Борис Крылов

кто помнит(знает,читал)Моральный Кодекс строителя коммунизма,и что в нем плохого?

Ответы
К В - 2.

у нас он в армии висел на самом видном месте и я когда-то знал его наизусть...сейчас уже конечно не помню-но все что там написано правильно-так и надо жить..но нынче пора писать "моральный кодекс строителя капитализма"..интересно как бы Вы лично его написали?

Борис Крылов

К сожалению-все с точностью наоборот

К В - 2.

коротко и ясно.

Шельма Енот Вот!

Моральный Кодекс...что в нем плохого? буква М лишняя...а так вроде все ниче...)

Ly
Lyudmila

да ничего в общем-то,только он не жизнеспособен,он и тогда не работал

Борис Крылов

А за основу взяты 10 заповедей из Библии

Ly
Lyudmila

это ближе к истине...

Арсен Эмануил

Нет ничего плохого ! Просто никогда до конца не соблюдался.

Галина Татаринова

не читала.... Но, думаю, ничего плохого там не было....

Александр Кондрушов

на бумаге одно,а в поведении коммунистов-другое

Василий Клепцов

все как в библии,все ясно,но ниче не понятно

Elena Roschina

Ничего плохого нет:) Только кто по нему жил?

Борис Крылов

а почему?

Elena Roschina

А по библии кто-то живет?

Борис Крылов

Ну а как же-и католические и православные церкви переполнены.

Elena Roschina

это просто мода. На самом деле в это верят единицы из тех, кто ходит в церкви....

Николай Бурых

Не помню, но коммунизм мне симпатичен.

Евгений Сафронов

Благими намериниями выложен путь в ад

Лариса

А что,кто-то хает? Назовите фамилию! )))

Борис Крылов

Ух......круто!

Лариса

Люблю гадам в глаза смотреть!!!

Максим Шорохов

идеи хороши все, исполнители не катят

Борис Крылов

так исполнители-все мы

Максим Шорохов

то то и оно

Расих Шакиров

плохо или хорошо не мне судить

Борис Крылов

А вы что-с соседней планеты?

Лира Мальцева

ничего,только хорошее

Геннадий Сетюков

Напомни,Борис

Борис Крылов

1.Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма. 2.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест. 3.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния. 4.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов. 5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного. 6.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат. 7.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни. 8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей. 9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству. 10.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни. 11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов. 12.Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Геннадий Сетюков

С таким кодексом,и всё просрали.Не соблюдали? Как считаете

Борис Крылов

У нас всех-удивительная особенность-считать виноватыми всех,кроме себя.

Геннадий Сетюков

Я с себя вины не снимаю.

Ел
Елена)

читала

Светлов Игорь

в нем все -не плохо!))

Владимир Мартынов

Пролетарский интернационализм (левые) и буржуазный глобализм (правые) – это два берега реки социальной жизни человечества.

Ел
Елена)

да не плохо , читали и верили написанному

Владимир Мартынов

Докучаев, Учитель Вернадского, говорил, что требуется просвещенный взгляд, добрая воля и любовь к почве, к земле. Должны быть священные табу и запреты, чтобы были на планете дикие места, дикий мед, дикие яблоки и т.п. ради всех землян.