

Гр
Григорович

так говорила моя прапрабабушка, да и другие источники гворят

Волга

😎

Ирина

согласна

Ирина

У меня тоже, особенно к тиграм!

Ирина

да ну....я всего лишь пытаюсь беседовать

Гр
Григорович

Да, в беседе рождается смысл!

Ирина

Но не всегда....иногда совсем не хочется продолжать беседу. У Вас так бывает?

Гр
Григорович

Думаю, какая бы не была беседа, она требует паузы...

Ирина

Согласна. Пауза не помешает.

Милота))

возможно

Милота))

да что-то не могу никак вдуматься в ваш вопрос

Гр
Григорович

ум - это эмпирическое понятие, который не любит суеты, он проскальзывает сквозь тебя, даже если ты его скрываешь...

Милота))

🙂

Владимир Нацевич

согласен

Гр
Григорович

шибко здоровые! наверное в пуд?

Владимир Нацевич

Monster.Порадовало то, что в обычном телефоне они издают такой звук, как из ноута или компа. сам себе позволить не мог. брат подарил)

Гр
Григорович

мощь! Слушай, у вас за окном снег идет?

Анастасия Моисеенко

Возможно

Гр
Григорович