Н*
Наталья ****

Предположив себя носителем фамилии -Валет, какой вариант её склонения вы бы предпочли: Валетом или Вальтом? 🤔

Ответы
Де
Дерсу

Валетом разумеется, эта поза описана в Камасутре как 69. А Вальтом, это когда по тебе асфальтовый каток проедет...

Н*
Наталья ****

мудро!

Де
Дерсу

😊

Сергей Иванов

В Русском языке существует правило..при образовании новых слов..зласная выпадает..вальтом

Н*
Наталья ****

Разве этот случай под это правило?

Сергей Иванов

Да..карпте..каратист..дщюдо..не дзюдоист а дзюдист..милая Наташенькп

Н*
Наталья ****

Ладно, постараюсь соответствовать☺️

Сергей Иванов

Умка..это просто

Константин

Я думаю, сложилось бы "Валетом" по аналогии с "у Любови Михайловны" (а не "у Любви")

Н*
Наталья ****

Ну, коль по аналогии с Любовью, принято!!!

Дмитрий Табунов

Валетом. Это слово так и склоняется по правилам русского языка.

Н*
Наталья ****

Не актуально для фамилий

Niemand Против Войны

У нарицательного валета словоформа "валетом", а не "вальтом".

Н*
Наталья ****

Но это Фамилия!

Niemand Против Войны

Нет причин склонять по-другому.

Н*
Наталья ****

Это право выбора носителя фамилии

Олег Ануфриев

что есть то и ношу не знаю валетом или еще как-это мой крест

Н*
Наталья ****

И хорошо☺️

Олег Ануфриев

се ля ви,не знаю как это будет по латыни я эту фразу запомнил из фильма 3 МУШКЕТЕРА (такова жизнь)

Георгий Ламбоцкий

валетом независимо от того собственное ли оно или нет

Н*
Наталья ****

Пусть , Валетом😉

Вася Иванов

Сначала можно и вальтом, а там поменяем позу....

Марат

Предпочел чтобы фамилия эта не склонялась)))

Марат

Умная да?😁😁

Н*
Наталья ****

Я то????Думаля, красивая🥺

Марат

Нет ну красивая это само собой,но походу еще и умная😁

Н*
Наталья ****

Умею пыль в глаза пускать🤭

Марат

Тоже неплохое качество)))

Николай

Валетом спят, а Вальтом, это стать плоским...

Nikolai Garskov

Смотря к чему склонять партнершу!) 😉

Н*
Наталья ****

Знаток!

Nikolai Garskov

А то! Я сам тролль еще тотю Только никогда не ставлю целью унизить люде и от 'этого получить удовольствие Посмеяться сарказмом протись если что то кто то по глупости сморозил но не более! И всегда если почувствовал что обидел человека невзначаи не премину извиниться А хамов и матершинн ков сразу в ЧС Кстати Ваших друзеи тоже тех которые цеплялись слишком насточиво.

Н*
Наталья ****

я тоже помню ваши комментарии к моему одном из первых вопросов, я очень расстроилась, но благодарна, что вы поняли и извинились

Nikolai Garskov

Очень хорошо Я рад что был с Вами откровенен и Вы меня поняли правильно давате больше не встречаттся во избежание повторения недоразумении подобного рода?🌹

Владимир

наверное; В'А'льтом . Что-то еврейское.

Склифосовский

Я бы предположил себя Королем))))

Склифосовский

Но я же не король?))) я есть Я))))

Н*
Наталья ****

Какая жалость🥺

Склифосовский

Это ваш выбор))) я не жалею совсем)))

Н*
Наталья ****

Ладно ладно

Slam Di

ВАЛЬТОВ ИДИ СЮДА 🤭

Н*
Наталья ****

Валет!!!

Юр
Юрил

Правильно наверное валетом....

Н*
Наталья ****

Говорят, носитель сам может выбрать

Юр
Юрил

Ну да пусть...Свобода выбора ..

Юрий Дробот

С вами 69 позиция подошла бы!!!!

Н*
Наталья ****

и не со мной одной

Юрий Дробот

А с кем ещё?

Н*
Наталья ****

вам виднее

Юрий Дробот

Не если я занимаюсь любовью с девушкой и она меня как и я её в постели устраиваю,то мне никто не нужен ещё доппингом.....

Арамис

Я математик - 69.😂😘

Н*
Наталья ****

Отлично!

Арамис

В тему или... Пролетом?

Н*
Наталья ****

Носитель фамилии имеет право выбора, а ваш вариант обоснован!!!☺️

O X A N A

Я бы предпочла - Де Валетт.

Andreas Aisenstein

Вальтонутым.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Никакой, не склоняется

На
Наталья

Без сколнений.. ВАлет.

Н*
Наталья ****

Ну уж нет! Склонить нужно!!!

На
Наталья

Нет. ) если есть право фамилии . .. Имею прово- не склоняться!

Н*
Наталья ****

Ты-да, они-нет🤭

На
Наталья

Ну вот и славно))