Oleg Tigrik

Что означает слово блин, это же не то, что мы едим?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Появиться ругательство могло оттого, что приготовление блинов — дело сложное. Так вот во время неудачного опыта с готовкой человек мог воскликнуть от досады: «Ну блин!». А кто-то другой просто его подхватил

Геннадий Попов

Что-то вроде названия гулящей женщины, но в рамках нормативной лексики. Выражение эмоций - Ну блин, ты и сказанул!

Oleg Tigrik

Выражение эмоций без сквернословия.

Геннадий Попов

Помимо блина, есть еще целый перечень подобных эмоциональных вставок: хрен, ёж вашу медь, ёперный театр, едрить твою качель, твою мать за ногу, так вашу Машу, охурменно, какого икса, грёбаный, 😆😁😉

Oleg Tigrik

Верно.

Геннадий Попов

Пользуетесь?

Oleg Tigrik

Редко.

Ярославна Андреева

Ну это когда тупишь, а не хочется тебя обижать. Или когда сам накосячил, а не хочется себя ругать)

Ал
Александр

Личное обладание частью Божественного создания для людей и приемлемого тебе и твоему роду😉

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну это же самое что гулящая женщина- но более мягкая альтернативу этому слову.

Oleg Tigrik

Понял.

Александр Грызлов

Все что угодно, вес на штанге, слово паразит когда что-то не получается и т.д.

Oleg Tigrik

Таки да.

Огненный Муравьед

Это эвфемизм междометия "блять", выражающего кратковременную досаду.

Oleg Tigrik

Понятно.

Nadeshda

Но понятно что это не блин но это ассоциируются с другим словом.....

Oleg Tigrik

Да.

Галина Смирнова

Это слово-паразит.Такое же,как слово-так сказать.

Oleg Tigrik

Замена сквернословия.

Галина Смирнова

Может быть кто-то пользуется такой заменой,но многие используют такие слова просто как "связку".

Oleg Tigrik

Я использую иногда.

Викентий Ви

Это просто связка к недовольству или сожалению...

Oleg Tigrik

Верно.

Ма
Марина

Слово - паразит, если речь не о продукте питания.

Oleg Tigrik

Да.

Санёчек Я )

Это про первый блин 😁 он комом и его не едят😂

Санёчек Я )

Аля досада😁

Oleg Tigrik

😆

Виктор Дайвер

Ну да, блины мы и впрямь едим не так часто

Oleg Tigrik

Согласен.

Виктор Дайвер

Да и кто штангой когда нибудь занимался знает

Николай Смирнов

Выражение эмоций без сквернословия.

Oleg Tigrik

Таки да.

Галина

самое оскорбительное для женщин .

Oleg Tigrik

Наверно. Но часто слышу это слово именно от них.

Хижина Дяди Семы

означает смягчение матька ..ЯДЬ...

Oleg Tigrik

Верно.

Albert Grimsley

У коровы, например, тоже блин! 😁

Александр Захаров

Есть детали, с таким названием.

Clan

"Пристойная" замена слобу БЛЯ.

Oleg Tigrik

Верно.

Лариса Я

Если не еда, то слово-паразит.

Oleg Tigrik

Верно.