Натка

почему в метро остановки объявляют разными голосами муж. и жен.

Ответы
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что есть инструкция, запускать на кольцевой линии разные голоса при движении по часовой стрелке, и при движении против. Есть еще не инструкция, а традиция переключать в центре ленты, чтобы к центру был мужской голо\с, а после -женский, но это лишь традиция, не правило. Некоторые машинисты не переключают. Все это для слепых пассажиров делается.

Натка

ясно а какая интересная

Ал
Алексей

Да много их. Они возникают, порой, из ничего.

Натка

бывает нужна зацепка

Ал
Алексей

Да.

Натка

аха

Артур Недбайло

Что бы Вам не скучно было ! Проверяют разборчивость сообщения при разной акустики архитектуры станции. Кстати в самолёте аварийные сообщения для пилота произносятся женским голосом !!

Юрий Шаблыкин

Уже попадался такой вопрос.))) На тех остановках, где надо выходить женщинам, объявляет женщина. Где мужчинам - мужчина. Ну что бы логика правильно срабатывала. )))

Герман Голод

зависит от метра , от линии и от направления движения. Не помню дословно, но кажется при движении к центру объявляют мужским голосом, от центра - женским.

Ми
Миха

В центр муж, типа на работу Из центра жен, типа домой, все товарищ Сталин одобрил, на МЦК сейчас 1-й путь мужик, 2-й путь женщина

Натка

спасибо отлично и понятно

Belich Roman

Кто Вам поведал такую чушь ? Везде по разному и на разных ветках и в разных поездах... Во всяком случае в Москве... ;-))

Натка

слух по радио

Belich Roman

Уверяю... В Москве давно не так... ;-))

Натка

москвичам лучше знать

Belich Roman

Да и раньше тоже... ;-))

Натка

не была не знаю

Belich Roman

;-))

Натка

😊

Sergey Bayazitov

чтобы не было гендерной дискриминации... хорошо что ещё третий пол не объявляет ))) хотя в европе наверно уже )))

Nickson.

потому что есть женские станции и мужские ...например -адмиралтеская-жен.невский проспект -муж....как то так ...

Аптер Пётр Яковлевич

Раньше в основном женские были:дикторы радио Ольга Высоцкая и Раиса Шабанова.Потом был Евгений Кочергин

Натка

где

Аптер Пётр Яковлевич

Вы же о метро спрашиваете?

Натка

в каком городе

Аптер Пётр Яковлевич

В Москве конечно

Натка

ясно спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы о каком городе спрашивали?

Жагуда Жумагалеев

Когда проводилась запись на кассету, мужику приспичило в туалет и он попросил подменить женщину.

Олег Айдинов

Если в центр женский голос, на окраину мужской))) так в системе придумали) чтобы люди не путались)

Натка

наоборот

Олег Айдинов

С 8 марта, пусть будет наоборот)

Натка

хорошо

Юра Ермаков

Если в сторону центра едет,то женский голос,а если обратно,то мужской.... или наоборот было там?

Натка

наоборот

Юра Ермаков

Ну..... смысл угадал,да?

Натка

да

Натка

😏

Виктор Шаламов

В одну сторону объявляет муж. В другую - жен. Это чтобы не перепутать направление движения.

Натка

да

Аи
Аида

А вы обращали внимание, в какой половине дня это объявляется мужчиной, а в какой женщиной

Натка

нет мне самой интересно

Гена Лозовой

хорошо что не говорят о выборах и рождестве,а разными чтоб не надоедало и всем хватило

Александр Kãlis

У нас только мужской и на 2х Мовах УКР-Inglish...с этого года планируется арабский,немецкий

Константин Пигута

как хорошо москали сказали-в центр муж.,на работу,пля!!!!!к окружной-жен.,ДОМОЙ!!!!!!))))

Натка

ой точно

Константин Пигута

буду,проверю))))

Натка

да если есть желание

Михаил Крылов

Что бы понять в какую сторону вы едите например в центр женский от центра мужской.

Натка

да

Юрий Баранчиков

Для слепых...С окраины в центр -объявляет мужчина.Из центра на окраину - женщина...

Натка

да