Lady Winter 🇷🇺

Ребят, те кто за рулем. Вам вопрос. Были случаи когла вы не видите кого то на дороге? Сбивали или зацепляли или что то подобное?

Ответы · страница 2
Ми
Михаил

Было, если случилось решайте на месте под расписку и к нотариусу, а то потом геморрой на всю жизнь, если терпила пьян, то смело вызывайте ментов, закон на вашей стороне, удачи вам

Namenlos

Чтобы не видеть - было, чтобы сбить - не было. Чаще надо головой вертеть, ибо наш мозг "рисует" картину с неким запозданием, к тому же он рисует по точкам фиксации, т.н. саккады...

Lady Winter 🇷🇺

Вертеть головой не поможет, если обьект в слепой зоне

Namenlos

Открою секрет: водители вертят головой не просто так, а для того, в частности, чтобы контролировать слепые зоны. Чем больше информации, тем безопаснее на дороге.

Lady Winter 🇷🇺

Чтобы мне контролировать слепые зоны, головой вертеть мало. Нужно всем телом подаваться вперед..

Namenlos

😊 И мне порой приходится, а что поделаешь ?

Lady Winter 🇷🇺

Скорость ниже, сидуху ближе)))

Ир
Ирина

Были случаи когда не видно пешехода или неожиданно выскакивают,но бог миловал,успевала нажать тормоз, Правда в салоне улетало все на пол,но это не важно, главное все живы.

Ирина Меркель

Слепая зона есть у любой машины. я пару раз поворачивая на право не видела пешехода. Хорошо,что не нарушала скоростной режим и не сбила ни кого. Шок мне был обеспечен!!!

Lady Winter 🇷🇺

Интересно. А я слева часто не вижу. А что у Вас за автомобиль?

Ирина Меркель

Мицубиши кольт. Простити я тоже на лево поворачиваю и не вижу!!!!11

Lady Winter 🇷🇺

Кольт. Он же вроде компактный, удобный. Тоже стойки лобовухи широкие?

Lady Winter 🇷🇺

Вооот... И на моей такая же беда

Lady Winter 🇷🇺

На Фабиях такая же лобовуха

Норма

Слава всевышнему - было! Но пешехода следует понимать, что в ночное время и в непогоду видимость на дороге плохая. Им следует беречь себя и не прыгать под машину)

Сергей

Бог миловал, не зацепил. Перед самым капотом только увидел парочку . В темноте, без отражателей, да ещё в темных куртках шли по дороге. Успел повернуть

Владимир Колесин

если за рулем долго то все что угодно может................................... нет таких все жизнь отъездил без случаев кто скажет ни верьте таких просто нет

Lady Winter 🇷🇺

Соглашусь. Тоже опыт обширный, чего только ни случалось.. дорога такое дело, не все от тебя зависит. К сожалению

Владимир Колесин

да много факторов увы многие этого не улавливают особенно по незнакомой местности или дождь туман снег гололед

Владимир Колесин

очень много обманных участков перекрестков и там. подобное да насмотрелся всего

Lady Winter 🇷🇺

Это да.. мест опасных полно

Владимир Колесин

а ночь сколько дебилов летит на дальнем свете это ужас раньше такого не было

Lady Winter 🇷🇺

И без дальнего хватает неотрегулированых фар..

Владимир Колесин

дебилов прибавилось сколько это что то лишать по жизьнено надо они штраф

Тойота

нет!)) не цепляю.. торможу!)) а несколько раз уже видела!))) как на пешеходе, дают пройти собакам!)) которые не просто так идут именно там!))))

Ан
Андрей

Живого человека или животное, бог миловал, нет. Бампер задний разбил, по причине что в снегу был столб, которого не видео было))))

Ан
Андрей

И все же☺️

Ан
Андрей

К сожалению они везде есть

Lady Winter 🇷🇺

Вообще не видно бывает. Только на регике потом ...

Ан
Андрей

Вот тут важно внимание и только внимание

Ан
Андрей

Ну незнаю

Павел True.

Да, было. Парковался, смотрел в правое зеркало, а слева сзади меня подпёр опель омега. Заехал ему в бампер. Никто не пострадал

Андрей Акбаров

Было, выезжаю со двора на улицу меня бьет красный автобус КАВЗ, я его не видел, хотя посмотрел налево перед выездом🤷‍♂️

Андрей Акбаров

Задел не сильно, треснул бампер, перед этим ждал жену которая вертелась перед зеркалом , целый час в машине...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

однажды я сбил 2х летнего мальчика... мне тогда было лет 9 -10 и я учился ездить ЗА РУЛЁМ взрослого велосипеда.. под рамой...

Lady Winter 🇷🇺

Класс.. помню насколько это неудобно))

Мне было в кайф.. пока не подрос и не перестал помещаться)))))

Андрей Мещеряков

бывало, но как-то обходилось, смотришь-смотришь, вроде никого, только манёвр начинаешь...б.ть, откуда ты с.ка взялсля?!!!

Тссс...

Было...проехала на красный...просто была в шоковом состоянии...слава богу водители просто охерели...ниче не случилось

Lady Winter 🇷🇺

Не ну это из другой оперы немного.. опасно, да

Игорь

Бог миловал, но таких случаев масса. Внимание - капризная штука. Его тренировать надо. И опыт опять же многое значит.

Дв
Дванов

сбивал волка) выскочил из тумана прямо под машину. бампер в дребезги, сработали подушки....у волка подушек небыло)

Дв
Дванов

для волка хуже) лет 8 назад было

Никита Козлов 78Rus

При развороте ночью в чужом дворе просто физически не мог заметить торчащий штырь. В итоге немного помял дверь.

Никита Козлов 78Rus

Зимой под снегом из земли торчал.

А(
Алёша (Клайд)

Поэтому всегда , когда я пешеход, даже при переходе пешеходного стараюсь убедиться , сто водитель меня видит

Lady Winter 🇷🇺

А как именно это определяете?

А(
Алёша (Клайд)

Стараюсь поймать его взгляд. Особенно когда авто выежает из поворота на перекрестке со второстепенной на главную.Очень опасное место для пешехода.

Lady Winter 🇷🇺

Вооот!! Поймать взгляд это ключевое. Только водители это понимают, я подозреваю. Пешеходы беспечны на удивление.

Костя Кузнецов

Всяко было, но ДТП по этой причне было на парковке, в мороз стекла замещшие и зеркала почти, вот и не увилел

Леонид

у нас с женой было прям под колеса мцжик с ребенком кинулись хорошо скорость маленькая - на футбол бежали

Леонид

да ужас она только за руль еще села... лет 10 назад