Моника Моисеева

наркомом обороны ссср в 1941 году был....?

Ответы
Оксана 🐉

В 1940—1941 Тимошенко — народный комиссар обороны СССР (сменил на этом посту К. Е. Ворошилова). 19 июля 1941 года вместо Ставки Главного Командования во главе с Тимошенко была создана Ставка Верховного командования под началом И. В. Сталина. В этот же день Сталин сменил Тимошенко на посту наркома обороны СССР. Тимошенко остался заместителем наркома обороны СССР (был им до сентября 1941 года) .

Лев В Год Тигра

В 1940—1941 Тимошенко — народный комиссар обороны СССР (сменил на этом посту К. Е. Ворошилова). ... Тимошенко остался заместителем наркома обороны СССР (был им до сентября 1941 года)

Сергей Авдеенко

Если память не подводит то в начале войны был Климент Ворошилов, потом Тимошенко и Сталин(Коба)

Ольга

Климу Ворошилову письмо я написал,товарищ Ворошилов народный комиссар -))..........

Леонид Заславский

Клим Ворошилов, сейчас его сын ведет передачу" Кто, с кем, за сколько" :?

Валерий Гусев

Там они менялись быстро.Но вроде Тимошенко.Но скоро им стал Сталин

Оксана Шурхно

это что вопрос на засыпку или вопрос из билета на экзамене ?

Моника Моисеева

просто проверяю саму себя

Капа Магна)

Сначала Тимошенко, потом Сталин-уже после начала ВОВ

Анатолий Мюллер

Тимошенко. Сменил на этом посту Ворошилова.

Зайраш Сарсенова

В любом случае - царство ему небесное

Юрий Скляр

тоесть министром обороны Тимошенко.

Валентин Поляков

Не был, а были Тимошенко и Сталин...

Сергей Алдаков

Тимошенко Семён Константинович

Amangeldy Zholdibay

я не так силен в историй ссср)

Сергей Голдырев

Тимошенко - а потом Сталин

Константин Шакиров

Клим Ворошилов кажется...

Валерия Фоминых

До июля 1941 С.Тимошенко

Павел Аксенов

у нас урок истории?

Моника Моисеева

нет конечно

Boris O

не я, к сожалению...

Моника Моисеева

к сожалению....

Татьяна Ерохина

А это важно знать?