Вадим Шашкин

Течение времени неизменно, постоянно. Так почему же, чем старше становишься, то кажется, что время летит всё быстрее и быстрее?

Ответы
Николаус

Событий наполняющих это время всё меньше и потому его полнота проходит без чувства исполненного долга, моментально!

Вадим Шашкин

Правильно. Это основное.

Надежда Семёнова

Потому что когда были молодые не ценили того времени что дано.. А сейчас дорожим каждым днём часом и минутой..

Наталья Демешина

Уже выяснено, что с возрастом время летит быстрее в разы, равные корню квадратному из вашего возраста...

Вадим Шашкин

А ваше личное мнение. Почему?

Наталья Демешина

С возрастом в единицу времени у нас просто падает наша производительность...на все дела тратим больше времени...

Вадим Шашкин

Согласен.

Майя Петрова

Для меня - не летит. Идёт, как обычно. Просто оглянешься - а уже много времени, оказывается, прошло...

Вадим Шашкин

А у меня быстро. Раньше, лет 20 назад, в воскресенье в баню сходишь и потом долго-долго ждёшь следующего воскресенья, чтобы попариться вволю. А сейчас только неделя вроде началась и хоп, уже и воскресенье.

Alone In The Dark

У меня наоборот! И стал замечать что каждый год все серее и серее)) Пропадают краски из жизни!

Вадим Шашкин

У каждого по разному.

Alone In The Dark

Надеюсь))

Яна

Это значит, что жизнь ничему не научила. У меня время больше не летит, вальяжно плывёт. )))

Вадим Шашкин

Ну, хорошо хоть вас-то научила. И вы человек полезный для общества. 😜😂😁😅

Яна

Ну, насчёт общества не знаю, а сама имею достаточно удовольствия. )))

Св
Светлана

Это когда занят, тогда быстро, а у стариков которые сидят в одиночестве, тоже тянется

Вадим Шашкин

Тут вопрос не про один день, а про годы.

Кирилл Морозов

Хрен знает. 2 года в армии тянулись так долго! Зато потом все побежаааало...)))

Вадим Шашкин

Я думаю, что просто событий, изменений важных в жизни меньше становится. В молодости учёба, армия, женитьба, дети, квартира и т.д. А после 40-45 всё устаканивается и жизнь становится спокойнее.

Кирилл Морозов

В армии изменений тоже не особо много.))

Галина

не кажется, а и в самом деле ,дни пролетают ,как будто ветер подгоняет .

Вадим Шашкин

Событий значимых таких, как женитьба, дети, квартира и т.д становится меньше.

Галина

одно другому думаю, не мешают

Наталья Мельникова

Все становится неинтересным. Давно видел и не раз. Ученые доказали.

Вадим Шашкин

Разве жить неинтересно?

Наталья Мельникова

Уже все видели

Ольга Никифорова

Я думала,что я одна так думаю,а вы тоже. Недели , года прям мчаться.

Вадим Шашкин

А как вы считаете, почему так?

Ольга Никифорова

В молодости я прибавляла себе,мне 17 а я говорю 18,а сейчас не убавишь, ну ничего прорвёмся.😁🤔😄

He
Helen

Это так и есть. Резонанс-Шумана. Пульс земли увеличивается.

He
Helen

И даже летать.

He
Helen

Да да. Уж поверь.

He
Helen

😉

Татьяна Суханова(Иринёва)

Сие есть медицинская тайна.Тайнус медикас гомеопатикус.

Вадим Шашкин

Ну, медицина тут с какого бока?

Ворон

Потому что новизны во впечатлениях все меньше и меньше.

Вадим Шашкин

Согласен. В молодости учёба, армия, смена обстановки, женитьба, дети, квартира. А после 45 всё устаканивается и течёт плавно.

Валентина Мезрина

В 20 лет: год=1/20, в 40 год= 1/40, в 60 год =1/60. ..Убывающий ряд.😁

Ѻлегъ

время относительно, Вадим, оно не является константой

Ѻлегъ

это лишь верхушка айсберга

Вадим Шашкин

Вы начальник, вам видней.

Ѻлегъ

я, Вадим, далеко не начальник 😉 ...я человек

Вадим Шашкин

Это шутка.

Ѻлегъ

я понял, сударь ...и тем не менее... всех тебе благ! 🤝

Rima Kravcenko

цепляемся за молодость,а остановить не знаем как

Вадим Шашкин

Я как-то об этом не думал. В любом возрасте есть свои радости и прелести.

Rima Kravcenko

это так.

Ведающий.

Потому, что с годами мы становимся медленнее.

Вадим Шашкин

Это тоже присутствует. Да и жизнь как-то устаканивается и событий важных мало происходит.

Ведающий.

Тогда представим три ж-д пути и три состава двигающиеся по ним в одну сторону. Центральный путь это стандартное время. А два других это молодость и зрелость. Какой из них будет опережать время, а какой отставать?)

Вадим Шашкин

Обратная пропорциональность возрасту. Ну, это моё видение.

Ведающий.

Опережающий состав это зрелость или нет?

Вадим Шашкин

Зрелость, даже старость.

Ведающий.

))

Марина Цитко

Вообщем,да.Но когда ждёшь-оно долго тянется.

Вадим Шашкин

Это всегда так. От возраста не зависит.

Марина Цитко

Так и есть.

Галина Шилина

Не нужно думать об этом Время летит для всех