Валентина Старостенко

Гений и злодейство: две вещи несовместные?:)

Ответы
ОК
Ольга Кукушкина

"Несовместимы гений и злодейство. "
Известно всем об этом много лет.
Злодеям в обществе по-прежнему есть место.
А к гениям жесток, как прежде, свет.

Завистников немало, бесталанных,
Обиженных на жизнь свою людей.
Ненужных, нелюбимых, нежеланных
Носителей убийственных идей.

Они хитры, коварны и ревнивы,
Практичны, экономны и алчны.
На вид - культурны, вежливы, красивы.
Духовно же - ничтожны и бедны.

Злодей изобретателен и ловок.
Он без труда обманет добряка.
Ему известны тысячи уловок.
Он действует всегда наверняка.

Лишь одному злодейство неподвластно -
Ему не испытать мечты полет.
И все его усилия напрасны.
Оно - не гений, счастья не найдет.

Бескрыл злодей, не может он подняться
До гения стремительных вершин
И вынужден ползти и пресмыкаться,
В тени быть от рожденья до седин.

И даже если вдруг взойдет внезапно,
Негодника счастливая звезда,
То ей гореть недолго, безвозвратно,
Она в безвестность канет навсегда.. .

Андрей Чувихин

Здорово. Ваш бы ответ всем, кто пишет о совместности гения и злодейства

Анатолий Дрягин

Пример. Приход к власти Гитлера и НСДАП. Гитлер не гений. Но тот, кто привел его к власти и позволил усилиться Германии в тех политико-экономических условиях - несомненно гений, а результат говорит, что злой гений! Аналогично Ленин, Троцкий и Ко... тоже не гении.

Anti Pofigist

даже только великое зло не может быть гениальным

и даже захват чужими руками Украины и установка профашисткого режима не есть гений

ибо это разрушение

а гениален тот, кто созидает нечто, что необходимо даже самой природе!..

Alex Voloshin

Неправда. Ведь сколько в истории злых гениев. А скольких мы не знаем. Ведь гений не видит разницы между добром и злом. Это ниже его. Он только осознает свое творение. Каждый гений- сумашедший. И это научный факт.

Володя Полещук

Все относительно мой друг --порочный видимо здесь круг --вот гений изобрел топор --чтоб было нам тепло светло --но есть другая роль у топора --чтоб отделялась тело --голова

Надежда

Гений по идеи должен созидать,но в жизни как-то всё намного сложнее.Взять хотя бы создателей атомной бомбы,они -то гении,но с другой стороны разрушители,т.е злодеи.

Андрей Чувихин

умный развернутый ответ, спасибо! а то все больше отвечают в стиле: злой гений. Возразить можно только словами: злая собака )))

Надежда

И вам спасибо.Ну ,как в песне:собака бывает кусачей,от жизни собачей.

Надежда

Владимир Кононенко

Когда речь заходит о том, что Бомарше кого-то отравил, Моцарт произносит знаменитые слова: Он же гений, Как ты да я. А гений и злодейство - Две вещи несовместные

Попов Сергей

Еще как совместимы. "Кредиты" неужели их придумали по доброте душевной? А сколько людей сами без посторонней помощи лезут в эту петлю? Гениально.

Анна Ахмадеева

Как показывает практика, то они очень даже совместимы! Многие писатели, поэты, музыканты были таковыми, ну а политиках даже нет смысла спорить!

Владимир Борисавич Должиков

тут как в бумажнике два отделения -- а) от уровня понимания и контроля гением жизни и места его открытий в нем, а б) хотел бы услышать от Вас)

Ирбис Белая И Пушистая

Очень даже совместимые, вспомнить хотя бы создателей атомной бомбы. И то, что на сбросе ее на японские города настояли ученые

Трофимова-Оводова Людмила

Даже если в чистом виде "взять эти две вещи",все равно,там где есть первый,обязательно в окружении есть второй,и наоборот...

Виктория Волга

Иногда даже очень совместимые, Для того , чтобы выжить гениальному человеку-нужно напорство и злость, чтоб не пропасть .

Ст
Станислава

все гении немного ненормальные по человеческим меркам. почему они должны быть совершенными в духовном смысле?....

Вадим Левин

Гениальность это интеллект, а злодейство это состояние души. Мало ли какие адские смеси в нашем мозгу создаются.

Наталья Семёнова

Человек,
приспособленный нравственно и физически творить добро, не способен на
зависть и не может быть злодеем.

Нургуль Алпысовна

я так думаю,что гений и злодей - они по сути очень хорошие друзья и поэтому они вместе,гениально злодейсвуют...

Нургуль Алпысовна