Морошка

🖼ккак они договариваются о месте сбора и времени отлета?

Ответы
Fenix🇱🇹

Расскажу то что наблюдала , сначала собираются малыми сайками и долго чирикают на проводах , как будто проводят переговоры . Так продолжаться несколько дней . Затем когда собралась большая стая , словно как по команде они взлетели и образовали большой косяк . Несколько раз покружили над этим местом , потом над нашими домами и лесом, и с криком улетели прочь .

Морошка

:))))))))) организация

Fenix🇱🇹

Скорее да

Морошка

Странно, но у нас воробьев практически не видно. Только недавно стайку заметила на боярышнике. А так - практически реееткая птиса

Fenix🇱🇹

У меня птиц много и разных , т. к это пригород , вокруг лес и река .

Морошка

аналогично. До леса 50 метров. Чистая природа.

Fenix🇱🇹

Это хорошо

Старый Знакомый

я на море живу..как то видел тоже осенью....на пляжах и волнорезах - все усыпано птицами.то ли бакланы, то еще кто..тысячи..потом, как по команде - с одного волнореза по очереди, потом с пляжа, с другого волнореза и так все..длинной длинной полосой вдоль берега и за горизонт)))

Морошка

👍 мурмурацию видел?

Старый Знакомый

я и слова такого не знаю)))

Морошка

полюбопытствуй на ютубе:))))

Морошка

🦅

Ол
Олег

орнитологи до сих не знают... целые институты... я вон со стрижами живу уже лет восемь... они у меня не отпрашиваются...

Морошка

ты видел мурмурацию?

Ол
Олег

я не знаю, что это

Морошка

посмотри на ютубе

Ол
Олег

на кой мне ещё это? мне людей предостаточно....

Морошка

ок. Обойдешься без зрелища. Со стрижааами он живет!

Ол
Олег

щас уже нет... улетели...

Niemand Против Войны

А у нас не видать и не слыхать. Каждую осень гуси над нами косяками летели, а нынче нету. Карельский перешеек.

Морошка

u nas vse_ navernoe----

Ви
Виктор

Хороший вопрос..собираясь в стаи появляется коллективный разум..это отмечено даже у насекомых..

Морошка

👍

Владимир

Они тоже не понимают как эти кожаные двуногие, взяли и их пункт сбора изгадили

Анатолий Скорняков

Видимо все таки они как-то общаются между собой

Oleg-2657@mail.ru

Летели , летели и вдруг - ба - наши сидят .

Пётр Йосифович

Свой диспетчер у них - Небо, звёзды !

Морошка

Каждую весну офигиваю....миллионы птиц на полях. Камера это не передаст

Женя Пивнёв

У них вай фай хорошо работает

Морошка

счастливчики....

Женя Пивнёв

🌹

Елена Данилова

))) так они ж семья))) ну, стая...

Lаzy

Голубиной почтой, наверное

Морошка

:))))))))голубей у нас нет

Lаzy

Ну, откуда им взяться. Все у нас собрались... Дошло до того, что приходится ходить с осторожностью. Чтобы не наступить. Обленились и обнаглели.

Морошка

странно, у нас и ворьбьев можно увидеть раз в году. При всем разнообразии птичьего мира.

Lаzy

Голубей- очень много. Воробьи стали попадаться чаще. До этого- практически совсем исчезли. Сейчас востанавливаются.

Радость

Вам переводчик необходим.

Зона_Іn_Тересу

Ім божєнька пріказьіваєт

Карлсон

В чате сообщения кидают.

Морошка

:)))))))))))

Аптер Пётр Яковлевич

Как-то договариваются.

Ал
Александр

Они природу чувствуют

Пилбил Денегнедавал

В птичьем чятике

Морошка

:))))

Иса Джи

телепатически

ск
сергей кравцов

Точно. Природа