Константин

У какого растения название вида является существительным третьего склонения и содержит букву Я?

Ответы
Валерчик Минский

Звонок в сервисный центр, женский голос — У меня принтер сломался. — Какой? На корпусе что написано? — Я по-английски не умею читать... — Ну, прочитайте русскими буквами. — Э-э-э-э... "в рот хер"... Принтер оказался Вrоthеr

Дарья

Имена существительные женского рода с нулевым окончанием и
имеющие мягкий знак на конце в И. п. ед. ч. относятся к 3 склонению

Константин

Да. Только растений почему-то мало.

София Солоухина

Сейчас бы вспомнить школу и что такое 3-е склонение...самое интересное, помню 1, 2 , а 3 - никак. ж.р. мягкий знак на конце? Ясень?))

Константин

Да, вы правильно вспомнили третье склонение, только ясень мужского рода

София Солоухина

чееерт, тогда не знаю)

Солнышко

Вот не лень загадки загадывать! 🙂 А мне лень их отгадывать! 🙂 Целый день одни загадки с утра! :-)))))

Владимир Троценко

С точки зрения геометрии, если посмотреть сверху, то снизу покажется что сбоку нихрена не видно

Vita Solo

— Дай фломастер. Палец надо покрасить. — Зачем? — В гости иду, носок дырявый

Людмила Простолюдмила

а обобщающее слово подойдёт,типа "пряность"? (хотя,это не название вида)))

Константин

ну очень натянуто, да.

Людмила Простолюдмила

ага..очень натянуто)))

Alex Thunders

ну ну ... как сделать флажолет при зажатии на второй струне второго лада?

Константин

Это искусственный флажолет только. Надо будет как-то щипнуть струну правой рукой над 14-м ладом. Я так не умею.

Константин

Это искусственный флажолет только. Надо будет как-то щипнуть струну правой рукой над 14-м ладом. Я так не умею.

Alex Thunders

Ну вообще-то есть много мест, где щипнуть

Константин

Не посередине струны, а на треть и так далее? Тоже можно, только ещё надо рассчитать.

Alex Thunders

3 места минимум

Св
Светлячок

название в именительном падеже ) или " пойдёт " при склонении? )

Константин

Он мне приснился. Честно.

Св
Светлячок

))))))))))))))))))))))))))))Жук вы.... )

Св
Светлячок

кстати ,её и другим названием мужского рода можно назвать , не менее интересным , с буквой "Я"....

Константин

Какое же? Я мало чего понимаю в ботанике

Св
Светлячок

не понимаете , а ответ не принимаете....(СМЕШНО ОЧЕНЬ ) , если совсем серьезно, то этих марей - куча, начиная с мари маревой и ,например,-марь красная,марь вонючая, даже марь фиголистная.....)))), нельзя сказать просто МАРЬ - это множество растений, о каком речь ?))))) ПРИСНИЛОСЬ ЕМУ.........)

Николай Атанов

яяяягода 😝 😜 😛 😊

Радмила Дроздова

вы ошиблись, вам нужно на кафедру биологии а не сюда.

Эльвира

Спасибо за вопрос! Один из ответов мне пригодился )

Константин

Какой же, если не секрет? Тем более, ответа и нет пока

Эльвира

Слово - марь. В одном из своих стихов, я употребила это слово, неверно думая о его значении.

Мила Мила

НЕ ЗНАЮ! НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ! С НОВЫМ ГОДОМ!

Константин

С новым годом, Мила! Увы, я тоже не знаю!

Мила Мила

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) СПАСИБО!!))))))))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Кость, ну капец ты филолог, не грузи, хватит!

Элис

надо поумать...на досуге, сейчас некогда.

Надя *****

наверное нет , есть исключения из правил

Наталья Юдина

интересный вопрос ответьте сами мне

Константин

я пока не нашёл ответа.

Ол
Ольга

Вы там кроссворды разгадываете?))

Константин

нет!

Ол
Ольга

а откуда тогда такой вопрос?)

Константин

приснился

Елена Ищенко

такого растения не существует)

Константин

Вот и я так думаю

Елена Ищенко

Это вопрос-ловушка??? Я так радуюсь таким вопросам, думаю, м.б. здесь на сайте есть ботаники, поговорить немного....

Константин

Увы, я не ботаник, а вопрос мне приснился.

Елена Ищенко

Как Менделееву таблица химических элементов? А вдруг вы на грани открытия... пойдете в лес, степь, горы и вот он- аленький цветочек, с каким-нибудь названием- ЯВность прекрасная- вот и третье склонение, и буква-я)))

Константин

как-то так, да:)

Elena Pol

зачем спрашивать, зная ответ..

Константин

Да! Именно на этот вопрос я не знаю ответа!

Elena Pol

не правда, вы просто решили проверить эрудицию, иначе бы вопрос не звучал так конкретно..

Константин

Ответа и правда я не знаю, можете посмотреть остальные ответы на этот вопрос. Но он вполне конкретный.