Ал
Александр

Когда человек боится темноты, чего он опасается?

Ответы · страница 4
Nellika

наверно неизвестности

Tale Quale

Неизвестного ему зла.

Ал
Александр

а какое зло может быть в темноте?

Ал
Александр

темнота, это отсутствие света, только и всего) что там может быть, кроме препятствия о которое можно споткнуться и упасть?

Tale Quale

Темноту можно понимать в узком или широком смысле. Это первое. Второе. Если человек чего-то не знает, его сознание дорисовывает картину происходящего, исходя из накопленных подсознанием образов и степени развитости сознания. Это вам как одна из причин.

Ал
Александр

наш мир физически прикован к определенным законам, которые работают исправно до сих пор и были всегда..... Я говорю лишь о том, что нет там в темноте нечего, кроме страхов в голове и богатого воображения)

Tale Quale

А вы признаёте, что в мире существует множество ещё не раскрытых наукой законов действия физического мира и до тех пор, пока все они не будут изучены, страх никуда не уйдёт?

Арман Ахметов

Что выйдет из темноты

Ал
Александр

Там ничего нет. Сказки закончились после наступления зрелости.

Арман Ахметов

Смотря какая темнота или ты как попал в эту темноту

Ника*

да всего чего угодно!

Ал
Александр

мне не интересен собеседник, который верит в чудеса, чудеса достойны того, чтобы их создавали, сложным и материальном путем. Чудо в виде человека, но вполне объяснимого.

Ал
Александр

рад за вас, но это лишь первое мнение, поверьте, в жизни я довольно харизматичная личность

Ника*

да и вы слишком быстры с выводами

Ал
Александр

Так же как и вы, опираюсь лишь на маленькое количество доводов для правильного мнения о человеке. Как говориться, это лишь первое впечатление)

Ника*

у каждого своё мнение и своя жизненная позиция. И если она не совпадает с вашей, то еще ничего не значит!

МАРИЯ ГОНЦА

Маньяков,грабителей!

МАРИЯ ГОНЦА

Ага! Залезут домой и.....А-скорее всего-это в детстве-испугали!

Света Матвеева

Что на него нападут

Ал
Александр

Темнота, это отсутствие света, только и всего..... Какие призраки?

Света Матвеева

Это я знаю))) но твой ответ к твоему вопросу не относится)

Ал
Александр

Смысл, который был заложен в вопрос изначально, это вывести мнения разных людей на обзор и проанализировать. Итог, люди боятся не темноты, а собственного воображения.

Света Матвеева

Ну вот я и говорю призраков боятся

Зубастое Нечто

Того, что в темноте.

Ал
Александр

ничего в темноте кроме темноты нет

Ал
Александр

А кто?))) вот никого не видел никогда) нигде) даже там где говорили, что есть) нетУ) нету нигде) 35 лет за это пытаются дать денег, никто доказать ни может) вот от куда я знаю) изучаю этот вопрос)

Зубастое Нечто

Ну хорошо) Теперь я могу быть спокойна)

Александра

того, что в темноте

Александра

неизвестность. вот ее и опасаемся. человек боится того, чего не знает

Ал
Александр

Ну на сколько мне известно, темнота, это лишь отсутствие света, только и всего.

Александра

ну тогда у меня хорошее воображение

Ал
Александр

таких как ты очень много и это печально

Ал
Александр

Восприятие разное, а так мы все одинаковы.... Только вот пользуемся мозгом по разному. Те, кто не понимает как он устроен и работает, попросту не используют его КПД. Живут такие люди в основном эмоциями, так как не понимают, что это такое и как их контролировать. Особенность человека, это возможность адаптироваться к условиям, которые по началу кажутся сложными, а после легко выполняемой задачей. Стоит только захотеть и мозг покажет как он работает

Наталия К........

??? Неизвестности....

Наталия К........

Больного......

Valentina Barkova

того, что в темноте

Ал
Александр

а ну понятно) общей правды нет) воображения собственного человек боится блин, только и всего

Мария Яковлева

что там что то есть

Ал
Александр

Просто смешно, что ты сложные для себя ответы заполняешь стандартным набором слов из библии))

Снегурочка

Он просто боится.

Снегурочка

Да, действительно, на ночь не стоит)))

Славко Сорванецкий :)

А ты уже дома?

Славко Сорванецкий :)

День оставил приятное послевкусие?)

Снегурочка

Да. Сегодня особенный день!!!!

Elena.....

Того, что в ней ...

Elena.....

Каждый думает о том, чего боится)

Ал
Александр

ну на самом деле в темноте нечего нет

Рыжая

неизвестностти

Рыжая

ну что теперь, с кем не бывает. Могу я ошибиться, мне не страшно признать что могу ) Но сходства есть - которые описала.

Ал
Александр

Елена) да конечно Вы правы, куда уж мне... вы правы конечно) все правильно) вот как же сложно признать свою безграмотность человеку)) жесть просто

Рыжая

??? Я только что сказала обратно О_о

Ал
Александр

обрати внимание на конец твоего предложения)) вот любишь же ты спорить

Рыжая

Вообще ненавижу спорить. Я за мир во всем мире и до мозга костей пацефист..)))

Романа

Неизвестности.

Надежда Из Сибири.

Конечно, мало ли, что в темноте его ожидает...я тоже боюсь темноты...потому и не шастаю после девяти вечера

Ал
Александр

А что там Надежда в темноте?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня знакомая шла ночью летом по темной улице, и увидела, как на нее идут шорты!!! Оказалось - негр с голым торсом.

Надежда Из Сибири.

Да, тут есть чему испугаться)))

Анна Ванна

Неизвестности.

Ал
Александр

Темнота это только отсутствие света

Анна Ванна

по сути, да, но еще она скрывает многое)

Larisa. S

неизвестности.

Larisa. S

)) или так.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Неизвестности

Ал
Александр

Только не грусти ) может сломать мизинец боится человек?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

От темноты?

EX.Vetasik Yrmola

Неизвестности

EX.Vetasik Yrmola

воображения появляется от неизвестности

Ал
Александр

ууууууу, все ясно) всего доброго

Елена

неизвестности

Елена

да уж это может завести очень далеко