Декс

У растений есть разум?

Ответы · страница 2
Elena Gumarova

"День триффидов" не читали?

Elena Gumarova

Ну так почитайте и поймёте. Недавно фильм вышел.

Елена При Мудрая

У растений нет мозга

Декс

я вот подумал, а у червей где мозг?

Елена При Мудрая

Для этого достаточно инстинктов

Таня

Пожалуй что о есть.

Александр Гайков

Думаю да

Прошлое

конечно

полина ***

Вот как?!Тогда мне стыдно...я забываю поливать..

Декс

посмотрите какие они грустные.

Воля Попова

Полина, перед тем как поливать, посмотри на них, у них такие грустные, повисшие листочки и смотрят на тебя с укоризной

Татьяна Ушакова

Есть.

Татьяна Ушакова

Я с цветами разговариваю и они у меня цветут,не подводят меня.

Виктор Курносенко

опыты делали рок включали и классику(не чайковского только)где рок погибали растения или замедлялись в росте..

Татьяна Ушакова

Я после смерти мужа пыталась цветы выращивать и мне соседка про герань сказала и отростки дала,года три они у меня не цвели,вытягивались или листья желтели,хотя я их подкармливала,но потом я прочитала книгуЕлены Мазовой"О Цветах" и настроилась на их волну,получилось.

Декс

Я смотре док фильм Девида Атенборо жизнь растений. Так вот там много примеров, например растения имитируют самку шмеля, чтобы привлечь самца шмеля для опыления. отращивают нечто похожее на насекомое. Но как????

Татьяна Ушакова

Да,это интересно.Я фиалки пыталась,но не растут они у меня,а герань тесноту оказываются любят и именно герань энергоноситель.Поэтому бабушки всегда на окно и ставили герань,как защитный цветок.А кактусы пробовала,но они меня раздрожали и не могла я к ним подключится,поэтому и отдала их соседскому мальчику.

Виктор Курносенко

андрею этому??а они излучение поглощают..от телека и компьютера..

♛К
♛Оксана Колесникова

есть

Пелагея

..и не только...

Alisa Romanova ♛

нет

Gek Stormov

как и у некоторых...отвечающих....

Алена Шанибова

да

Алена Шанибова

У комнатных моих растений есть

Алена Шанибова

конечно, и с теми что ласковее - лучше пушистятся