Екатерина

Человек, который добрый по сущности своей -
Он, накапливая знания, обретает мудрость
И в конце жизни испытывает радость в душе своей!
А злой и завистливый -
Собирает богатства и в конце жизни имеет только врагов,
И людей ждущих смерти его поскорей?

Ответы
Alina Nn

как знать.....помните притчу о скупом, злобном мужичке, который всю жизнь любил только себя, его упрекали в том, что даже дети, жена отвернулись от него! и некому будет стакан воды подать в старости....вот лежит этот мужик на смертном одре и думает "А пить-то и не хочется..." так что всё относительно....

Екатерина

Относительно во времени

Alina Nn

ну да, срок хранения у всех разный. У кого-то 20 лет, у кого-то сто

Екатерина

Будем хранить свое "нутро

Alina Nn

как бы да....главное ему при жизни не навредить.

Екатерина

Вы правы.

Ум
Умиление..

-МНЕ ПТИЧКА НАПЕЛА, ЧТО ТЫ КУРИШЬ, ЭТО ПРАВДА???
-ЭТО ПОХОДУ ТЫ КУРИШЬ, РАЗ С ТОБОЙ ПТИЧКИ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!

Екатерина

ПРИКОЛЬНО И УМИЛЬНО!

Ум
Умиление..

Домашние животные и энергетика квартиры

По древнему китайскому учению – домашние любимцы активно влияют на энергетику квартиры. Они уравновешивают отрицательную энергию Ша и способствуют укреплению семейных связей. Только надо знать, кого заводить и, как и где содержать.

Кошка

Свободолюбивые кошки всегда самостоятельно очищают помещение. Они безошибочно находят источник негатива, добровольно забирают энергию Ша на себя и перерабатывают ее в Ци. Кошка лечит и сохраняет в доме покой и порядок. Кроме того, она – маленькая копия тигра, который по китайскому учению, символизирует защиту от посторонней агрессии.

Кошка сама найдет свое место. Не надо ее принуждать – из этого все равно ничего не получится. Тем более что источник Ша может постоянно перемещаться, а с ним будет перемещаться и кошка.

Собака

Преданный друг принесет в твою жизнь гармонию и избавит от беспокойства. Но только в том случае, если он сам не агрессивен. Злобная собака сведет на нет любые усилия стабилизировать обстановку в доме. Так что положительно на Ци влияют только добродушные и веселые песики.

Двум китайским хохлатым собачкам самое место на твоем любимом диване, — они сберегут твой сон и избавят от кошмаров. А еще они привлекут в твою жизнь любовь. Все остальные собаки могут жить там, где им и тебе комфортнее. Но только не на проходе и не в местах наибольшего скопления Ша – в туалете, в ванной и в кладовке им не место. Кстати, если твой песик любит тебя, то твои желания обязательно исполнятся.

.... Реус

Да, как всё просто. Рассуждать, сидя на мягком диване в оранжерейных условиях, оно легко.

Екатерина

Да хоть куда. Встать с мягкого дивана главное. Обломова так и не уговорили.

.... Реус

Ну, вставайте и идите. И там проповедуйте про доброго и злого.

Екатерина

Я не проповедница и "один в поле не воин". Вместе встанем.

.... Реус

Придётся убивать.

Serg B..............

Ммм ... кого и зачем)?

Наташа Салопаева

Не собирай богатств на земле, а на небе....Вот добрые дела и записываются на небесах...

Pe
Petp

И все голыми приходим и голыми и одинокими уходим...

Улугбек

Мораль. Улыбайтесь и Вас похоронят РАДОСТНО....

Екатерина

Так вы тоже улыбаетесь!

Улугбек

Готовлюсь к уходу...

Екатерина

Готовиться можно долго.

Улугбек

А я и не тороплюсь....

Екатерина

Правильно.

Улугбек

😝 🙏

Ваш Советчик

Бывают и богатые добрые,а также бедные злые.

Екатерина

Бывает

Ирина

Лучше всего проверять на собственном опыте.

Алексей Леонтьев (Екатеринбург)

Жадность до двора не доводит.

Serg B..............

Не согласен. В каждом пункте.

Jevgeni Oxapkin

А откуда таки мысли?😊

Екатерина

😊 От туда же откуда ваши.

Jevgeni Oxapkin

А смысл в чём

Aleksandr Bronfman

Я, в первом изречении...

Екатерина

Честь вам и хвала. И новых красивых стихов!

Aleksandr Bronfman

Спасибо, но я не пишу... Я, только собираю, что нравится и делюсь...

Татьяна Дергачева

Очень точно подмечено.

Татьяна Дергачева

Очень точно подмечено.

Anatoliy Kofman

трудно не согласиться!

Алексей О.

Точно так и не иначе : )

Яду Хари

знания о чём?

Екатерина

О многом

Яду Хари

хм

Госман Мингазов

банально

Екатерина

Тоже самое,что и ваш ответ-трюизм,клише