Irina...

Любить или быть любимым??? что лучше?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как хорошо любить, и быть любимым,
И, слов не говоря, всё понимать.
И стан, прелестнее любой картины,
В объятьях жадных искренне сжимать.

Прекрасно на плече своем увидеть
Усталое лицо, что ближе нет…
Кого боюсь нечаянно обидеть,
Кто для меня божественный рассвет.

И слушать голос, что подобен лире,
И от желанья слов не находить.
Нет ничего прекраснее в этом мире:
Любимым быть и искренне любить!

Ан
Андрей

Хорошо, когда это сочетается. А если нет, то и то, и другое одинаково плохо. Любить безответно - значит, страдать. А знать, что тебя любят, а в твоем сердце ничего нет, к этому человеку - это его обрекать на страдание (и ведь ничего не сделать, при всем желании), жить с нелюбимым - это мУка. Поэтому, либо взаимно, либо - никак

Людмила Барсукова

Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом.. ❤️

Александр Виговский

спасибо,два раза перечитал, так сильно понравилось

Людмила Барсукова

И ВАМ СПАСИБО! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!

Галина Кондрова

...такой сложный вопрос...сначала я думала, что лучше, когда тебя любят, но....как противно жить с человеком, которого ты не любишь....Лучше, когда и ты и тебя...

Елена Белая

я свято верю, что верны слова мои, и даже в скорби не устану повторять, уж лучше обрести любовь и потерять, чем за всю жизнь не испытать любви...

Александр Виговский

спасибо вам, очень красиво сказано

Лю
Любовь

В идеале конечно любить и быть любимой. Если конкретно на ваш вопрос, то любить. Быть любимой и не любить одно наказание (проверено на себе)

Лю
Любовь

Я рада, что наши мнения совпали

Александр Виговский

спасибо вам и огромного счастья

Антонина Долгополова (Асеева)

А это кому как нравиться. Но любить гораздо интереснее, чем позволять любить себя. Со временем второй вариант осточертеет. Я так думаю.

Александр Виговский

самый приятный ответ,спасибо мне очень понравился

*дмитрий Вострых*

чтобы любовь была взаимная... но если ответить конкретно на ваш вопрос, то скорее всего быть любимым лучше... , но и любить тоже нужно...

Сергей Матлахов

Лучше всего это не противопоставлять. Я всегда своим знакомым желаю и того, и другого, и чтобы все это обязательно совпало.

Людмила Туранина

быть любимым а вдруг он тебе не нужен тогда для чего мне это а самой любить это дар от Бога и не важно взаимно это или нет

Людмила Туранина

желаю вам такой дар от Бога

Маргарита Шустова

Александр и то другое одновременно- самое идеальное, но если приходится выбирать-то лучше уж любимым.

Александр Виговский

не знаю,но видел ситуацию когда человек уже позволял себя любить и то по настроению

Маргарита Шустова

Женская психология предпочитает быть любимой, а мужская, по-видимому- любить.

Александр Виговский

любить дано не каждому,это как божий дар

Танюша Онищук

вы меня выпередили, только-что этот вопрос писала))) лучше-взаимная любовь,которая сейчас редкость

Гудок Парохода

Конечно же быть любимым...любить ведь можно того,кто никогда тебя не полюбит в ответ...

Мария

два в одном флаконе -идеал!!! но если ,не получилось ,то Любить не теряя достоинство!!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну , быть любимым тоже приятно. А любить надо обязательно, без этого жизнь , не жизнь.

Ел
Елена

лучше быть здоровым и иметь достаточно для жизни денег, остальное ерунда

Людмила Короткова

Любовь - дар божий. Она дана не каждому. А любимым хочется быть каждому.

Александр Виговский

вот они правильные слова,и что радует что они от женщины

Алёна

быть любимым лучше - но вот в чем вопрос: где столько любящих найти

Александр Виговский

а мне больше доставляет удовольствие любить

Алёна

и это здорово - почти завидую Вашей любимой

Алексей Зиноров

Быть чесным перед друг-другом тагда и любовь будет сильная.........

Олег Гапонов

А что. неужели вы уже несчастны.коли задаете этот вопрос?