Андрей Белка

У собак сколько когтей и, если их достаточно, почему они не умеют лазать по деревьям?

Ответы
Николай Лисовский

Собаки догоняют свою добычу и хватают ее зубами, следовательно острые когти им не нужны и они не убираются в подушечки и способствуют лучшему сцеплению лап с почвой во время бега. Кошки подкарауливают добычу и хватают ее когтями . Когти им нужны острые, поэтому они убираются в подушечки при ходьбе или беге чтобы не тупились и кошки их постоянно подтачивают

Gfray

Соотношение веса и роста собаки не позволяют данному виду животных лазить по деревьям

Gfray

ну у меня собачка будет побольше - кг так 60-70

Андрей Белка

Умная конечно!?

Gfray

Не знаю насчет ума, но ужасно хитрая) Прекрасно понимающая русскую речь

Андрей Белка

Я когда пытался поговорить с боксёром по-французский, он с удивлением смотрел на меня ничего не понимая. А говорят что собаки по большей мере воспринимают интонацию, а не речь …

Gfray

ну я тоже пыталась поговорить с своим песиком, но только на английском. Глухо как в танке

Надежда Генералова

Не умеют.А когтей наверное столько сколько на лапе пальцев.20.

Андрей Белка

Нет, коготков поменьше!

Надежда Генералова

!6. три и один в стороне.

Сергей Богатов

Само их анатомическое строение не расположено к лазанию.

Андрей Белка

Конструктивно ну очень похожи. Но моей собаке в голову не придёт такая мысль!

Сергей Богатов

Кстати,тигры тоже не любят древолазание как и собаки.Хотя вроде и кошачье семейство.

Андрей Белка

А гепарды?

Сергей Богатов

Те хотя и кошачьи,но и какие-то внешние сходства с собакой есть.Даже по экстерьеру.Тоже не древолазы.

Ленка

Мелкие псы довольно ловко заскакивают на низкие деревья.

Лариса Крушельницкая

У обезьян нет когтей, а они умеют. Когти здесь не при чём.

Мирумир

У них в голове своя навигация))) Им по деревьям - не надо.

Александр ))

Да и землю копать чем то надо...

Владимир Беккер

Они тяжёлые для этого и когти короткие и не острые.

Андрей Белка

У моей собаки - Йорика, если не стричь когти, они вырастут не меньше чем у кошек (эту породу вывели йоркширские шахтёры всего 150-200 лет назад для ловли мышей и крыс в подземных выработках). У нас и кошка была примерно такого же веса. Для меня загадка: неужели пёсик на порядок слабей котяры?

Татьяна Черненкова

Не такое строение лап,чтобы по деревьям лазить))))

Андрей Белка

разве скелет не отражение скелета кошек?

Татьяна Черненкова

Не совсем,у кошки более гибкий.

Андрей Белка

Разве сила мышц слабее чем у кошек?

Татьяна Алексеева

Они способны лазать на деревья по лестнице !!!

Ольга Витковская

Когтей, а не крючков, и пальцы не сгибаются.

Галина Мамаева

Шакалы, кажется запрыгивают или койоты.?

Мадлен

"рожденный ползать летать не может"

Королевская Аналостанка

И слава богу , что не умеют

Андрей Белка

Побаивайтесь собак?

Андрей Белка

У нас теперь Йоркширский терьер девочка, трусишка, но умная, тихая и очень ласковая...

Королевская Аналостанка

А у меня два йорка ))) Мальчик - трусишка зайка серенький , а девочка миник - зверюга , грызёт всех собак подряд .

Андрей Белка

А мы думаем что только девочки трусихи! Оказывается не совсем так!?

Королевская Аналостанка

Наверное у нас неправильные йорки ))))

Римма Чечётка

Потому, что они не кошки.

Аксель Билецкий

Умеют, стаффорды умеют

Андрей Белка

Как кошки?

Аксель Билецкий

Та да, залазят на высокие деревья, достаточно быстро и ловко

Руслана

Мой лезет!

Андрей Белка

Значит Ваш - переодетый Кот!?

Руслана

Та да! До 40кг