))
)))

Если Вы не ответили оскорблением на оскорбление, значит, Вы победили?

Ответы
Владимир Зарубин

Да:Послание к Римлянам, Глава 12 ●19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу {Божию.} Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. ●20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы знаете Библию?Книга притчей Соломоновых, Глава 25 ●15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость. (Синодальная Библия)

Владимир Евтушенко.

Какой бред! Зло добром не побеждают и не победил никто. Зло можно победить только силой.

Владимир Зарубин

Владимир,Вас кто-то спрашивал?Если Вы не имели опыта в этом,то это не значит,что этого нет у других.В моей жизни много было примеров этому.

Владимир Евтушенко.

Не люблю сказки с детства.

Владимир Зарубин

Это не сказки,а реальность.

Сергей Афанасьев

Это кому как хочется о себе думать.Но часто оскорбляющий,не получив симметричного ответа уверен в своей победе.Поэтому считаю что с хамом надо по-хамски.но интеллигенту можно не отвечать.Хотя какой интеллигент позволит себе оскорблять!

Larionov Alexsander

в америке это закон.у тебя на подоконике лежит сотовый телефон бумажник.и ты живешь на первом низком этаже.прохожий заглядывает и видит расклад.и хочет украсть.и вот он заталкивает руку ровно на ладонь. и ты можешь его стрелять

Илья Гинзбург

Чаще всего так.Нужно уметь парировать оскорбление так,чтобы оно не достигло своей цели - не нанесло рассчитанный ущерб.Для этого совсем не обязательно отвечать встречным оскорблением.

Александр Борзов

Вот сегодня хотел ответить на абсурд фразой «Не хочу больше вести этот диалог. До свидания», но сообщение не отправилось и я забил) И как тут определить победителя?)

))
)))

Кто сохранил в себе человека)

Александр Борзов

Ой, в той беседе ни одного не было😆

))
)))

А кто все были?)

Александр Борзов

Я и она) Я был такой, типа «Воу-воу-еее😎», а она такая «Гррр-хрр-бее💩»

Михаил Мишугин

Значит, Вы проявили мудрость. Победа - вещь условная, но если вам так приятнее, то можете так считать, хотя ваш обидчик с этим вряд ли согласится.

Владимир Евтушенко.

В чём мудрость-то? Вас будут постоянно обливать помоями, а вы будете молчать это мудрость?

Михаил Мишугин

Тот, кто вас оскорбляет , опускается на уровень разумного животного. Если вы вступите с ним в обмен оскорблениями вы тоже перейдёте на этот же уровень. Если вас облает собака, вы же не будете лаять на неё в ответ. Кроме того во время таких эмоциональных перепалок человек растрачивает много психической энергии и потом имеет проблемы со здоровьем. Подумайте, стоит ли всё это просто того факта, что вы не промолчали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто хам должен знать что в его жизни не все так просто!
Это не вопрос победы над ним..
Вопрос показать ему реальность

))
)))

Если человек адекватный, то поймёт.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я далеко не всегда отвечаю оскорблением на оскорблением ток по особым случаям.. Когда человек оскорбляя упирается своей победой и величием. Тогда я ткну его носом в самые помои..
Ну а если человек там недопонял или раздражон или неподоразуиению меня оскорбляет. Я вобше некак не отвечу или не стану отвечать с неготивом. Тогда человек сам осознает свою ошибку!

))
)))

Заядлого скандалиста это ничему не научит только вызовит агрессию. А адекватный поймёт, что не прав, если ответить по-доброму. Ведь кроткий ответ обезаруживает)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу у меня нет раздражение при море. Поэтому стиль моего ответа зависит чисто от разума если я посчитаю что грубо ответить будет более правильным я так и отвечу!

))
)))

Да, так мы все и поступаем.

Григорий

Не ответить оскорблением на незаслуженное оскорбление - тут скорей просто нежелание глумиться над трупом🤷‍♂️

))
)))

Ого!

Юрий Арчаков

как минимум сохранили самоуважение!Лаять на собаку которая Вас облаивает как минимум смешно и глупо

))
)))

Согласна!)

Виктор Заведеев

Хороший вопрос... Не отвечал редко. Не стыдно . Думаю , что победил , кроме случаев с алкоголем.🙂

Вячеслав Серкин

Умней надо быть. Если я знаю, что ответив проиграю и этого от меня ждут. Зачем? Попозже отвечу.))

))
)))

Придумав умный ответ?!)

Вячеслав Серкин

Действие скорее будет. Совсем не физическое.))

))
)))

Повезло)

Петр Черняев

Нет, но я не вступил в бессмысленный спор с идиотом и сохранил свои нервные клетки.

))
)))

Хорошо!

Сергей Пастухов

Нет. Еще нужно по носу стукнуть, и чтоб тебе в ответ не стукнули.
Тогда Victoria!

))
)))

Зачем?!

Сергей Пастухов

Зачем вообще побеждать?

))
)))

Зачем бить, прилетит ответка)

Сергей Пастухов

Если тебя оскорбили а ты проглотил, то тебя просто оскорбили.
В следующий раз тебя побьют и ты стерпишь.
Где тут победа?

Дмитрий Дегтярев

конечно нет пожелайте обидчику всего хорошего его это взбесит еще сильнее

))
)))

И самому легче от не случившегося скандала

Олег Дружинин

Тут вообще непонятно. Месть подаётся холодным блюдом, можно и подождать

))
)))

🤷‍♀️

Олег Дружинин

О любви например. Что такое любовь? Как вы думаете?

))
)))

Любовь всепоглощающее чувство. Различная в прочвлениях братская, дружеская, романтичная. Она во всем и повсюду)

Олег Дружинин

Красиво сказали, но суть не объяснили, наверное тоже не знаете

))
)))

Чувства сложно описать в словах.

Gela Lordkiphanidze

Это две вопросы которые не соответствуют объединению на друг другу

Любовь Ф

нет! Побеждает тот, кто не опускается до лексикона оскорблявшего

Belich Roman

А Вы не помните что такое Гоп-стоп?

))
)))

Не очень понимаю

Belich Roman

Вспомните годы прошлого века после 17-го... От тель и пошло...

))
)))

Ни как не могу вспомнить))))))17

Belich Roman

почитайте историю... Я не имею право вдалбливать

Александр Захаров

Этого мало..главное внутри. Не обижатся, а сохранить добродушие.

))
)))

Полностью согласна)

Гр
Графиня

В каком то смысле да. Ведь у тех, кто оскорбляет, на душе хреново.

))
)))

Может быть и так.

Y. V.(George)

ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛ ! ПУСТЬ ХОТЬ ЛОПНЕТ,😎✌️🌹 ОТ ЗЛОСТИ.

))
)))

И здравия пожелать)

Y. V.(George)

ВСЁ В ТВОЕЙ ВЛАСТЬ ! 😎✌️👍🌹🌷💐🌺

))
)))

Уютных эмоций, Вам!

Y. V.(George)

🖼