Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Что означает слово ,,Феня" или как говорят ,,Ботать по фене" - откуда оно пошло?

Ответы · страница 6
Александр Заболотный

есл не втеме засуеь тояку.

Александр Заболотный

заметно когда тубарь на голове колется

Умная Глупая Кошка

моего кота зовут Феня..)))))

Дмитрий Журавлёв

Не заливай дурным голову

Дмитрий Журавлёв

Ну тогда чтоб узнать ценю надо взять словарь, или посидеть

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Во времена средневековой Руси торговцы создали искусственный язык.Этих торговцев называли офенями.Язык ими был создан лишь с одной целью,что бы корпоративная информация не стала доступна простому люду.По простому говоря,этот язык служил для того,что бы посторонние граждане не смогли подслушать и понять о чем беседуют между собой торговцы(офени). Язык этот довольно простой,он создавался таким образом,чтобы изменялись корни слов

Дмитрий Журавлёв

А потом перекочевать в тюрьмы

Дмитрий Журавлёв

Вот мы и изучаем его по натуре

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Ботать" от "болтать".

Олег Емелин

" Феня"- воровской жаргон. "По фене ботать"-говорить на воровском жаргоне.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Феня это почти идишь.
А идишь это хазарский язык.

Виталий Вареник

Не нужно тебе этого

Виталий Вареник

Не то сейчас,как раньше...))

Дикий Кот

зоновский язык

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

изначально он не был зоновским

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Во времена средневековой Руси торговцы создали искусственный язык.Этих торговцев называли офенями.Язык ими был создан лишь с одной целью,что бы корпоративная информация не стала доступна простому люду.По простому говоря,этот язык служил для того,что бы посторонние граждане не смогли подслушать и понять о чем беседуют между собой торговцы(офени). Язык этот довольно простой,он создавался таким образом,чтобы изменялись корни слов.