Иванутая

Считается ли,что обещание надо выполнить,если с человеком уже не общаешься?

Ответы
Николай Дубинин

...вопросик, простите, туманный. Если обещал что ни будь по просьбе отсутствующего: позаботиться о ком то. Конечно, обещание нужно выполнять. Даже в том случае, если отсутствующий навсегда им остается. Все зависит от обещанного - что обещано? Хранить верность чему ни то? Что вам обоим было дорого хранить? "Не сказанному слову я хозяин. Сказанному слову - я слуга!" Слово нужно держать, даже в том случае, если сказано необдуманно. Есть еще один момент: развитие отношений, все идет к логическому завершению - к венцу. И вдруг, жених пропадает. Это естественный процесс настоящих отношений. Где мужчина и женщина находятся в неопределенности. Это очень важный момент для обоих. Если судьба - он придет (и не устраивайте допросы с пристрастием) это нормально. Если нет, занимайтесь своими делами, принимайте ухаживания от поклонников. Все равно для Вас важен период завершения отношений, который может длиться год. У процесса создания семьи, свои не преклонные законы и они строги к исполнению.

Юр
Юрий

Ты разве не хозяйка своему слову? Хозяйка. А это значит, что ты когда хочешь дать слово - даёшь его, а когда не хочешь (обстоятельства изменились или у тебя критические дни) - забираешь обратно. Оно же твоё, вот и не парься про свою собственность. Делай только то, что интересно тебе, а не кому-то другому.

Иванутая

Действительно 😂

Анисим Шпонкин-Валуа

Зависит от того,чья инициатива была к разрыву отношений.Если к этому подвел собеседник,то значит,что он уже в этом не нуждается.В любых других случаях надо выполнить по возможности... Это мое личное мнение.

Воротни4Ок

Зависит от обещания... если обещание было ( скинуть фотки в нижнем белье , завтра) а вы расстались сегодня. То нет))) а всё остальное - в пределах разумного конечно. И не во вред своей репутации и жизни

Иванутая

👍

Сергей В.

как мне говорил один старенький Еврей ..Там в книге твоей жизни всё записывают так что -не давай зароков обещаний и клятв..но если дал то придётся исполнять..я вообще то христианин но придерживаюсь

Константин Крылов

А зачем? Обещание (публичная оферта) давалось в одних условиях, условия изменились и, соответственно, обязательства в исполнении обещания в прежнем ключе тоже утрачивают силу.

Сергей Маркарянц

Всё зависит от ситуации... если плохо расстались и не Вы были инициатором.... можно не выполнять обещание (всё равно не оценят).... хотя, считаю, обещания нужно выполнять всегда...

Lаzy

Интересный вопрос. Заставил задуматься. Нет однозначного ответа. Не нашел, чтобы не покревить душой.. Отвечу так- многое зависит от того, кому обещал и других обстоятельств.

Иванутая

👍👍👍

Ma
Marina

Сейчас новый прикол:"мужчина дал слово,мужчина взял слово)😂(обратно). Так верить ли обещаниям? 😏😉. Также женщина может сослаться на свою слабость,то бишь "слабый пол" ..😃

Иванутая

Вариант 👍

Сергей Суворов

то есть... надо ли выполнить обещание, если вчера поругался с женщиной? ну значит надо помириться с ней, а потом выполнить всё то, что наобещал ей, когда ругались!

Александр Кузнецов

как бы да, но некоторые слова (а т.ч. обещания), при определенных обстоятельствах, утрачивают силу. то есть можно сделать, но смысла не будет или даже хуже будет.

Лея

Дала обещанИЕ сестре 28 лет назад...что никогда её не брошу..перед операцией поругались две недели не общались....сегодня в блоке реанимации спасла ей жизнь.

Юр
Юрил

Карма тебя отблагодарит

Иванутая

👍👍👍

Лея

Пусть она живёт

Иг
Игорь

Обещание это обязательство, которое необходимо исполнить, в первую очередь для самой себя, а потом для того, перед кем взяла на себя это обязательство.

Старый Волчара

Обещание дается не человеку, и все равно живой он или нет, обещания надо выполнять.)))
И вообще с обещаниями надо быть осторожней))))

Геннадий Митрофанов

А какой смысл? Он ушёл из вашей жизни и с собой забрал ваше обещание,оно утратило своё значение,и вы ему уже ни чем не обязана.🤗🌹

Константин

На то оно и обещание,чтоб выполнять..а иначе "здорово"..пообещал что то и не стал общаться и типа все никаких обязательств?

Иванутая

Так если оно актуально только при общении?))

Константин

Так выполни и иди

Сильвия Нагваль

Лучше выполнить, чтобы прекратить трату своих ресурсов на давно неактуальную ситуацию. Мысли и сомнения - тоже трата.

Огненный Тигр

Я, друзья, не верю обещаньям. Обещанья - это звук пустой. Назначайте, девушки, свиданье, Все равно останусь холостой😁

Огненный Тигр

А теперь вернули))

Иванутая

Ещё и денег доплатили?)))))

Огненный Тигр

Безвозмездно)))

Иванутая

Тоесть даром?))))

Огненный Тигр

Ага))

Агат Афилин

Если решила не общаться до конца жизни, то на свое усмотрение. Можно не выполнять, да и человеку это не нужно будет

Алексей Лаккадивский

Обещание (обязанность) можно не выполнять только, если партнер не стал выполнять свое контр обязательство (ГК РФ)