Ли
Лизун

как вы думаете что будет после смерти???

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте, Виталий.
Что происходит после смерти?
А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Виталий Долгиев Астана

Как это жить снова? Реакарнацию? 🙂

Осенний Вальс

Воскрешение 🙂

Виталий Долгиев Астана

Воскрешение души или тела?

Осенний Вальс

Душа это и есть живой человек.

Павел Суздалев-Заславский

Твои атомы разбредутся по разным местам, потом соберутся в одной из новых звезд. Звезда рано или поздно станет черной дырой. Через много миллиардов раздастся взрыв, черная дыра разлетится, образуется новая Вселенная и в одном из уголков этой вселенной появится звезда по имени Солнце, вокруг которой завертится шарик под именем Земля, в которой твои атомы соберутся и появишься, вернее обретешь свою плоть и жизнь.🖼 .

Василий Бубновский

Смотри как гордо, как без суеты
Леса осенний саван примеряют
Без страха, знают, ждет их впереди
Смертельный сон зимы не пугает
Я им завидую, я хочу вот так же
Спокойно и с гордой улыбкой встречать
Пусть может будет холодок по коже
Но после смерти будет жизнь опять
Осень босая танцует для нас
На грязном асфальте ликуя
Попробуй любить её прямо сейчас
Ведь следующей может не будет

Ольга Горбунова

после смерти только два места куда попадет душа человека - в рай, или в ад.Пока человек жив, он может избрать, где ему быть.Если он верит в Иисуса Христа и живет по Его воле и заповедям, святой и чистой жизнью, то его ждет Царство Небесное.А кто живет по собственной воле, даже веря в то, что Бог есть, то их ожидают мучения в аду

Ги Dabldiez

другая жизнь. Существует теория, что Земля это вселенская тюрьма. Если преступление было незначительным, рождаемся в странах благополучных, если средней тяжести - в России, за тяжкие - в Африке. Тот, кто умер в младенчестве был оправдан. Чем дольше человек живёт, тем больше у него срок

Анастасия Барбанакова

я бы пару дней назад начала по этому вопросу даже философствовать а сегодня скажу ,, Вот умру, отвечу а пока я могу сказать какие у меня планы на завтра или будущие по скольку я хочу жить. ,,

Алёнушка Надоненко

много интересного, о чем не кому будет рассказать или нельзя

Бу
Бусинка

В Библии сказано: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» Другими словами, человек перестает существовать и всё, его больше нигде нет.

Бу
Бусинка

Да.

Бу
Бусинка

Да, именно так и написано. Книга Экклезиаст 9 глава, 10 стих.

Виталий Долгиев Астана

Жесть а кто написал эту книгу

Георгий Ламбоцкий

кому что; кому кладбище для неопознанных бомжей, кому - престижное место в колумбарии Новодевичьего, а то и в сырой земельке на его территории, если очень повезет ⚰️☦️

Виталий Долгиев Астана

🙂 с телом то понятно. Но мы же не плоть только у нас есть душа, дух. С ними что будет вот что интересно

Георгий Ламбоцкий

пока не ощутишь не познаешь

Виктор Соловьёв

Душе после смерти покажут упущенные возможностм.много переживаний будет захочется изменить..и Полетаете .дадут ещё шанс родиться))))

Виталий Долгиев Астана

А кто покажет? Кто даст шанс, загадками говорите 🙂

Виктор Соловьёв

Будущее существует..и покидая плоть Душа это увидит ..попадая условно в промежуточный слой .между раем и адом..для рая не набрали опыта..а не в ад так как есть уже какой то хороший опыт.Значит снова родиться чтобы добрать..Тонкий мир очень богат сущностями...но вам будет помогать ангел хранитель...сначало.)))) потом сами адаптируетесь..

Виталий Долгиев Астана

Ангелы, ад рай существует? 🙂 брехня

Виктор Соловьёв

Это ваше понимание..значит ещё жизнь

Виктор Соловьёв

Мало стрессов принесла .ещё измените свое отношение .Но в СМИ неверно описаны рай и ад..как и ангелы..я сам смеялся когда был атеистом крутым. пока много раз не оказывался на краю гибели .

Виктор Соловьёв

Это другое зрение. тонкий план мир иной..но что ангелы есть убежден..человек примитивен в частотном спектре восприятия мира ..

Демонолог Миднайт

Есть несколько теорий на этот счёт. Я бы хотел freeplay в мире, который мне нравится. В любом из таких миров. А потом переродиться)

Виталий Долгиев Астана

Это как буддисты? Или Кришны? Они там вроде перерождаются в насекомых, животных или даже в людей 🙂

Виталий Долгиев Астана

🙂 оооо нееее а если я переселюсь в апарыша который потом будет точить мой труппу. Что-то замкнутый круг какой то 🙂

Демонолог Миднайт

Причем тут ты) Главное, что будет со мной 😏

Демонолог Миднайт

Ок, Виталий - а ты сам как думаешь, что будет после смерти?

Виталий Долгиев Астана

Пока не знаю. Разные мнения прочитал больше конечно нравится про Бога 🙂

Виталий Долгиев Астана

Во всяком случае единственное логичное, доброе заключение это у него. В исламе меня будут вообще девственницы ждать зачем они мне на небе я не понимаю вроде там уже духовный мир что я с их девственностью делать буду без пипетки, ну про Будду, Кришну и всех остальных вообще полный бред. В земле гнить не вариант

Канаев Виталий

написано же : не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его

Виталий Долгиев Астана

А как понять что слышало ухо, что видео глаз и что приходило на сердце человеку

Канаев Виталий

а вы упёртый товарищ ! 😏

Канаев Виталий

ну пытаете себя и дальше 🤝

Маргарита Соловьева

Если с нами со всеми----память, да и то, только у близких. Омар Х. писал "дословно не помню"....мы все превратимся в глину.

Полиграфист Полиграфист

Лишь бы родственники не поминали дурным словом.Поэтому подумайте что вы можете сделать для них в настоящий момент.

Язва Сибирская

Я думаю, что искренно и откровенно на этот вопрос, я смогу ответить только после смерти, вот тогда мне его и задай.

Виталий Долгиев Астана

🙂 тогда уже будет поздно

Язва Сибирская

Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Нина Катаева

Говорят, что для вселенной жизнь человека - пылинка. Но от человека зависит, будет ли он пылинкой или камушком.

Я-
Я-Искал-Тебя

а что даст тебе ответ,и ответ ли ты ищешь...или может ищешь подтверждение как успокоение своему мнению😏

Екатерина Щербакова

Тебе дана жизнь ты молод здоров Живи наслаждайся Не морочь голову себе и людям Это великий грех

Соня

Нічого, не тіштеся ілюзіями, всі казочки для власного заспокоєння, щоб пережити втрату людини

Пилбил Денях Нидовал

Закопают, помянут. Если тело найдут и идентифицируют

Лёнчик Домрачев

Ничего. Даже "ничего" не будет. Ни мрака, ни света, ни рая, ни ада - лишь абсолютное "ничего"

Андрей Акбаров

Нечего не будет, человек уйдет в небытие. Останется только память и то если заслужили....