Андрей Белка

Сколько было Всадников Апокалипсиса ?
🖼

−5
Ответы · страница 4
Ша
Шараф

ещё не было, но будет!

Адам Шестеркин

Говорят,что четыре...

Андрей Белка

Верно

Юрий

должно быть четыре.

Андрей Белка

Верно. Я это недавно узнал .

Юрий

да. Но как мне кажется, арифметика как тоне сходится

Андрей Белка

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Википедия
Атрибуты: Лук и венец, меч, хлебная мера, Коса Жнеца
Связанные персонажи: Агнец Божий, Четыре апокалиптических существа, Иоанн Богослов
Связанные события: Второе пришествие Иисуса Христа, Судный день

Юрий

👍

Елена Данилова

Не помню...но, много

Андрей Белка

Так надо увеличителя картинку и посчитать.

Елена Данилова

Не увеличивается

Елена Данилова

Не увеличивается

Сергей Финогенов

Откровение 6 глава

Сергей Финогенов

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. О ком здесь говориться

Виктор Гордеев

мне одной хватает

Андрей Белка

Спасибо.

Андрей Белка

Теперь верно.

Алексей Горталов

Вроде как четыре

Андрей Белка

Да, верно.
Я сам недавно узнал об этом. А вопрос подчерпнул из фильма, точнее сериала, от Квартала 95 "Папик", 2 сезон. Кстати, интересные сериалы, что удивительно в наше время и по нашему телевещанию где одни убийства, расчленёнка, главенство мамоны. Явно руководство телевидением получило социальный заказ на подготовку населения от власти имущих к ближайшему криминальному будущему в нашей стране.

Зина Гулиева

Вроде бы четыре.

Андрей Белка

Верно. А я до недавного времени не знал. Вот , восполнил пробел.

Зина Гулиева

Чума,Голод,Смерть.Четвертого не помню))

Андрей Белка

Зина Гулиева

И эти всадники сейчас присутствуют везде)во всем мире,так сказать.

Андрей Мещеряков

наверное легион

Андрей Белка

Нет.

Униматор Хохломразей

Белка всё знает

Ваша Маша

а это вы на аве?

Андрей Белка

Да, я, собственной персоной.

Zаиц Харофый

Их ещë не было.

Спиридон Вялобздеев

Пока ни одного

Музыкальный Кот 🐈

Смысли "было"?)

Андрей Белка

Речь о персонажах из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума, Война, Голод и Смерть. Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире.

Музыкальный Кот 🐈

Так они же есть и до сих пор.

Андрей Белка

Да, конечно, но в другой категории.

Сармат Искандеров

Четверо вроде

Андрей Белка

Верно

Niherasebeblia

по классике-4!

Андрей Белка

Верно.

Niherasebeblia

у Дюрера есть другая гравюра с этим названием!

Андрей Белка

Альбрехт Дюрер меня не интересует, меня интересует когда Это закончится ?!
🖼

Андрей Белка

То, что нельзя называть истинным именем.

Лоуренс Аравийский

Штуки четыре

Андрей Белка

Да.

Лоуренс Аравийский

А разве есть трудность?

Андрей Белка

Печаль в том, что остались три и ждут не дождатся своего часа.

Лоуренс Аравийский

Пусть не спешат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему было ?

Андрей Белка

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из Откровения Иоанна Богослова, последней книги Нового завета в Библии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И , ждут сваего часа а пока Откровение 12:7,9,12

🇷🇺

Четыре вроде

Андрей Белка

Верно.

Ва
Василий

Штуки четыре

Андрей Белка

Верно