Владимир С

Друг и товарищ, какая разница?

Ответы · страница 2
Просто Осень

С другом можно поделиться сокровенным,а товарищ это чаще по работе.

Василий Про

" Слышь друг, мелочью не выручишь?" "А Вы товарищ, здесь не стояли !"))

Ирина

Друг- это ближе чем родственник, а товарищ- это знакомый, приятель

Эльвира Вылегжанина

друг на всю жизнь,не обманет,не предаст,а товарищей бывает много

Ольга Сачик

Друг ближе,ты ему доверяешь свои секреты,а товарищ как приятель

Семён

Большая ... а разница в требованиях предъявляемых этим рангам ...

Трофимов Владимир

друг это личное... товарищ - общее понятие(по работе, по партии...)

Владимир Федоров

С другом можно в разведку,а с товарищем,здороваюсь при встрече.

Виталий Качай

Товарищ-соратник по какому-либо делу.Друг-по личным качествам.

Людмила

Большая! Друг это подарок судьбы, а товарищей может быть много

Владимир С

А если рядом в одном окопе?

Людмила

Не знаю. Наверное там друзья... настоящие

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

друг за меня отдаст жизнь, а товарищ об этом расскажет анекдот

Се
Сергей-Анапа

Друг это с детства а товаришь это уже потом в процессе в жизни.

Ирина

С товарищем не столь глубокие чувства связывают, как с другом

Евгений Карман

другом может быть супруг(а), а товарищ просто единомышленник

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Первых не существует, второе обычно в ссср практиковалось

Андрей Ерёмин

Даже в немецком языке три варианта перевода слова товарищ

Nikolai Garskov

Товарищ, Вы мне не друг. Объяснять разницу мне не досуг!))

Светлана

друг может быть один-два, а товарищей может быть много..

Илза Краулис

Друг человек по дружбе, товарищ пообщались и разошлись

Вячеслав Алёхин

Друг это друг, товарищ для меня слово оскорбительное.

Вячеслав Алёхин

Оно очень нейтральное, подходит только для незнакомых людей.