Вадим Безруков

когда мы будем соблюдать десять заповедей?

Ответы · страница 2
Анна Брагинская

Ох... Почти у всех людей на Земле все десять заповедей нарушены (я в их числе). Неизвестно, когда же настанет тот час, когда все уже начнуть их соблюдать.

Атакующий Дракон

а кто сказал, что я их должен исполнять? какой то мужик, когда то их написал где то.... теория Дарвина хоть какие то доказательства приводит разумные.

Светлана Иванова

а "мы" их уже соблюдаем, да с каким усердием только Бог знает."Мы " - убиваем , воруем. прелюбодействуем и т.д. Ведь пространство не знает частицы "не".

... ...

я буду соблюдать но не все ибо не хочу загонять в какие то рамки в плане что мне делать что бы потом не аукнулось я лучше вобанк пойду и рискну

Сергей Филатов

Достаточно соблюдать пять последних заповедей и вторую частично,и все будет нормально.То есть жить нужно по человечески.Чего и Вам желаю.

Джексон Orlov

Это заповеди данные Евреям их ,,богом,, - вот пусть они их и соблюдают. Это чисто загон для скота, в который загоняют всё человечество!

Евгений Хухлинский

Никогда. Это невозможно. Поинтересуйтеся следующими заповедями(нагорная проповедь) Тогда с этими десятью полегче станет.

Белая Тигруша)

Никогда, это заповеди идеального мира, увы, но мы живем в реальном и этого не будет. А если и будет то соблюдать будут не все

Дима Бодю

Когда вымрем. МЫ новые будем. Слабы МЫ сущьностью своей. Грехи вокруг нас, и мы сами их создаем не признаем их как таковых.

Евгений Гундоров

.. В думу внесен закон состящий всего из двух статей, не убей и не укради... Депутаты уже полгода работают над поправками...

Евгений Гундоров

Сергей Сергеев

здесь и сейчас, и завтра тоже. Ну не грешить совсем тоже очень сложно. Так что несознательно бывает и сорешим, как-нибудь

Аркадий Волков

когда Вы - не знаю, а я сегодня уже никого не убил, ещё ничего не украл... но чувствую, не возжелать сегодня будет трудно...

Наталья Васенёва

наверное это мечта человечества, стремление к идеалу. Потому, что живи мы по заповедям, многих бед было в разы меньше

И!
Изита !

Когда перестанем верить двойным стандартам церкви, а вспомним, что есть совесть, ВЕДЫ и русские боги. http://molitva-za-mir.ru/

Альфия Золотова

Их гораздо больше. Но хотя бы их соблюсти. Думаю Бог не зря сделал человека греховным. Видимо не справимся с грехами

Сергей М

эти заповеди придуманы евреями в древние времена чтоб держать общество под контролем сейчас они не все актуальны

Гульнара Ишмиева

когда каждый будем думать за себя.Звучать должно так....когда я буду соблюдать 10 заповедей? Вам кто мешает или что?