Ольга Мальковская

Вам нравится плыть по течению жизни или преодолевать препятствия и решать проблемы сразу?

Ответы
Александр Сухоруков

Плыть по жизни как потечению надо, шевеля ладонями, конечно. Если же приходится чего-то преодолевать, это результат прошлых ошибок, которые решил исправить. В свое время говорили тебе , учись балбес - не слушал, тогда учись и работай одновременно

Ольга Мальковская

Все приходит с опытом. Кому-то и возраст не дает мудрости к сожалению.

Юрий Трущенков

Абсолютные правила - путь тупиковый . Всё очень конкретно . Бывает , спокойствие и замирание решают проблему . Бывает - надо рубануть сплеча ...

Ольга Мальковская

Вы правы в том,что кто поступает по абсолютным правилам может прийти к тупику. Надо изменять некоторые правила, которые создают проблемы человеку и окружающим его людям. Кроме незыблемых правил. Я имею ввиду 10 заповедей.

Сергей Шубин

Я ни когда не плавал по течению жизни преодолевал все трудности и проблемы сам в жизни надо быть сильным духом а сопли не распускать

Ольга Мальковская

Я с вами солидарна.

Владимир

Нет, я не из той категории людей, которые сознательно создают себе препятствия, что бы потом героически их преодолевать!

Ольга Мальковская

В жизни бывает, что приходится сделать правильный выбор из сложившегося положения. Вы точно знаете, как правильно сделать выбор?

Владимир

Не уверен...

Ольга Мальковская

Я ищу правильный выбор в Библии. Одна женщина мне задала вопрос. Стоит ли ей повторно выйти замуж. За мужа, который ей изменил и живет с другой женщиной. Он решил снова к ней перебраться. Ей к тому времени было уже 60 лет. В Библии сказано. что если хочешь проблемы, то выходи замуж. Я показала это место в Библии. Она сделала выбор правильный. И счастлива.

Григорий Малозёмов

Мы не ищем легких путей, и поэтому часто сами создаем себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать!!!

Ольга Мальковская

И такое бывает из-за неправильного выбора в жизни. У нас есть компас, который называется Библия. Там очень много мудрых советов, чтобы не ошибаться по жизни.

Николай Бочкарёв

Нравится или не нравится, а проблемы это то, что не решается в принципе, не говоря уж про "сразу".

Ольга Мальковская

Они решаются. Которые сразу, а с которыми надо подождать. Некоторые решаются сами по себе. По всякому бывает.

Николай Бочкарёв

То, что решается, это не проблемы.

Сергей Нечухаев

Лучше плыть. Но решать приходится, и тогда сразу. И как правило за,,сразу"- препятствия сложней.

Юрий Ардышев

А зачем плыть против течения ,проблем хватает когда и по течению плыть.

Ольга Мальковская

Проблемы по течению появляются, если их вовсе не решать.)))

Михаил Алексеенко

Спокойное, ламинарное течение возможно только в абстрактных моделях.

Наталья Левина

Ну я уж точно не плыву. И проблемы решаю по мере их поступления!😆

Е*
Елена *******

приходится приодолевать препятствия и решать проблемы самой

Ольга Пирожникова

Преодолевать препятствия! Плыть по течению не интересно.

Iv
Ivanovish

лучше уж сразу решить всё, что б не было заморочек.

Ольга Мальковская

Это правильно.

Мария Станилога

преодолевать препятствия и решать проблемы сразу

Ольга Мальковская

Браво!!! Я с вами полностью согласна.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

если ты решаешь проблемы, значит они тебя решают.

Nikola Mahkov

мы плывем-решая проблемы по мере созревании!

Сергей

А-а-а... есть какие-то "препятствия"?!!!...😃

Ольга Мальковская

Я думаю, что как в сказке. Надо решать задачки в течении жизни. Пойдешь налево... или пойдешь на право... Это и есть препятствие. От решения которых, зависит исход,то есть результат твоей жизни..

Сергей

Не нужно было СКАЗКИ воспринимать буквально...😢

Bob Chelpachenko

Всегда по разному. Каждый раз по новому.

Александр Рюрикович

Если узел не развязывается, руби его!

Ольга Мальковская

Уточните, про какой узел вы имеете ввиду. Главное не навредить.

Максик Ласковый )

Разгребаем мусор по мере течения.

Максик Ласковый )

А какой можно оставить весомый вклад изучая одну единственную книгу?

Ольга Мальковская

Весомый вклад в том, что тебе будет хорошо и тем, которые будут рядом с тобой. И не только для твоих близких родственников,но и для окружающих тебя людей. Изучать Библию это не значит знать ее наизусть, а значит поступать как там написано. Это очень большая книга,не смотря на ее количество страниц. Там столько мудрости, что вам хватит, для изучения на всю жизнь. Хотя бы то, что Библия не призывает сидеть и ничего не делать. Призывает трудится. Трудится с мудростью. Я говорю не о фанатичной вере, которая без размышления все принимает на веру. Говорю о тех, которые размышляют.

Максик Ласковый )

Честно скажу - улыбнуло. )))

Ольга Мальковская

Это ваше право. Я высказываю свое мнение,но не желаю никому его навязывать. Вы любите стихи. Я же люблю музыку. Мы просто разные с вами люди.

Максик Ласковый )

Я не о музыке.. И даже не о духовной музыке, песнопениях. Они иногда очень великолепны, чаруют. Я о книжке иудеев, где собраны легенды нескольких народов. Как там можно мудрость искать? Там и ложь, там и бесовщиной попахивает... А уж "скомунизденных" легенд у Египтян, у Вавилонян, зороастрийцев вообще пруд пруди... Вы такая серьёзная? )))