Александр

Когда пчела кого-нибудь жалит, она умирает. Вот бы и у людей так. Сделал гадость — сразу сдох.

Ответы
Павел Павлухин

что за глупость? гадость есть неоправданная месть, за которую потом либо стыдно, либо ничего. но чтобы за гадость - смерть, это уж слишком. когда тебе кто-то делает плохо, от тебя зависит, как ты к нему будешь относиться. самый лёгкий путь - месть, и "чтобы он сдох". но простить хоть и тяжелее порой, однако потом хорошо на душе, чтобы тот человек не сделал.

Лариса Иванова

Пчела умирает потому, что она отдает свое жало с ядом, тому кого кусает! Жало вырывается у неё с её внутренностями!! Она так защищает свой улей и свою царицу! А не согрешишь - не покаешься! Так ведь? Есть еще гадости, которыми ты отвечаешь на гадости!! Как тогда быть? Умирать всем сразу? Но, бывает, что и враги мирятся, а друзья становятся врагами!

Нина Соловьева

Ибо делающие зло истребятся, уповающие на Господа наследуют землю.Еще немного и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Псалом 36 Библия Синодальный перевод

Наталья Николаевна

ой,ну прикиньте,скольок бы осталось.мы ведь порой делаем больно и сами этого не понимаем.юВот,идете вы по магазину,толкнули кого то случайно и не заметилим и бац...упали замертво и сами думаете, а чего это я ?

Александр

ну если вы толкнули случайно и вовремя извинились....то это не гадость....

Ирина Шендакова

Так было бы легко просто... Сказал - умер...! Нет... Нужно сделать так, чтобы прочувствовал ... Чтобы кактусом ...пролезал...по всем проходам... И так до мозгов, чтобы мысли появились...и чё же я, дурак, наделал...???

Ирина Шендакова

Вот потому и смертную казнь отменили... Знали, что делали...!!!

Людмила Бодяева

Если человек совершил ошибку, это не значить выносить ему смертный приговор, за свои деяния он ответит за каждую пинту своей несправедливости. Это закон космаса, который называется карма.

Валентина Васютина

Думаю-это слишком жестоко. А если человек совершил ошибку и раскаивается? А если будет все так, как вы хотите, то очень скоро на земле останется всего несколько человек

Лю
Лючия

Каждый шаг в жизни человека-это урок,как он его пройдет.-так и будет двигаться дальше.Кто-то рожден делать гадости.а кто-то доставать звезды с небес.

Рузалия Бадрутдинова

пчела во время своей жизни много полезного делает. не забывайте. а вот оса хоть и жалит, но не умирает, и пользы от нее никакой - как у людей)

Светлана Сухова

Ага,и через сутки на земле вместо 15 миллиардов населения останется меньше половины, и, очень может быть,не самых умных и жизнеспособных.

Александр

так планета больше миллиарда прокормить не сможет....

Светлана Сухова

Миллиард даунов(только они не способны на подлость).Ну так и они в силу свих особенностей очень быстро вымрут. Или вы надеетесь остаться в этом миллиарде?Никогда что ли не совершали поступков,за которые стыдно всю оставшуюся жизнь?Не верю.Я так ,ежели б ваше пожелание исполнилось ,не дожила бы и до 20 лет.

Александр

ну ладно....тогда мы должны оставаться здесь, что бы исправить наши косяки...

Виктор Киселев

м.б. тогда бы и не было зла на земле, не было бы войн, предательств, измен, подлости, зависти и всего плохого, но... к сожалению, это не так...

Ma
Manyack

пчела не делает гадость, а защищает гнездо... ты тоже хочешь умирать каждый раз как твой ребенок будет нуждаться в защите?

Аида Ахметова

а если ты сделал? это жестоко. должно быть прощение и возможность исправить - мы люди и этим отличаемся от животных.

Анна Колпакчи

да тогда и гадосчти прекратились бы но это к сожалению недостижимо люди должны сами осознать свою деяльность

Валентина Юрлова(Пиягина)

я думаю что тогда бы у нас людей не осталось потому что внастоящее время все так и наровят сделать пакость

Александр

вот люди как раз и остались бы....

Виктория Я.

а вы знаете, что пчела не всегда подыхает ,ужалив. А настоящая причина гибели пчелы в чём,знаете?

Виктория Я.

мёд,воск,прополис,пчелиный яд в том числе. Даже мертвых пчёл настаивают на спирту или водке и используют для лечения суставов. Про опыление не говорю,это само собой. Короче пчёлка это кладезь добра и безотходное производство.

Александр

Виктория, с вами интересно, вы много знаете...

Виктория Я.

я знаю на уровне жизненного опыта.

Александр

жизненный опыт+интеллект=мудрость и это хорошо....некоторые просто стареют....

Виктория Я.

ну да,с возрастом приходит и опыт,а к некоторым приходит только возраст. Верно,есть такое)))

Sulu Kim

нельзя так думать ..... любой человек который сделал подлость, гадость рано или поздно ответит

Александр

с годами ваша уверенность пройдёт....

Ольга Чекасина

у людей хуже: ты сделал гадость, а расплачиваются дети или внуки своим здоровьем, счастьем...

Татьяна Ларионова

Нет, я так не люблю. Для меня, человек, делающий гадость крайне ценен. Он делает меня сильнее

Dina Давида

ДА! Только пчела защищается, и не знает про гадость, а люди всё с умыслом и в сознании ((((((

Dina Давида

Извините, что подумала, то и написала

Александр

вот и хорошо, не за что извиняться...