He
Helen

Почему "Свинья всегда грязь найдёт", "Свинья неблагодарная" и почему свиное мясо такой скоропортящийся продукт?

–3
Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Свинья всегда грязь найдёт - Грязь для хрюшек является очень важным и полезным средством, она помогает им охлаждаться и избавляться от паразитов.
Свинья неблагодарная - Вообще это из какой-то басни, но если по сути, то насколько я помню, свиньи достаточно агрессивные животные, у них нет особой привязанности к хозяевам, поэтому и о "благодарности" речи не идёт.
Если честно, впервые слышу, чтобы именно свинина быстро портилась. Вроде бы, не быстрее остальных видов мяса, ибо всё зависит от условий хранения.

He
Helen

И всё таки,свиное мясо,очень благоприятная среда,для размножения гельминтов

He
Helen

Если нет условий хранения и есть перепады температуры,кстати,так-же и человеческое.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как и любое другое. Сивнина лишь чуть более предрасположена к этому, только и всего.

He
Helen

Всё складывается из мелочей

Сысо Александр

свинья в грязи - не кусают паразиты. а поговорку придумали люди несведущие. свинья существо чистоплотное в меру своих возможностей. никогда не гадит там где её корыто всегда в одном углу. не спит на сырой подстилке отшвыривает её к отхожему месту. а заботливый хозяин часто её меняет

He
Helen

Чтоб сожрать её

Сысо Александр

жрут не только свиней но всякую др живность в хозяйстве а ещё сало - это же эндорфин радости

He
Helen

А не жалко?Заботиться,чтоб сожрать и получить эндорфин

Сысо Александр

так круговорот жизни мои предки жили в далёком дальневосточном таёжном селе. я ещё помню в маг ходили только за тем что сами не могли произвести. а посему держать живность была необходимость. а с другой стороны мы покупаем в магазе мясо и так же его едим

He
Helen

Каждому своё,скоро всё будет ГМО

Сысо Александр

на это скоро уже как лет 30 назад мы подсели. и ничего. а я вспоминаю из армейской жизни на крыльце столовой стоит здоровенный прапор выдерживает время. порядок должен быть. из толпы т прап а что нам каждый день всё овсянку да овсянку скоро ржать будем. ничего я курей каждый день ем а не кукарекаю

He
Helen

🤣🤣🤣

Ragner Torkinsson

Свинья везде грязь найдет-Потому что это стихия свиньи, как лягушек в болоте)), Свинья неблагодарная-так как свинье что не дай, хоть яблоко она съест, хоть трюфель дорогой, тоже слопает, и то и другое для нее равнозначно будет)) Про свиное мясо, я не знаю(

He
Helen

Вот ещё нашла

He
Helen

В желудках свиней выделена бактерия, способная вызывать язву
Пётр Смирнов
Знаменитая бактерия Helicobacter pylori, способная вызывать язву, — не единственная в своём роде. Бельгийские биологи нашли её аналог в желудке свиней. Бактерия может передаваться человеку, уверены учёные. Правда, пока не ясно, может ли она вызвать у человека язву.
В последнее время микромир значительно уступает в популярности миру нано. Тем не менее, микробиологи не оставляют своих попыток восстановить баланс, проникая глубже в тайны бактерий.

Ragner Torkinsson

🤝🌹/Ужас, что с мясом снининым деется 😳

He
Helen

Надо его хорошо обрабатывать и прожаривать 😁🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обычное животное, очень даже не глупое. Обычно люди свои качества им склонны приписывать. Да и за что ей быть благодарной, всё равно под нож в расцвете лет. Разве нет? А портится любой продукт, если он натуральный, это вопрос времени.

He
Helen

Рыба не может свинью подложить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И свиня не может. Только человек человеку))

He
Helen

))

He
Helen

😁🍎

Андрей Писарев

"Грязь свиные нужна убить грязных микробов что жить ей мешают", "Неблагодарность взаимна", многие продукты как биологические так и органические без правельного отношения к ним портятся не поправимо.

All Марк

Грязь найдет потому что повсюду срач один. Неблагодарная потому что "а за что? кругом всё засрано". А скоропортящийся продукт, потому что шеф-повар вегетарианец.

Со
Сором

Мясо в принципе продукт скоропортящийся. Как и прочие белковые продукты. А пренебрежение к свинье исходит из давней культуры её возделывания

Со
Сором

Если воспитание присутствует исключения крайне редки. Если воспитания нет исключения тоже редкие, но есть ньюанс

He
Helen

Такова система

Со
Сором

Ваша несовершенная система. Мир тысячелетия назад выработал не идеальную, но рабочую систему получше

He
Helen

Она не моя

Со
Сором

Именно ваша. Обитая ржавчиной морально устаревшая советская система. Мне повезло - моя мама росла на порядочном удалении от совковых ценностей, мой отец тоже родился и вырос в изоляции от них. Как результат я человек современности, а не размороженный реликт давно прошедшей эпохи

Николай Кочубей

Свинья одна из самых чистоплотных животных! А ассоциации с грязью придумали люди которые ленятся помочь свинье с чистоплотностью!

He
Helen

Люди сами есть,как свиньи

Николай Кочубей

И вот как раз эти люди и придумали все эти поговорки!

He
Helen

Народ наблюдателен,выражения из народа

Николай Кочубей

Вы когда нибудь держали свиней в загоне? Ну так вот! Свинья никогда не ляжет в собственное дерьмо если есть чистые места! И она очень радуется когда после чистки бросит чистой соломки в загон! Ни одно другое животное так не делает!

Николай Кочубей

А то что наблюдает народ совсем не вяжется с реальностью!

Кот Кот

Интересно почему свинья ос соа по генетика с человеком второе свинья наверно единственное плотоядное копытное

He
Helen

Да,всё похоже

Ол
Олег

ну... я парубок деревенский, про свиней трошки знаю... они многих почище... даже людей некоторых...

Старый Знакомый

свинка - хороший зверь..а свининка - вообще весчь!)) портится из за жирка, но вкуснее его нет)))

He
Helen

Вопрос о другом

Старый Знакомый

просто кому то надо всегда кого то винить - вот и нашли крайнего)))

He
Helen

Это поговорки

Старый Знакомый

понятно, что не буквально, но они из жизни

Максим Jw

Свинья более умное, чистое и безопасное домашнее животное. Плюс самое высокое КПД у свиньи.

Lаzy

Не заслуженное отношение к довольно интересному и достаточно умному животному.

Лукас Шакал

это придумали мусульмане, дабы компенсировать, чтобы сало не кушать

Джинн !!!!!

Любое мясо скоропортящийся продукт....свинья подобна человеку)))

Преступленüе I Наказанüе

самый свинский вопрос, который я встречал на этом сайте.....

Преступленüе I Наказанüе

тупая ты, пора осенняя...дальше своего шнобеля не видишь.... 😂👎😂

Владимир Василь.

Свинья очень чистоплотна! Вы видели неопрятную свинью?

He
Helen

🖼

Владимир Василь.

Наведение чистоты!

Владимир Должиков

быстро на жаре портиться!
не для их климата, живность))

He
Helen

И люди от теплого отношения портятся,тоже не климат?))

Владимир Должиков

так это крестоносцы портились!

He
Helen

🤣

Владимир Должиков

🤷‍♂️у наших баня уже была!))

Александр Грызлов

Не правда , нежный и вкусный, а сало долго хранится

Николай Ntv

В армии бы кормили, ни разу мяса не видел никакого.