Потому что в моём паспорте мой день рождения записан по Григорианскому календарю, а не по Юлианскому. Если бы был по Юлианскому календарю, то следовало бы праздновать на две недели раньше, а не позже. 7-го января - это по Юлианскому календарю, что по Григорианскому соответствует 25-го декабря. У нас сейчас действует Григорианский календарь, а Православная церковь отмечает по Юлианскому. Скоро Рождество будет 8-го января, так как разница между календарями понемногу растёт.
ТОГДА КАК ЛЮДИ МОГУт судить других ? Кто видит мою душу ? Кто знает мои отношения с Богом. Хождение в церковь не дает право людям заниматься буквоедством . Простила я их , молюсь о просвящении душ . Невежество часто встречается и у верующих . К сожалению я не исключениев некоторых вопросах .
Так и я тоже не исключение в некоторых вопросах. 
Но общаться с верующими хочу, знающими писание. Я раньше многих в церкви осуждала сама , вот и получила посеянное. Все во благо .
Нету совершенного во всём человека. Каждый человек может ошибаться. Если бы было не так, то и не нужна была бы жертва Христа.
Согласна , этого и держусь , этим жива.
Рождество Христово всегда и всеми празднуется 25 декабря. У православных России сегодня лишь 17 декабря - Рождественский пост и ожидание чуда. До Рождества ещё 8 дней. А до конца гражданского календарного года ещё две недели. Для всех остальных христиан и атеистов сегодня 30 декабря, а потому и Рождество уже позади.)))
Инеесненько , мне понравилось ваше объяснение
"Декрет о введении в Российской республике западно-европейского календаря. ...1) Первый день после 31 января сего года считать не 1-ым февраля, в 14-м февраля, второй день - считать 15-м и т. д...." РПЦ отказалась пропустить 13 дней в феврале 1918-го года.
Вау такое еще и спрашивать ,разве не ясно? Есть календарь новый и по старому стилю разница в 14 дней это настолько давно было что давно пора забвть это и никогда не обращать внимания более сотнп лет и все за этот стиль держатся
Почему же именины в старый стиль не переносите , если вс так ясно ? Или новый год , например почему весь мир празднует одинаково , а рождество каждый восвояси? Не разделяет ли то народ ? Вечная вражда кто правильнее
календарь просто поменял В. И . Ленин ( Ульянов ) и получилось что по церковному старому календарю 24 декабря по новому 7 января . Церковь не захотела менять старое на новое,
Это известно , но я думю пора менять мышление . Это я задела маленький конфликтный вопрос , который делит христиан на ваших и наших. Может поймем откуда и зачем войны ...
не могут католики договориться с христианами...одни живут по юлианскому ,а другие ---по григорианскому календарям
Элементарно потому, что человек родился УЖЕ (!) при НЫНЕШНЕМ (!) календаре, а Христос - ДО (!) перемены дат.
А телегу не хотите вместо машины? Элементарно , поедем праздновать в церковь рождество на телеге и в лаптях , слабо ?
А все, кажись, к тому и идет!..)))) 
А вы украинец?! Это им грозит
"...Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на СЕБЯ (!), кума, оборотиться?..." Из басни «Зеркало и Обезьяна» (1815) И. А. Крылова (1769—1844).
Ааа задело , значит украина
Разгул т.н. "женской логики"...
Иисус презерал тех, кто празднует день рождения и оставил нам только отмечать день его смерти!
Моя дорогая . Это вам "великие "уителя пудят мозг. Вырвали стишки и лепят свою глину ... как свидетели иеговы
а кто вам пудит(слово то какое глупое) мозг?
Я читаю библию перед вами и делаю свои выводы. Вы пытались меня ввести в заблуждение. Запрета празднования дня Рождения нет в библии. Есть только факты греховного поведения человека, это может быть в любой день нашей жизни .
вы сами ответили : греховное поведение нашей жизни!!
Но это не запрет празднования дня рождения. Можно грешить на похоронах и прилично отмечать дни рождения . Повод собраться все родне на дне рождения родителей, встречи , беседы чай , соки , дессерты . Что в этом вы видите греховного? Не употребляю алкоголь вообще .
Православная церковь использует юлианский календарь и поэтому Рождество 7 января (25 декабря)
Это знакомо , рада что и вы знаете истину
Следуя юлианскому календарю новый год следует отмечать 13 января
Я никогда . В чем смысл того ночного объедания и пянства?
Во! Кто таков бегите в магзины , завтра последний день живем, хоть поедим вдоволь.
Я бы с удовольствием лучше путешествовать отправилась бы в жаркую страну . С любимым человеком хорошо каждый день
Представляете, НГ тоже 14 января...А вообще-то 19 февраля...2015...
Меня не интересуют конкретные даты разнх календарей. Я пыталась дать толчок дя размышления о жизни . Ведь эта дата делит людей на своих и чужих , а все в общем христиане , Бог Един!
Почему все христиане? На первом месте -мусульмане...:) А что о жизни размышлять на страницах развлекательного ресурса...:) Удачи!
И вам удачи . А то тут только грязные намеки на сексуальные отношения обсуждают?
Ну...от каждого по способностям...увы...Любви вам 
Вера, Христос родился раньше Папы Григория, а мы все позже!
Ааа , понятно . Может и машины сменил на сани?
А чё мы жили не по человеческому времени, а по летнему..?
Хороших людей болье , чем плохих , но не всем доверяю
Так доверяй-то доверяй. но при этом проверяй...
Колько не проверяй , святее человек не станет . Ни один из моих знакомых проверку на вшивость не прошли . Как жить ?!
Так и живите, понимая и принимая их грешность...
Выходит я самая совершенная ? Понимаю , что это заблуждение
разница между Григорианским и Юлианским календарями
А в какой стране? Не в России ведь?
Они решительние в каких-то вопросах
Бог не дедушка с бородой. Он такой же современный . Православная церковь облаилась в одежды ветхого завета и мышление служителей так же устарело.
По-моему,в прошлом году,то есть 2013,летом у нас проходила конференция теологов мира по теме о сближении основ религии с условиями современного мира,Так что движение вперед есть.
Да.этот процесс неизбежен,потому что время и жизнь не стоят на месте,кроме того,люди становятся более эрудированными и информированными,следовательно думающими,так что осталось только ждать позитива в этом плане
ну карейцы вообще день зачатия считают ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
это связано с юлианским и григорианским календарями!
Это по православному, католики уже вовсю празднуют:-)
Советую перечитать места писания о рождении Христа в эти дни . Там вы не найдете разделения вероисповедания
Очень интересно и почему же все религии празднуют Рождество в какое они считают время ,а не как положено:-)?
А как положено? И кем ? Православными ? Заржавевшими устоями ?
Вот видите вы сами и ответили,что остальные религии идут в моду со временем, а православие как было 2000лет назад так и осталось. Поэтому мы празднуем как заповедано. 
Ваше мнение, пусть оно будет:-)
Результат ослиного упрямства православной церкви.
Похвально. Вражда между христианами посеена
Это исторический факт. Она была посеена довольно давно. Русская православная церковь продолжает жить по юлианскому календарю, хотя официально мы живем по григорианскому календарю, Более точному и правильному.
потому что родился я при новом календаре...
кто ж знает кому больше не повезло?
После моего рождения календари не меняли.
да оно вообще-то ближе к середине осени
Я не православная ( смеюсь)
мне вообще повезло родиться в семье атеистов!
Я тоже там была , но жизнь научила обратиться к Богу. Чего и вам желаю
да я уже умею! спасибо вам за пожелание! удачи в новом году!
И вам взаимно рдоти и мира в жизни
а у меня ДР-по паспорту, а не по Библии