Бакыт Асанов

Чего ждать после дождичка в четверг?

Ответы
Майя

"Выражение связано языческим богом Перуном (ему поклонялись в дохристианские времена). Ему был посвящен четверг. Крестьяне часто просили Перуна о дожде, чтобы урожай вырос хорошим и делали это в день Перуна в четверг. Но Перун не часто баловал крестьян дождем по заказу. Отсюда и выражение."

Бакыт Асанов

Круто

Бакыт Асанов

Именно

Евгения

что черный кот с перебежит дорогу, направляясь на гору, что бы пустым ведром прибить свистящего на горе рака))

Бакыт Асанов

Как все запущено а по простецки

Владимир Кириллов

"После дождичка в четверг Дам еще медальку сверх... Только ты уж постарайся, Чтоб народ меня не сверг!"

Николай Иващенко

Дождевиков в пятницу. Маринованные или жаренные в сливочном масле - восхитительны.

Ксюша

После дождичка в четверг можно ждать чего угодно,кому чего хочется,,так что ждите !

Елена Литманович

Судя по метеопрогнозам в Москве вечером в четверг дождь, а потом гололед.

Бакыт Асанов

Не весело я как раз там

Слесарчук Нина

лично мне легче будет вести прополку на моем огороде....в пятницу... 😄

Жанна Шаяхметова

По ситуации- либо ГРАД, либо СОЛНЦЕ- смотря КАК СЕБЯ ВЕСТИ БУДЕШЬ:))))

Бакыт Асанов

я прилежный

Сауле Муканова

Что рак на горе свистнет и увидим место куда Макар телят не гонял

Бакыт Асанов

ага

Сергей Шевцов

Сухой пятницы! Тогда загаданное желание может быть и сбудется...

Анжела Салахутдинова

у нас он каждый день. Того же что и в среду и в пятницу т. д.

Бакыт Асанов

охо

Коля Сахалинский Живу На Украине

не "после", а именно этого совпадения -дождичка в четверг.

Vlad

пока рак на горе свистнет - три года обещали...😆 👌

Екатерина

Прелестную пятницу!!! Последний рабочий день!!!!!!!!😀

Ѻлегъ

морковкино заговенье и свист рака на кудыкиной горе

Наталья Попова

Скорее всего - пятницу. А уж какая будет, неизвестно.

Бакыт Асанов

Желательно б чтоб красивая))))

Геннадий Митрофанов

Остаётся ждать,когда рак на горе свистнет.🙂

Бакыт Асанов

наверное

Ел
Елена

Что хотите то и ждите! Лишь бы было только хорошее!

Виктор Шаламов

А чего угодно. Чего захотите, - того и дождётесь.

Бакыт Асанов

Спасибо учту

Зоя Мартьянова

После дождичка в четверг к вам заглянет любовь.