Варвара

Расскажите, пожалуйста, какое место Вам запомнилось больше всего: горы, реки, города, памятники...?

Ответы · страница 12
Товарищ Сухов

Природа мне в память сильнее врезается. Помню все походы, шашлыки, рыбалки ...

Га
Галия

Закат в море Каспийском, Каньон Чарын, апорты Алматы, Чимбулак и Медео и т. д.

Варвара

Много красивых мест на нашей планете!

Га
Галия

Согласна!

Mаrаt Шарипoff

Сибирь тайга,Крым море,Кавказ горы,Питер памятники,Волгоград Мамаев Курган

Sa
Samson

Люди ... . А они как говорят ... склонны время от времени изменять "своё место"))?

Ол Райт

источник Нарзан в Грузии - прямо из горы бьёт источник газированной воды !!!!

Варвара

Наболело у народа. Согласна с Вами. Получаем крохи, когда другие жируют. Никак не наедятся. Ну, куда им эти миллиарды??? Куда? А по телевизору всё денег просят на больных детей. Это абсурд полнейший. Чужих же лечим бесплатно, долги прощаем..

Ол Райт

вот-вот.... даже видимости нет, что правильной дорогой идём.... вот перед выборами один из кандидатов - денег в бюджете много, пора подумать о людях ! Выборы прошли, появляется Набиулина - дефицит бюджета 1 триллион рублей, необходимо поднимать налоги, повышать пенсионный возраст, бюджет надо наполнять всеми возможными средствами..... и руками разводят - а что делать, такая ситуация.... а я сижу у телевизора - а ведь это я дурак, не побеспокоился заранее - и что теперь правительству делать, и вот оно теперь из-за моей неосмотрительности вынуждено принимать непопулярные меры..... Каждый раз возникает ощущение, что в правительстве вдруг оказываются перед очередным фактом и не знают что делать, а я сижу на шее правительства и никак не беспокоюсь заранее.... так стыдно...... Просто заметил - информация всегда подаётся в режиме нечётности - подаётся негатив, подаётся информация об экстраординарных мерах ( в режиме "скорой помощи", или в режиме пожаротушения), а информации о системных мероприятиях, о разработке системы прогнозирования и предотвращения подобных ситуаций в будущем, о планомерной каждодневной работе над этой проблемой - ни словечка. До следующей подобной ситуации.... а в промежутках между случаями - пустота, и никто не знает, что делать .... И вот долго ждать не надо - ливень прошёл, берег размыло, того и гляди новый стадион , который построили для Чемпионата мира (который уже прошёл), того и гляди новый стадион в Волгу съедет (уж про грязь на дорогах молчу - это всенепременно, тем более после ливня, просто всё затопило......

Ол Райт

Никто ведь не знал, что у нас бывают сильные ливни..... В 1993 году было очень дождливое лето - 6 дней в неделю - проливной дождь, выходной, и снова 6 дней дождь, кошмар какой-то был..... И сейчас вот - через день ливень проливной - как бы до черезвычайной ситуации дело не дошло.... Новые дома строят с подвальным этажом - ужас как заливает, полы трещинами идут - никто ведь не знал, что такие ливни бывают, видимо - вчера только родились, и сразу стали руководить..... Тут даже не наболело - тут ощущение абсурда (как Вы правильно заметили). Если всё идёт, как надо, то средний человек вполне понимает смысл происходящего.... А как можно понять абсурд ? Простой пример (не в нашей крохотной компании) - установка сплит-систем на приставной лестнице максимум до второго этажа (и то настоятельно рекомендуется - только до первого, при надёжной фиксации лестницы вторым монтажником). Директор посылает одного монтажника, установка на 4-ом этаже. Монтажник падает, летальный исход. Кто виноват ? Конешно монтажник - нарушил технику безопасности..... А если по стране - кто кого куда посылает, какие нарушения, какие беды , какие страшные аварии.... Но зачастую - ноль работ по обеспечению безопасности и надёжности, невыгодно.....

Варвара

О, как я Вас понимаю! А леса горят!!! И тушить некому. Пожарных разогнали зарплатой в 25 тысяч. Они сами покупают одежду. Вместо команды в 5-6 человек, выпускают 2-3. А если народу много спасать? А начальства внизу куча, все советуют, как надо. А в магазинах, где они покупают себе форму, продают украденные вещи, которые им должны бесплатно выдавать. Все об этом знают, но молчат. Процент имеют хороший, видимо. Проверка нарушений не выявляет, а недовольных сокразают... воруют без стеснения. И так везде. Обидно. У нас в школе на моющие средстаа денег не выделяют. А в других заставляют учителей окна пластиковые покупать за свой счёт. Мне отчёты эти по 20 штук каждую четверть уже надоели до невозможности. В Москве и Питере учителя по 50 - 70 тысяч получают, а у нас в среднем 15 - 25. Вот так и живём.

Ол Райт

Видя всё это , пытаюсь обращаться в молитвах к Богу.... но скорей всего делаю это неправильно, и видимо маловер - написано, что Бог создал Землю, и всё, что на ней, и бережёт Землю.... но приходит грабитель - грабит Землю и людей, грабёж и воровство проникает во все слои общества, души людей страдают, и физически ухудшается - и среда обитания, и здоровье - Бог попускает всему быть.... Да, грабители тоже люди, и видимо Бог даёт им время исправиться (нам так объясняли), а по факту - безнаказанность доускает всё возрастающую безнаказанность.... Они люди, но ведь и мы тоже люди, и многие страдают гораздо больше, чем те грабители (это если с точки зрения равномерности страданий)... Пластиковые окна за свой счёт.... А можно как-нибудь тайком обратиться к прокурору, , может как-нибудь через знакомых, не напрямую - чтобы не выследили.... Уж не знаю, к кому ещё обращаться... И отчёты - знакомые учителя рассказывали... Раньше как-то планом работ обходились.... всё время усложняют жизнь людей....

Балбес

Крым... Тарханкут... 10-15 метров от берега моря колодец с почти пресной водой...

Балбес

И даже пил сам и семью поил... И готовили еду на этой воде...

Балбес

Да! 🖼

Angelina Goncharova

мост через Волгу в Саратове , памятник приземления Гагарина , город Тбилиси

Варвара

Спасибо большое! Найду в интернете, посмотрю!

Чернобривый Виталий

Мне очень трудно разлечать. Как не в силах выьрать мать. Дитя которое милей?

Чернобривый Виталий

Простите, но я не играю в хокей.

Т@
Т@Тьян@

остров Ко Лан в Таиланде...голубое море,белый , ,как крахмал на ощупь песок)))

Т@
Т@Тьян@

я тоже ещё раз туда махнула)))

Варвара

У меня не получается в Таиланд. Отпуск только летом.

Варвара

Мне сказали, что летом там дожди.

Т@
Т@Тьян@

да...сезон дождей начинается в мае

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы можете регулировать память жизни, что когда и по сколько вам выдавать?

Валерий Ратников 🇨🇳

просто спросили не испытав это сами.

Валерий Ратников 🇨🇳

просто предположение, без обид, вы же тоже меня уже нарисовали.

Валерий Ратников 🇨🇳

это вам только кажется💐

Давид Маркович Гоцман

OooooOOOOOOOOOOOOOOOOOO ГОРЫ АЛАТАУ))))))) ВАЙ ВАЙ ВАЙ))) ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ТЯНЬШАНСКИЕ ЕЛИ))))

Давид Маркович Гоцман

это тебе не мелочь по карманам тырить)))

Vladimir Akindinov

МНЕ больше запомнилась,моя неповторимая,счастливая жизнь с моей супругой.

Vladimir Akindinov

Надо беречь то что имеешь, вроде банально звучит,а когда теряешь Близкого,Родного человека, дальше только слезы до конца жизни,Это Прекрасно! Значит Ты прожил свою жизнь ДОСТОЙНО.

Nikolai Garskov

Ущелье одно. Там Варь, страшно и темно. Пойдешь туда снова со мной заодно?)))

Nikolai Garskov

Только улыбнуть. Даже в мыслях не было напугать или соблазнуть!)))

Варвара

Ни разу не была. Посмотрела бы.

Игорь Анатольевич

гора Кайлас, озеро Манасаровар и озеро Нонтин Каншан... без комментариев...

Варвара

Ну, хорошо. Понятно и без них.

Евгений Кочергин

"Кызыл Дыра" рядом с Туапсе: море, крабы, кизил, орехи..горы-.в одном стакане

Николай Ходосевич

Горы, Памир и Тянь-Шань. Города Петербург, Иерусалим, Ташкент, Самарканд...

Варвара

Спасибо! А Вы не родственник поэту Серебряного века.

Николай Ходосевич

Нет и даже не однофамилец. Он - Ходасевич. Кстати, его творчество мне нравится!

Варвара

Простите, не разглядела. Мелко на телефоне.

Дед Дедушка

Кто в Тбилиси не был,серных бань не знал,тот друзья поверти,много потерял

Варвара

Я только турецкую и русскую знаю.

Дед Дедушка

Вах,я и говорю много потерял.

Людмила Сазонова

Иерусалим, Старый город, 🖼

Людмила Сазонова

А я была пять лет назад, и сейчас собираюсь 21 октября лечу на 8 дней, будем жить в 🖼

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Песок в Урюпинске, на берегу реки Хопёр. Настолько чистый, что аж скрипит.

Андрей Гуртовой

мне кажется оценить размер впечатления могут только врачи, взвесив мозг