Валерий Дементьев

Большинство верующих знают заповеди своего Бога но очень редко следуют им?

Ответы
Виктор Соловьев

Есть подсказка.Если хоть одна заповедь не выполняется-то такой укрепляет безверие..Это сродни ложке дегтя тогда в бочке меда..Не смеет говорить тогда о вере своей вообще.

Андрей Владимирович

Большинство т.н. "верующих" знают только о СУЩЕСТВОВАНИИ заповедей, но точно процитировать их все не сможет 90% из них... 🥴

Борис Пустовалов

Да все, включая и служителей церкви! Какой бог, когда нет ни единого, самого захудалого фактика его существования?!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да так и есть... ибо грехов наших..не счесть... а кто не верит не меньше грешит... все на других свалить спешит...

Галина

В ЭТОМ И ВСЯ ЛОЖЬ .Как говорят в народе, богу молятся ,а чёрту душу отдают, все лицемерие на виду .

Руслан Оздоев

Поэтому что живут не по заповедям, а по уголовному кодексу) и то не всегда.

Жорик В Тумане

А вы сами попробуйте им следовать хотя бы сутки, хотя бы одной заповеди..

Валерий Дементьев

я не верующий

Жорик В Тумане

ваше право.

Валерий Дементьев

точнее, агностик...но испытал очень многое в духовном плане

Лукас Шакал

хм... уточняйте, что вы имеете в виду последователей христианского Бога.

Ва
Валерий

вот одна из заповедей христиан:не желай осла его.что это значит?

Зи
Зинаида

Поэтому что, верующие люди такие же грешники как и не верующие.

Валерий Дементьев

грех-это неправильный выбор а не то,что навязывают попы

Зи
Зинаида

А как говорят священники?

Валерий Дементьев

что мы грешны с рождения

Зи
Зинаида

Первородный грех это называется.

Валерий Дементьев

библия -это нелепость на нелепости...реинкарнацию не признают, а первородный грех-да

Зи
Зинаида

Ну для вас может и нелепость....ну бывает и такое.

Иван Бондарев

Отсутствие заповеди"Не лги"как-то нарушает всю концепцию.☺️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот мне этот вопрос тоже не даёт покоя, почему ложь не является грехом...

Александр Захаров

Нет. Неверующие живут по тем же законам, что и верующие.

Ирина

с собой трудно совладать...сами попробуйте

Th
Theodore

Скорее ты. Одному умнику давал почитать статью доктора астрофизики. Есть научные доказательства присутствия Бога. А вот доказательств Его отсутствия - нет.

Валерий Дементьев

маладец.....всё же пришел к моему миропониманию......большинство людей подвязаны к религиям а там бога и в помине нет....агностики не дают имен Богу

Th
Theodore

Заблуждаешься. Христос зачем приходил?

Валерий Дементьев

избавьте меня от творения Бога по человеческому подобию....Спаситель внутри каждого из нас и имя ему Высшее Я человека.....а вы всё в бабушкины игры играете?

Th
Theodore

Бог помогает всем, даже тем кто в Него не верит

Владимир Тунгусов

Если бы следовали всегда, были бы святыми.

Светлана Агламазова

Бог не ерошка- подвинется немножко

А. П.

Знают только половину заповедей.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Знать - не значит следовать

@ Лина @

Такова природа человека.

Максим Jw

Вы судите поверхностно.

Валерий Дементьев

это я просто мягко пишу...

Максим Jw

Возможно 🙂 но знающий заповеди Бога, но не имеющий веры, забывает их в нужный момент.

Старый Волчара

в отличии от атеистов))))

Старый Волчара

которые не знают заповедей, но следуют им