¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ухожу! Ибо в этой обители бед,
В жизни сей ничего постоянного нет...
Пусть смеется лишь тот, уходящему вслед,
Кто прожить собирается тысячу лет.
(Омар Хайям)
А как вы смотрите на перспективу вечной жизни? Порассуждайте чисто философски: ах, если бы! ах, если бы - не жизнь была, а песня бы!

Ответы
Мишута

Ну и как бы человек выглядел внешне хотя бы в 150 лет ? Был бы смысл в этом существовании? А если порассуждать логически - на Земле элементарно не хватило бы пищи. И ели бы друг друга. Сейчас население планеты растёт немалыми темпами, и уже научно обосновано доказано, что когда то подобное произойдёт... Вот так...

Мишута

Не важно.Раньше Иран называли Персией.Не зачем цитировать создателей водородной бомбы...Есть множество других великих людей...Я вот смотрю, что на Хайяме как будто помешана половина респондентов сайта и на нём свет клином сошёлся. Цитируют очередную его фразу, а в конце вопрос: Согласны?)

Мишута

Забавно просто... Если этот философ во всём прав, значит вторая половина "человечества" должна непременно с ним согласиться?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

твое право соглашаться или не соглашаться, можно просто пропустить и не делать из этого шума)

Мишута

o.k. Я понял )

Иван Иванович

Думаю, что получился бы полный бардак и хаос!!! Представте...везде одни и те же лица....Пожилых долгожителей и не определить сколько кому лет..только дети, да и то-до скольки лет их считать детьми, до 100?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошее рассуждение)

Иван Иванович

Уж лцчше так, как природа нас сподобила..

Александр Деревянных

На этот вопрос Хайям и ответил:"в колыбели младенец,покойник в гробу,вот и все что известно про нашу судьбу,выпей чашу до дна и не спрашивай много,господин не откроет секрета рабу..."

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прекрасный ответ)

Arcady Kurland

Жить вечно грустно. На второй сотне лет ни чего нового в этой жизни не останется и будет только скучно.... И не будет ни чего что развеселит хоть не надолго

Елена

....я пришел-не прибавилась неба краса,я уйду-будут также цвести небеса,где мы были,куда мы уйдем-неизвестно:глупы домыслы всякие и словеса.....Хайям

Елена

Книга юности нашей,увы,прочтена,отцвела,отшумела,увяла весна,беспечальнаяптица-так молодость звали-на другие луга улетела она.......

Алекс Венцель

В принципе человек цепляется за жизнь лишь до тех пор, пока чувствует что кому-то нужен...Дальше жизнь становится для него обузой...

Евгений Волков

хорошо смотрю) мы все бессмертные и вечные у нас это в крови) просто иногда сбрасываем оболочку из тела чтобы в новой побегать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ничего подобного, то, что хорошо для одного - смертельно для другого))

Евгений Волков

смерти нет) поэтому все хорошо)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну пусть так у вас будет)

Евгений Волков

спасибо)

Пу
Путник

Книга жизни моей перелистана, жаль, от ........осталась печаль( не могу вспомнить строчки)

Пу
Путник

Ну вы же цитировали , это тоже оттуда

Пу
Путник

От весны и веселья осталась печаль. Юность птицей не помню когда ты пришла и когда легкокрылая в даль уплыла.... вот вроде так

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я это не цитировала)

Пу
Путник

Да, это я по памяти, а жить вечно наверное наскучит быстро

Степаныч

Не будет смерти, не будет развитя. Не будет жизни. Вокруг старьё. Ничего нового..... Ужос

Ke
Keeper

Скука, несправедливость и жуть! Для всех вечная? Для Гитлера и Чикатило - тоже?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ни того, ни другого нет))

Ke
Keeper

К счастью, Светлана.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Природа мудра... создав нам такие тела. Иначе было бы элементарное перенаселение на планете

Felix Okminyan

Думаю вечная жизнь надоела бы! Но и нынешняя коротка! Еще бы пару сотен лет...

Felix Okminyan

Замужем?

Felix Okminyan

Давно?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Неофициально 8 лет назад, официально с декабря прошлого года

Felix Okminyan

И лбовника нет?

Сергей Селезнёв

сколько лет земле -чего только не было -но ведь вертится ... ☝️

Николай Богомазов

Так она и есть вечная. Вот вы как минимум вторую живёте. Верите?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как знать... может и не вторую а много больше...

Николай Богомазов

Но вторую точно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Почему вы так думаете?

Николай Богомазов

Первая внутри утробная. Вы что помните из неё? Ничего. Так и остальными.

Р. М.

Да с какой же стати песня - вечно смотреть на страдания людей?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и что теперь?))

Р. М.

Ничего) Расслабтесь и постарайтесь получать удовольствие)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я и не напрягалась)))

Р. М.

Вижу)

Павел Штерхун

Смотря какая жизнь! Как сейчас - это не жизнь, существование!

Николай Логачёв

Бессмертие-самое страшное наказание на Земле.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вечная жизнь в одном и том же мире скучна

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да и вряд ли получится...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Но тогда я не смогу сюда вернуться, а мне ещё нужно кое-что сделать здесь

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Тогда, конечно, не надо))

Гена Лозовой

мы подспудно хотим домой а дом наш там...

Гена Лозовой

на том свете,а здесь мы в гостях,нам надо только успеть подготовиться

Аркадий Бахчевников

Бедный Омар.. Сколько тебя цитируют....

Аркадий Бахчевников

Глянул. Классикам отвечать?

Аркадий Бахчевников

Им всёравно...

Аркадий Бахчевников

Ваш выбор.

Владимир Никитенко

да тут на эту жизнь ума хватило бы