Вадим Безруков

когда мы будем соблюдать десять заповедей?

Ответы · страница 21
Сестрица Аленушка

а мы их соблюдаем

Слоупок Битардов

Я лично соблюдаю,а вы,разве,нет???

Лендр Фреди

Когда захочешь...

Лендр Фреди

При наличии желания можно и при сей....

Наталья ***

желание есть, но люди поэтому и грешны и смерны

Лендр Фреди

А может наоборот - грешны потому что смертны?

Наталья ***

Адам виноват, ничего не исправить)

Лендр Фреди

Не надо на других свои грехи вешать...

Людмила Рогова

Начнем сегодня!!!

Ни
Николаевна

никогда

조랑말

а мы что делаем

Волга

а какой блюдёшь?

조랑말

да не парься.. тебя таким создали значит грехом твоим самым сильным станет то, что ты сам себя станешь отрицать.

Позитивчик =)

не я себя не отрицаю не когда

조랑말

твот - значит все соблюдаешь)

Волга

слушай нас, плохого не посоветуем 😎 😄

Татьяна Крушанова

С этой минуты.

Татьяна Крушанова

Мы правы?

Елена Романова

Не дождетесь.

Наталья

Каких?

ОК
Олеся Кубатина

В монастыре

ОК
Олеся Кубатина

Скучно все десять соблюдать)))

ОК
Олеся Кубатина

Ты хоть их все знаешь, а вот сразу все десять не вспомню. А седьмая это случайно не «не прелюбодействуй»?)))

Галина Татаринова

Кто мешает?

"@
"@-@"

когда понимать дург дурга начнме =т

"@
"@-@"

когда понимать дург дурга начнме =т

(((=

соблюдаем !

Александр ))

Маловато, маловато будет...

Pfyelf

Кто это мы?

Светлана Рехвальская

десять заключены в две... их нужно соблюдать и тогда всё будет хорошо

Мария

ни когда

полина ***

Тогда стремиться будет не к чему)))

Simply Todd

I try to...

Людмила

все в Ваших руках

Нелля Касьянова

А сколько и какие вы соблюдаете?

Ни
Ниоба

какой

Mm
Mmm

Чревоугодие и прелюбодеяние трудно изжить.

Mm
Mmm

Я очень хочу тебя увидеть!

Mm
Mmm

У тебя только одна фотография. В Моем мире только кулунчак.

Ни
Ниоба

как кулунчак где ты видел в моем мире

Mm
Mmm

Я зашел в Мой мир, написал "Алтынкан Доолотова". Не веришь, сама посмотри.

♛К
♛Оксана Колесникова

я уже

Сергей Чуркин

Я снял эти гири, и без них легче, и ни кого не ограбил и не убил! 🙂

Сергей Чуркин

Думать начал. Но и вопрос хорош. Так судя по твоему ответу ты с другой стороны баррикады. Давай ПЕРЕПОЛЗАЙ!! Я тебе руку уже тяну!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

это я так для проформы! 😄

Рамиль

когда научимся любить друг друга!на этом строятся все десять заповедей!

Ольга Романеннко

Уже.

Вадим

Те 10 Вадим Бог дал Моисею на горе Синай для израильского народа и кроме евреев их ни одна народность не соблюдала.нам заповеди давал сын -- Иисус Христос ....для всех верящих в него....по сути для христиан.самые важные в Матфея 23:37-40

Ольга Романеннко

Деян.7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам. Кем был Ангел, который говорил с Моисеем и дал ему Закон на горе Синай? Ис.63:9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние 1Кор.10:4 И все пили одно и то же духовное питие, ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Христос не только направлял евреев в пустыне....Он был и Тем, Кто дал закон Израилю. Окруженный грозной славой на Синае, Христос в присутствии всего народа провозгласил 10 заповедей Закона Своего Отца. Он вручил Моисею Закон, начертанный на каменных скрижалях. Мф5:21-44 Иисус углубил значение Закона. Цитирует из Ветхого Завета, а потом углубляет его смысл. Раввины ссылались на традицию, как на авторитет при интерпретации Закона. В отличии от них, Христос опирался на собственный авторитет как Законодателя. Выражение:"А Я говорю вам" встречается в этой главе 6 раз. Мф28:19 ..идите, научите все народы.... Миссия Израильского народа состояла в том, что бы передать Закон всем. Значит Закон был дан не только евреям.

Вадим

Ееще раз повторюсь-- только для евреев.Бог больше ни к кому не обращался.ни к какой народности.и при чем тут Иисус ? О нем речи в ветхом завете практически нет.только пророчества о его рождении... 35 Этого Моисея, от которого они отреклись, говоря: „Кто назначил тебя начальником и судьёй?“+ — его Бог послал+ как начальника и избавителя рукой ангела, явившегося ему в терновом кусте. 36 Он вывел их+, давая предзнаменования и знамения в Египте+, в Красном море+ и в пустыне в течение сорока лет+.37 Это тот Моисей, который сказал сыновьям Израиля: „Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне“+. 38 Это тот+, кто был среди собрания+ в пустыне с ангелом+, который говорил ему на горе Сина́й, и с нашими отцами. Он принял живые священные слова+, чтобы передать вам. Смотрите не сам стих а ещё контекст.ни о каком Иисусе люди ещё не знали.было только известно что он родится.и это было ещё не скоро. И тогда он как духовное создание был известен вообще род другим именем.ведь он был первым творением Бога-- архангелом

Ольга Романеннко

Ин.1:1-4,14. Вначале было Слово........ Слово стало плотью.. Это о Христе. Через Него все начало быть. Он Творец.Все Бытие говорит "И сказал Бог."

Вадим

Вот именно что Иисус имеет начало а Иегова( его отец) не имеет.Бог был всегда.а Иисус был рожден,следовательно имел начало

Ольга Романеннко

Иисус был рожден в человеческой плоти, а до того он был. В начале сотворения всего было Слово, а не начало Слова. Через Него все начало быть.

Наташа ...( Ноябрьск)

уже

Наташа ...( Ноябрьск)

во как..десять заповедей ..

Наташа ...( Ноябрьск)

писание -исполнять и почитать..

Валера ___

Заповедь новую даю вам.. да любите друг друга!

Наташа ...( Ноябрьск)

О ...эт как ? Люби себя , снова себя, сейчас себя....Вы в Боже собрались ?

Наташа ...( Ноябрьск)

нет....я просто всегда искренна...Как поступками так и помыслами...