Ирина

Этих двух существительных объединяют два фактора. Первый, их не бывает много. Второй, их постоянно не хватает. Внимание вопрос: Назовите их морфологические признаки)

Ответы
Виталий Вилисов

ну, все относительно)), порой их чрезмерно много, смотря какое состояние), и число их единственно множественное), как бы не смотреть что время одно, но счетное, разлагай на часы, минуты, наносекунды... и замучаешься считать))

Артем

Здравствуйте, Ирина! Точно не уверен, но думаю, что речь идет о разносклоняемых именах существительных, которые совмещают в себе разные типы склонений.

Ирина

Здравствуйте Артем. Ответ не принимается)

Мишка Квакин

Финансы, или денежные средства. Их никогда не бывает много, или вечно не хватает. А все, что их украшает, определяет это признаки их

Ирина

А где ответ на вопрос ?

Мишка Квакин

Вах!!! Шуршат, когда считаешь,.... да, ..

Вячеслав Сызов

На вопрос не отвечу но ножки чудесные ! Просто любовался бы и был бы как на празднике !!💋💋💋

Ирина

Любуйтесь. Я уважаю старость.

Вячеслав Сызов

Умничка --уважила !!

Григорий Шапиро

1.Деньги(деньга)- существ.,нариц.,нодуш.,женский род...2.Время - существ.,неодуш.,средний род...

Ирина

Когда успели поумнеть ?

Григорий Шапиро

Выспался...

Ирина

И то дело.

Григорий Шапиро

Коню понятно...

Ирина

С родственниками вы сами разберитесь.

Григорий Шапиро

Конечно.У нас с ними полное понимание.А с конём тем более...

Ал
Александр

A. бусы, штаны, брюки.
B. грабли, кандалы, шахматы, чётки, мюсли.

Игорь Морозов

Признака только 2 . Их либо нет , либо всё равно не хватает !👌

~L
~Eva Lansca~

Первое существительное - деньги . Гу а второе - мозги.

Николай Черепанов

Зачем такой красивой женщине быть такой умной ?!!

Николай Черепанов

Что должен работать меньше ... Хватает ....

Ирина

Ну да) Всем свое хватает. Главное, чтобы на все).

Николай Черепанов

Хорошо ... Доброго дня ?

Ирина

Доброго)

Николай Черепанов

Спасибо за обращение ! Было приятно !

Мистер Фускофф

Бабы и бабки. В морфологию не хочу лезть)

Улугбек

Обратитесь... к Митрофанушке, Ирочка..!

Ирина

Зачем ? Я и так ответ знаю.

Улугбек

🤦‍♀️🤭Умница!!!

Вячеслав Чистяков

Дожились, в спрашке ЕГЭ принимают

Ирина

Вы ошибаетесь. Это вопрос начальной школы.

Лев Полыковский

Я не филолог морфологии не знаю.

Евгений Во-Ин

чуть чуть намекните

Кузьмин Антон

Денежные средства

Ирина

И где морфологический разбор ?)

Кузьмин Антон

Чтобы его сделать нужны денежные средства)))

Ирина

А)

Мишка Квакин

Вах!!! Какой Артём хытрый))

ск
сергей кравцов

Не филолог я , увы

ск
сергей кравцов

Ну так это почти одно и то же иди близко, рядом,у меня знакомая на 2 курсе Университета фил.фак

Ирина

Да дело не во мне. Я первое высшее, как бонус считаю. У моей любимой профессии оно не относится. Дело, в Лермонтове. Этот мальчик был гением. Одним на миллион. И он не должен был умереть в тот день. Он гулять собирался. С ящиком шампанского. Это же так чувствуется. И на месте его дуэли. И потом, в его доме. Я там была. Там же все так чувствуется. Я не трассолог, но там пуля не с этого места. Там такое поле боли. Это не его место ухода. Все совсем не так.

ск
сергей кравцов

Гора Машук.Пятигорск?

Ирина

Пятигорск. Но не гора. Никогда и никакой питер для меня не сравниться с домиком Лермонтова в Пятигорске. Какие цари, когда такой гений жил так скромно. Мы с Валей подходили к его вещам. Она щебечет, а я будто в танцах на углях. Это в его домике. Всякой нашей а ля, звездности, нужно брать пример. Настоящие русские аристократы жили скромно.

ск
сергей кравцов

Понятно

John Altero

Надеюсь не яйца...

Байдулла Сапаров

Деньги и ум

Виктор Дубилей

Бабки это

Гена Лозовой

Запутали

Ирина

Все очень просто)

Гена Лозовой

Да? Разве

Ирина

Но не для всех)

Гена Лозовой

Вот вот...