Я Юлия

Любите доказать свою правоту?

−9
Ответы · страница 2
Павел Лелеков

Время и осознанности человека это ему доказывает. Если нет осознанности, то доказывать, да и говорить об этом нет смысла.

Belich Roman

правоту невозможно доказать теоретически... Только практика... Но на нее можно согласиться только от безысходности... ;-))

Real Amour

Всегда приятно оказаться правым но здравый смысл все же в приоритете.
Только слабые люди не способны признать ошибку

Taira

Вы знаете есть такое, но осознание что вообще никто не прав, а просто смотрит под своим углом на все, даёт облегчение

Евгений

не то что бы люблю, это происходит как то само собой, но если меня аргументируют, то не боюсь признать неправоту

Dс

Мудрый не тот, кто доказал что-либо в споре... А тот, кто знал истину и не стал спорить... Так и я взял за правило..))

Александр Демидов

нет. потомушта оппонент всегда останется при своём мнении, какие бы железные доказательства у тебя бы ни были)

Со
Собеседница

Я больше люблю когда мою правоту чувствуют и понимают, это большее наслаждение,чем нагнетать воздушные массы

Алексей Будник

Если человек перестал с Вами спорить, это не значит, что он не прав. Просто он понял, что Вы дурак. Так и живем...

Николай Шалашов

Если человек это поймет, то да. А если изначально видно что доказывать кому-то бесполезно, то даже не пытаюсь.

Кареглазая А)))

Раньше до Пены изо рта расшибалась ,а сейчас поняла ну зачем мне это ,мое мнение и правота останется при мне

Я Юлия

Возраст меняет мнение..)

Кареглазая А)))

По любому

Кареглазая А)))

Это было из за обиды в основном ,просто на дураков смысла нет обижаться 😀

Soul🦄🍑 ♂

Не очень, но иногда приходится в условиях жизни таким образом отстаивать себя, свою семью, свои интересы

Namenlos

Это от ситуации зависит. А вообще, не особо, однако раззодорить может не компетенция собеседника 🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Не совсем так . Стремлюсь узнать о своих заблуждениях и тогда хочу понять логику рассуждений оппонента .

Ал
Алекс

Не всегда . Иному хоть 1000 доводов приведи , он всё равно будет стоять на своём . Хоть и знает , что не прав .

Я Юлия

Здесь таких куча..

Ал
Алекс

Это да .

Виктор Зуев

Любить это не значит , что ты можешь доказать правду . А вот отстоять и доказать , что правда это правда !!

Я Юлия

Не люблю ничего доказывать..

Виктор Зуев

И не надо порои об этом заморачиватся , 90% оборачивается нервотрёпкой самому же. Самое главное знаешь , что ты прав и все.

Я Юлия

Не надо так нервничать.. С праздником вас..)

Виктор Зуев

Спасибо большое , приятно Юлия , а мы и не нервничает просто интересна ваше риакцыю.

Спиридон Вялобздеев

Нет..я знаю другой способ..достаточно только семена своей правоты заложить..и ждать когда они проростут

Ai
Aisling

Вообще не люблю кому-либо что-либо доказывать, потому что это крайне энергозатратно и малоэффективно

Иехидна 🍄

Когда-то – да, потом наверное повзрослел и стала коронной фраза :

А я говорил, а Я предупреждал...)))

Во
Волшебник

Только тогда когда уверен на 101/100% и то не всегда иногда могу и промолчать в зависимости от ситуации