Любава

ЧАЙ ДOЛГОЛEТИЯ
☕
Этот pецепт, найденный экспедицией Юнеско в 1971 г. в Тибетских монастыpях, написан на глиняных табличках в 5 веке до н.э.
Ингредиенты:
100 г pомашки
100 г звеpобоя
100 г бессмеpтника
100 г беpезовых почек
Приготовление:
Все измельчить, поместить в фарфоpовую или стеклянную посуду. Вечеpом взять 1 ст. л. этoй смеси, залить на 0,5 л воды (кипятка), настоять 20 минут, затем пpопустить через ткань . Налить 1 ст. гоpячей смеси и раствоpить в ней 1 ч. л. меда. Вечеpом выпить после ужина, после чего не пить и не есть. А теперь вопрос - а на Тибете точно растут березы?

Ответы
Пассионария

Разнообразная растительность Тибета встречается главным образом в долинах рек и в более низких, более влажных районах юга и юго-востока.
К обычным растениям относятся ивы, тополя, несколько видов хвойных деревьев, ТИК, рододендроны, дубы, березы, вязы, бамбук, сахарный тростник, колючие деревья, чайные кусты, ГРО-ба (маленькие белые деревья, которые растут в основном в горных районах), ’ом-бу (деревья с красными цветами, которые растут возле воды).

Любава

Благодарю)

Татьяна Черненкова

Ромашки и бессмертник в Тибете не растут. Если смотреть официальную информацию то в лекарственных растениях тибетской медицины находится Берёза - Ху hан (шүлтэ)(Бурятское название) Даг шэлда(Тибетское названия).

Уральская Рябинушка

Берёзы растут везде, даже в тундре, карликовые. Разновидностей берёзы много. Принимать через 5 лет. Пишут, что для поддержания укрепления иммунитета. Я недавно пропила курс. Все ингредиенты заготавливала сама

Любава

это желчегонное

Уральская Рябинушка

Написано было именно для поддержания и укрепления иммунитета

Мир

Природный иммуномодулятор

Уральская Рябинушка

👍🤝С Новым, дорогая

Мир

С новым годом, роднуля моя!

Уральская Рябинушка

🎄❄️❄️❄️❄️☃️🥂С Новым!!!

Мир

🙂🤗🍾🍊🍫🎄

Павел

Тогда может и росли и климат там был иной, или берёзой назвали другое растение, перевести могли неточно, а могли и свой рецепт сочинить, ибо многие растения с 5го века до нашей эры до нас не дожили.

Любава

все может быть

Владимир

Да-да 😁 Как, кстати, и миф про горцев, что они все поголовно долгожители. Среди них есть, конечно, такие избранные, которых обычно демонстрируют, но их оказывается по факту не так и много.

Бу
Бумеренг

ЧАЧА ДОЛГОЛЕТИЯ :- ЧИСТО ВИНОГРАДНЫЙ СБРОЖЕННЫЙ, СОК БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ ВОДЫ , РЕКТИФИТИРОВЫННЫЙ В СТЕКЛЯННОМ ТЕПЛООБМЕННИКЕ , ВЫБРАНА СРЕДНЯЯ ФРАКЦИЯ ИЗ ВЫГОНКИ РЕКТИКАЦИИ -П А Н А Ц Е Я 😊

Ворон

Это выжимка из найденого рецепта. На самом деле он много обширнее, и наиболее значимые растения,недоступные в средней полосе, заменены сходными по действию. ))

Любава

может быть

Александр

В пятом до нашей эры там и пальмы могли с эвкалиптами расти. А если ещё добавить в чай сухой помёт мамонта, вообще торкнет так, что лет тридцать скинем!

Любава

точно)))

Мир

Про этот рецепт знаю давно. Не скажу про Тибет, но у нас берёзы растут. Кстати, советую попробовать. Почки отлично работать начинают после такого чая.

Любава

Это вообще желчегонный состав... пробовала

Мир

И я пробовала. За бессмертником на песчанник ходила.

Дядя Саша 🖐️

какой Тибет,какие берёзы ? , а они наш самогончик домашний , да на пшеничке пробовали !? вот про что легенды то писать надо...😉

Любава

🤭

Виктор Благирев

А почему бы и нет? Ежели верблюд гималайский обретается на Тибете, то и березке хоть карликовой сам Бог велел......😇👍✌️

Любава

да уж..100гр с карликовой березки не соберешь

Жагуда Жумагалеев

Не могу знать какие деревья растут на Тибете, но в рецепте заметил, что пропущен один ингредиент - горный воздух. 😀😀

Любава

вот незадача)))

Жагуда Жумагалеев

С наступающим НГ 🌹🌹🌹

Любава

Благодарю, взаимно)

Упс

Растут, чего б не расти. Там оч разнообразная растительность, дофига "климатических зон" или как это называется

Miss Shadow

Букву рррррррр в середине не пропустил?

Упс

Нет, все просчитано до муллиметра)

Miss Shadow

Тогда остается одно - сбежать

Упс

Согласен, сбегаю))

Miss Shadow

И я того же мнения...

Пу
Путо-Капуто

по-тибетски "берёза" будет ཤིང་སྟག་པ། "шин тагпа", что означает "тигровое дерево". и да. они там таки растут

Любава

Зачем?

Пу
Путо-Капуто

чай пить

Любава

Чай особенный?

Пу
Путо-Капуто

Штырит по-тибетски. Гудишь потом как медная чаша

Любава

Чаши красиво поют, я даже пробовала на них поиграть)

Владимир Ефимов

А для чего работали всякие "шёлковые пути"? Чтобы экзотика из одних мест мира попадала в другие места.

Дв
Дванов

особенно умиляет ингредиент-березовые почки) все же знают, на Тибете отличные березовые рощи 🤣

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Нету там ничего поэтому нужно посетить дальние страны и собрать чай (мозги) со всего света😇

Dmitry Gus

Я не историк и не археолог, но как то не уверен что в 5 в. д.нэ. была стеклянная посуда 🙂

Dmitry Gus

ну значит и почки должны быть - вид один.

Любава

а вот с ромашками и зверобоем сложнее, их не нашла )

Dmitry Gus

точно не могу сказать, но тибет довольно большой и китайцы там насчитывают много разных типов лугов. Так что вполне может и быть

Любава

Главное получен ответ)) ведь это Спрашка))

Dmitry Gus

то да 🙂

Ллири Хесс

Берёзы то растут. А вот граммы, стаканы и столовые ложки, вместе с минутами смущают.

Ал
Александр

А в 5ом веке до н.э. знали такие названия, зверобой, бессмертник, березовая почка?

Любава

и мне интересно))