Ар
Аро

Есть ли смысл в ревности?

Ответы · страница 2
Татьяна Глушко

это самоистязание и саморазрушение....ближе к счастью тот,кто свободен от ревности.

Василий Костюк

есть, она, в какой-то мере, регулирует человеческие отношения.

Татьяна Глушко

в ревности мало логического смысла,она за гранью разумного,если любишь ,то веришь ему.Любить-доверять...доверять-не ревновать.

Любовь Старикова

Нет!!!!!!!!!!!!!! Если любишь, всё равно, простишь. А , если не любишь, то и ревности нету.

Людмила Альбертовна

Нет. Если человеку можно доверять. А если нельзя, то тут уже ни в чем смысла нет.

Григорий Кочарян

нет))) но это не значит, что не надо ревновать. не во всем надо искать смысл

Агабек Акбаев

Есть,конечно,но Всевышний во всем любит умеренность,как и в в ревности

Родерик Верт

Если вас проткнуть ножом, будет ли смысл в боли, которую вы испытаете?)

Ар
Аро

Будет.Но если смысл в фантомных болях?

Родерик Верт

Ладно, попробую ответить чуть серьезнее. В ревности нет никакого "смысла". Ревность это одно из проявлений животной сущности человека, за которым стоит инстинкт собственника: "это мое, никому не отдам". То есть, это просто эмоция. С помощью определенных аутотренингов вы можете ее заглушить, но тогда вы уже станете немного другим человеком. Лично я считаю, что испытывать ревность - это нормально. Более того, в умеренных количествах демонстрация ревности своему партнеру может принести положительные результаты. А вот уже хватать бензопилу и расчленять партнера за то, что он плотоядно посмотрел на красивую девушку в коротком топике - явный перебор.

Ар
Аро

Животные инстинкты..Человек тем и отличается,что может их контролировать.Собственно как и эмоции.Мне кажется аутотренинг не нужен,если ты веришь и доверяешь человеку.На счет пользы демонстрации ревности сомневаюсь.

Родерик Верт

Все хорошо в меру. Демонстрация ревности (не сильная) сделает вашему избраннику приятно. С другой стороны, слепое доверие кому-либо (даже себе самому) граничит с глупостью. А вообще, по поводу нашего с вами разговора, есть одна хорошая поговорка: "То, что ты - параноик, еще не означает, что за тобой не следят".

Ар
Аро

С пословицей целиком и полностью согласна.Одно дело слепое доверие,а другое,когда человек не дает повода для малейших сомнений.

Анатолий Дремин

У врача спрашивали? возможно с медицинской точки зрения смысл есть.

Сергей Ткаченко

нет.двое должны доверять.а если нет доверия,тогда надо разбежаться

есть, если есть кому ее адресовать........105 УК РФ еще никто не отменял

скажи страну, я расскажу, что людей любить надо "правильно", даже в другой стране!))))

Margo Li

эээ... и страны у меня уже нет.. Донбасс

блямс......хреново..........а душой в Донбассе или на Украине?

тогда просто ЛЮБИ, РЕВНУЙ, РАЗБЕГАЙСЯ, СХОДИСЬ и тебе за это ничего не будет

Margo Li

а я уже и не боюсь ничего.. живу и люблю))

поздравляю..искренне рад, что в будущей стране сильных духом людей, будет хороший фундамент для будущих поколений!

Кс
Ксанка

только если в меру, совсем капельку, показать что тебе не все равно

Дмитрий

зачем к столбу ревновать проше надо делать обосать его и все)))))))

Дмитрий

ну поговори со мной ))))))не сваливай )))))))))

Дмитрий

столбов перед собой не вижу мне нужны факты а слухи нелепая суета и ссора от завистников.

Margo Li

ух ты.. вот это поворот) значит.. доверие полное?)

Дмитрий

главное чтоб поворот был в ту сторону ))))))полное налевай до краев )))))))))

Дмитрий

для ночало просто сидим и пьем потом как пойдет.)))))

Алексей Алексеев

есть, для женщин это небольшая встряска для улучшения отношений

Elena Elena

Конечно.человек которого постоянно ревнуют уходит.по себе знаю

Станислав Селиванов

Не значительный,это скорее звериный инстинкт собственности.

Станислав Селиванов

Нет,можно попробовать не обращать внимания,Но если вторую половину, ревность начнет смущать,то она уйдет.И надо задаться вопросом,есть ли повод для ревности.

Волга

иногда в небольших количествах бывает очнь полезна))) 😄

Волга

😎

Алексей О.

Чё опять с подружками квасила, а он голодный остался : )

Алексей О.

Не ну чё... портки зашей, носки отыщи, миску наполни... нормально всё будет : )

Алексей О.

Самое неприходящее, про раскладушку не забывай !

Алексей О.

Офигеть. А чё на пару то уже не поместитесь шо ли : )))

Margo Li

если только друг на друге...)))

Алексей О.

Ну для этого и нужна оная.

Lena Mariupol

Смысл?Себя изматывать и еще кого-либо?Кому радость-то ?

Анна Травкина

Доказываешь себе то ч не то если любит то если не любит

Любовь Овчинникова

Не знаю. Господь уберёг от такого чувства, чему я рада.

Ал
Алекс

если человек дорог ... как иначе... а если безразличен...