Алия Нагаева

я на работе с раннего утра и до поздней ночи. Я в рабстве?

Ответы
Данил Крокодил

У одного из фараонов рабы ленились таскать камни для постройки пирамиды,сбегали,увиливали,как бы много охраны он ни нанимал
,как сильно бы их не избивали,тогда он обьявил всех свободными и пообещал платить по монете за каждый булыжник,за день можно было насобирать камней и обменять их в городе на еду,одежду и оплату ночлега. На следующий день даже охрана стала на перегонки таскать камни,в их жизни ничего не изменилось,просто подали под новым соусом. Выводы делайте сами)))

Евгений А.

Если это не то, чего Вы хотите, и не то, чем достигаете желаемого, то да, Вы в рабстве. Но если происходящее - это Ваше желание или это то, чем Вы достигаете желаемого, то нет, Вы делаете то, что хотите, а значит свободны.

Йабвдул Данунах

Нет. Рабы принадлежат хозяину круглосуточно - то есть и ночью. Вы с поздней ночи и до раннего утра принадлежите себе, а не хозяину. Поэтому вы - в работстве, а не в рабстве!

Co
Corvus_Vadim

Вы в жизни. Человек всю жизнь должен учиться и работать. Учеба-уже маленькая работа, а во время работы ты еще больше учишься на каких-то своих ошибках или действиях.

Марк Кулинский

современное общество вообще мало чем отличается от рабства, все отличие, что теперь раб сам себя кормит и обеспечивает жильем)

Павел Лаврусь

Скорее всего нет, просто нужно сменить работу. Ведь рабство предполагает работу без выходных и праздников, а также ночью

Анастасия Воскресенская

Если работа захватывает дух и наполняет, то это предназначение. А если опустошает и вызывает ненависть-это рабство

Альфред Гядмантас

Нет. С работы можно уволиться, а из рабства нет. На работе платят, а в рабстве нет. В рабстве вас используют как вещь.

Ал
Александр

Боюсь, что да...Но рабство подразумевает отсутствие оплаты за труд. Надеюсь, в Вашем случае это не так.

Алия Нагаева

не так))) я получаю оплату за труд....

Ал
Александр

Ну тогда это не совсем рабство, конечно...Знаете, главное чтобы работа нравилась..Ну или хотя бы не вызывала отвращения...

Алия Нагаева

люблю свою работу, я получаю от нее удовольствие, хотя и устаю)))

Ал
Александр

Тогда все в порядке, даже не берите в голову..Какое это рабство, если занимаетесь любимым делом и еще получаете за это деньги... А уставать на работе - это нормально, на тот она и работа. У Вас все хорошо.

Николай Кондратюк

смотря какая работа. если приносит радость, то это жизнь, а если тупое зарабатывание денег, то.. да

Cjledak Луць Валерий

Да нет Вы свободный человек и сами выбираете когда на работу приходить и когда уходить оттуда) )

Алия Нагаева

я не выбираю когда на работу приходить((( тут строго к 09-00

Чудак Чудаков

работа при капитализме и есть от слова РАБ. при социализме ТРУДятся, при капитализме РАБотают.

Виталий Сыч

По Конституции рабский труд запрещен и каждый труд должен быть. Если работаешь за еду то да))

Надя Дорофеева

Нет! Если зарплата большая - значит вы зарабатывальщица денег! Если маленькая... - это любовь!

Тэ
Тэдди

Мальчик, водочки нам принеси. Мальчик, ты не понял. Водочки нам принеси, мы домой летим!

Денис Глущенко

Смотря кем выходишь из нее. Если садишь в бентли и на свою дачу, то нету тут рабства

Крутилко Наталья

определенно, да(( восьмичасовой рабочий день и пятидневку не просто так придумали

Андрей Сушко

А дядя с плеткой за спиной у Вас стоит? Если да, то пора подымить восстание рабов.

Александр Меркульев

нет, вы в работе. так сейчас у всех. но всё можно изменить. вопрос хотите ли вы?!

Петр Фигловский

Рабство это хорошее слово а вот вы просто даже незнаю как назвать находитесь