Св
Светлана

Наша дума, наша пісняНе вмре, не загине…От де, люде, наша слава,Слава України!(Т.Г. Шевченко)

Ответы
Igor Barabanov

Простите нас, родные россияне…
Пока ещё вращается Земля-
Мы братьями вам быть не перестанем…
Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили…
Купили, чтобы.. выгодно продать!…

Правители приходят и уходят…
Кого-то помнят долго и с добром…
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном…

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах…
Но верю, мы в душе людьми остались…
И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать…
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать…

Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов…
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк…
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок…

Мы все – одна семья… Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье…
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,

За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен Мир…
Я думать по-другому не умею…
А мы для власти нашей – просто тир…

Хотят, на нас же армию направят…
Хотят, на воздух нам введут налог…
Но разлюбить Россию не заставят…
Пока мы Вместе, с нами вместе Бог!

вот девушке написавшей эти стихи действительно слава

Владимир Славинский

КОНЕЧНО Сало Украине а еще хлеба, газа, рабочих мест, высокой пенсии, угля, бензина, и безвомездной финансовой помощи

Ирина Павловна

Ага , ага ! Слава украине сказали украинские рабочие и поехали на заработки в Россию , в количестве 2 миллина ! Слава украине , сказал Янукович и переехал жить в Россию ! Слава украине , сказал Крым и стал Россиийским округом ! Слва украине , сказали жители ЮгоВостока и вышли из состава украины ! Слава украине , сказали украинские пограничники и прибежали в Россию , спасаясь от своей армии ! Слава украине , сказали украинские военные , убивающие свой народ и прибежали в Россию , опасаясь смерти , подлечиться и ПОЖРАТЬ ! Можно долго продолжать , только , ПОЖАЛУЙСТА , скажите , В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЕЁ СЛАВА ??? Нам Россиянам , непонятно !!! Кстати , : Хто не скаче , той , Москаль ! Попрыгайте , пожалуйста , ПРИКОЛЬНО !!!

Наталья Волкова

не появятся никакие намеки на разум, не надейтесь

Ramsay Bolton

ну почему? кто-то же скакал для сугреву, за компашку, ввиду отсутствия горячительных чаев 😉

Ramsay Bolton

а кое-кто еще и танцюрист

Наталья Волкова

и что, мозги на место встали? Не верю.

Nadezda Paliy

много выстрадала НЕНЬКА и это переживет, только раздирают гады на две части, а украинцам что оставят нелюди? ведь политика ведется из вне, не один украинец не хочет войны, смертей и страданий....

Юлия Бражко

ЗА ТО ЧТО УЖЕ ПОЛОВИНУ РАЗБОМБИЛИ САМИ СЕБЕ ВОТ ГДЕ ДУРДОМ!!! НЕМЕЦКИЕМ ФАШИСТЫ ВАС СТОЛЬКО НЕ БОМБИЛИ. ДЛЯ СЕБЯ СОХРАНЯЛИ. А ВЫ БЫЛИ БЕДНЫМИ, А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ИНИЩИМИ СТАЛИ. СЛАВА ОСТАТКУ УКРАИНЫ!

Св
Светлана

вам бы чуточку мозгов...может мама приготовила бы....

Юлия Бражко

НЕ В СКЛАД. НИ В ЛАД!!!

Св
Светлана

это вы о себе?

Андрей Силаков

Слава, пока поддерживают силы сопротивления. Но уж если окончательно ополченцев перебьют, то уже не будет славы, будет жоп-па...

Св
Светлана

как вы выражаетесь, "жоп-па" сейчас, пока эти придурки соружием по городам бегают, но скоро это закончится, им не долго осталось

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

шевченко хорошо написал,но вряд ли знал что несколько последные и особо последное правительство так осрали эту славу...

Марго

наоборот, Тачо, видимо именно этим украина и гордится)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

когда осознаються,будут стыдиться...да мне даже стыдно для них,все таки братя,а что наделали со своей страны....

Юлия Бражко

А ШО ЩЕ Е ТАКА СТРАНА? ЕЁ Ж ХОХЛЫ РАЗБОМБИЛИ. И БАНДЕРОВЦЫ ДУЖЕ ШИБКО СКАКАЛИ. УКРАИНА И РАЗВАЛИЛАСЬ НА КУСОЧКИ. СЛАВА!!!

Юлия Бражко

ДА В КРЫМУ Я. А ЗНАЧИТ УЖЕ В РОССИИ!!!. ВЫ ЖЕ ВОЕВАТЬ НЕ ХОТИТЕ. ПРИЕЗЖАЙТЕ В КЕРЧЬ. ГОРОД ДВУХ МОРЕЙ. ЧУДНЫЕ ПЛЯЖИ. ТЫСЯЧИ КУРОРТНИКОВ.НО ДЛЯ ВАС МЕСТО НАЙДЁМ. МЫ РУССКИЕ НЕ УБИВАЕМ ЗА ИНАКОМЫСЛИЕ. МЫ СТАРАЕМСЯ ПОНЯТЬ. У НАС НАСОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Св
Светлана

что, с туристами совсем напряженка?

Юлия Бражко

ДА! ЗЛОБА В ВАС ЛЮТАЯ И ВИДНО БЕСПРОСВЕТНАЯ.ВСЕГО ДОБРОГО.

Св
Светлана

мы не злые, мы здачи дадим и отпразднуем

Людмила Волынец

Вы сначала научитесь хорошим манерам, а потом в гости приглашайте. " Мы псковские" называется, демократка новоиспеченная!

Юлия Засыпкина

бедная Вукраина - как же довели вы ее своими скакалками и кричалками, вас уже весь мир ненавидит.

Св
Светлана

всё-всё-всё, если беркут был безоружный, то наблюдайте спокойно дальше за развитием событий по геббельс тв

Мереке Кара

А мне интересно что скажете насчет распятого мальчика сторонница законно коррумпированного бывшего президента

Юлия Засыпкина

насчет распятого мальчик, честно говоря я только от вас узнала...

Мереке Кара

Первый канал показывал интервью с очевидцей распятия. Можете посмотреть на сайте первого

Юлия Засыпкина

я уже поняла, что свидомые - неизлечимы

Ра
Разведчик

Слава Украине, Но путь войны ведет ее в пропасть..Или как минимум к дальнейшем расколам...

Волга

а воюют там добровольцы со всего мира, кто против ваших фашистов...

Св
Светлана

ага, держите карман шире, у нас фашистов нет , и со всего мира к нам не едет, только из россии, вот с ними мы и воюем

Волга

вы сами фашисты...посмотрите в глаза детей, которых лишили детства и крова...я видела...жут ко даже мне...

Св
Светлана

задумайтесь, КТО это сделал.......

Ра
Разведчик

сепаратисты сами себя

Олег Григорьев

Сейчас много Украинцев много думают и поют и друг друга не понимают на Английском языке

Св
Светлана

краинцев много, много думают, много поют,...

Олег Григорьев

С таким правительством такая нация вообще исчезнет

Св
Светлана

нация появилась благодаря ПУ и его команде...после стольких лет мы вспомнили, КТО мы и в чем наша сила, и теперь всё будет по-другому

Олег Григорьев

я не пойму что будет по другому и вообще в чём ваша сила -уничтожить мирное население и детей которая против фажизма и объясни мне Светик после много лет вы вдруг вспомнили про свою силу такое впечатление что всё это время вы раком стояли и что я тоже стою но при чём тут соседи

Св
Светлана

вы и не поймёте, к сожалению, я для вас не авторитет и мои слова ничего не значат, когда-нибудь ваши внуки прочтут это в учебниках, может и вам расскажут...

Сергей Лебедев

от Всей Украине осталось одно пятно Натовское. а скоро и его не будет. ЗАТРЁЁМ И КИРДЫК.

Валентина Яковлева

То-то Шевченко с Гоголем всю жизнь в России тусовались

Св
Светлана

столько желчи, столько яду

Юрий Юрченко

И поём и думаем, и не загинаемся. Славу надо искать не в песнях и не в мыслях, а в делах.

Св
Светлана

любое дело начинается с мысли, вся мудрость народная, её душа-в её песнях

Юрий Юрченко

Любое дело начинается с замысла. Петь песни даже молдаване могут, думу думать глупую и дурак способен. Делать же дела от которых и душа поет, не всякий способен.

Св
Светлана

дела бывают разные и не от всех душа поёт, от некоторых воет

Евгений Васильев

Шевченко был великий поэт. Жалко, что его лозунг украли нелюди и отморозки.

Св
Светлана

здрасте-приехали! у нас война. война с россией, а у вас санкции, вопросы?

Евгений Васильев

Нет ни каких вопросов!. Раз война, то воюйте. А санкции нам только на пользу.

Св
Светлана

не все разделяют ваш оптимизм, многиеумеют думать, считать и анализировать

Евгений Васильев

А кто не разделяет? Да у меня и не оптимизм вовсе, а реализм. Да и у вас. Вот до зимы доживем, вы там малость померзнете, газа то не будет. А нам даже лучше, у нас Китай рядом. И газ наш купит, и что нам надо, продаст.

Св
Светлана

Лида, Лида, Боже,Боже

Анастасия Куколкина

Живите спокойно, Украина! Достали уже всех своим салом!!!!

Св
Светлана

мі к вам не лезли

Анастасия Куколкина

Мы к вам тоже

Св
Светлана

да вы что!!!!!!!!! БТРы самоходкой летают через КПП?

Анастасия Куколкина

Мне все равно про БТРы.. Не хочу лезть в эту кашу.. Извините.. Пусть расхлебывает тот кто заварил

Татьяна Ходыкина

Слава Украине, Слава героям, которые сейчас за нее стоят.

Св
Светлана

))))

Anyar *****

Слава обычно кричат или победителям или покойникам.

Дмитрий Ничик

Где ОНА ВАША МЫСЛЬ(ЗА ОРАНЖЕВЫМ СОЛНЫШКОМ НЕ ВИДНО)

Клара Исабаева

Любовь к Украйне милой у Тараса Шевченко огромна!

Трофимов Владимир

Украйна стонет, Украйна плачет за головою голова

De
De_Javu

Пойте песни, теплее будет и дети может оживут