Жанна Даркнесс

нужен совет. скажите, вы за вакцинацию детей или против? все говорят что надо поставить вакцины сыну но я боюсь (уже четвертый случай в нашем городке - после акдс дети стали инвалидами). куда идти и кому верить?(.

Ответы · страница 2
Дарья Жукова

Верьте врачам!!!это единичные случаи на них не стоит зацикливаться,и потом не факт что именно вакцина привела ребенка к инвалидности,девушка будет разумна,ведь вы тоже привиты этой вакциной!

Повелитель Туманов

Нет не обязательно! бывают случаи в практике и довольно часто слышу что дети без вакцинации не болеют по 2-3 года! а после вакцинации тяжело переносят болезни в особенности грипп! 👍

Руслан Рябов

идите в платную клинику потом легче будет с них что нибудь с требовать в случае чего но лично я против вакцинации но у меня и не одной прививки за все 25 лет жизни и ни чего живой хожу

Жанна Даркнесс

у меня есть друг, ему 30. у него медотвод, дцп. говорит не делал прививки вообще (из за дцп0.

Руслан Рябов

нет у меня немного другая причина

Жанна Чернова

может ослабленную сделать? но сделать надо, сейчас много чурок хлынуло в Россию и всякую гадость везут оттуда, где грязь и жара,стремно зацепить какую-нибудь бяку типа полимиелита.

Серый Странник

да, надо вакцинировать обязательно. боитесь в вашем городе - может есть какойто способ вакцинировать в другом где лучше статистика, я не наю. но вакцинировать - Надо. это просто факт

Серёга Веселов

лично я против вакцинации детей ибо посудите сами что мы сейчас употребляем в еду ? к чему это приводит и из за этого у детей имунитет слабый а прививки могут еще усугубить это дело.

Тима

да ето по моему везде так, у меня у сына тоже когда сделали, потом как буд то прихрамывал на ножку, испугались, но всё прошло, так что тут совет Вам вряд ли дадут, зависит лично от Вас

No No

изучите все, не слушайте всех, ведь это Ваш ребенок и вы ответственны за его жизнь=) лучше спросить не в интернете а у людей знающих, и которым будет не все равно на последствия=)

No No

найдите таких, поищите организации, походите везде, соберите информацию, и когда получите ответы, выберете то что считаете правильным, не так что бы наивно, а так что бы реально, логично=)

Артём

четвёртый случай.. пару лет назад у одной моей знакомой сын четырёхлетний умер, столбняк, об гвоздь какой-то поранился. а был бы привит, остался бы жив. в любом случае вам решать

Svetlana Egorova

Если Ваш ребенок не заболел -ему просто повезло Прививки самые важные нужны .Сделайте мед отвод если ребенок слаб вес и тд .Стали инвалиды дети значит нужен был мед отвод .

Алексей Ксенофонтов

Если речь идет о совсем маленьком ребенке то наверное я за, потому что все же иммунитет слишком слабенький. Просто постарайтесь найти хорошую клинику в своем городе...

Хевессанор

Не стоит... сейчас время смутное... от экспериментальной вакцины до биогенетического оружия... расчитывайте на имунитет и имуноповышающие препараты... это сила!.....

Владимир Илюхин

У меня дочку вакцинировали без всякого нашего ведома. Получила. Эксперименты на детях ставили, афганцы видите ли болели, искали противоядие мерзкие коммунисты.

Владимир Илюхин

Вроде нормально - положили мгновенно в институт, собачиться с государством даже не думал - убьют.

Андрей Иванович

Я своему малому все прививки сделал. Как моя говорила моя бабка медик, те кто сейчас орут против вакцины не видели как умирают люди от столбняка, гепатита и тд ...

Жанна Даркнесс

но как сделать и не попасть в группу риска?

Андрей Иванович

Главное чтобы вакцина была качественной! Посоветуйтесь с врачом, спросите по аптекам что там предлагают...

Красноголовец Брянский

лично я против!!! если стимулировать организм вакцинами то естественный иммунитет будет только слабеть!!) Жрем не знамо что, а еще и пичкать себя не знамо чем!!)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я ничего не советую, но своему ребенку колола французский Инфантрикс - она инактивированная. Переносится легко и без температуры. Посоветуйтесь с педиатрами.

Жанна Даркнесс

я не могу, они тупорылые. я прихожу - они сразу предлагают уколоть. то есть без предисловий. например: аа, Шмакова, появились наконец? давайте сделаем акдс прям щас? я: но... э... а обследования? - ??? - ну ребенок же аллергик! -?но ведь сейчас он белый! - нет, спасибо, уколов не надо, я подумаю

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

У Вас в городе есть частно практикующие специалисты? Семейная медицина? Всегда на городском форуме можно найти информацию об адекватных специалистах и записаться на прием. Если Вы предпочитаете поликлинику по месту жительства, пойдите к заведующей и скажите, что хотели бы привить ребенка альтернативной вакциной, она должна рассказать как это грамотно сделать. Безвыходных ситуаций нет, если обстоятельно и с мозгами подойти к вопросу.

Лёня

Ставить вакцину. После, не значит в следствие. Проверится на противопоказания и делать. Слушать врача, а не бред поехавших антипрививочников из интернета

Swag Men

Я за вакцинацию. Потому что от этого сплошные плюсы. А инвалиды они сами виноваты. НИОДНА ПРИВИВКА или ВАКЦИНА не вызывает инвалидность/аутизм/и и т.д

Жанна Даркнесс

как это можно быть виноватым в инвалидности самому?

Swag Men

генетические мутации нельзя отрицать, наследственные болезни, техногенная обстановка.

Бобур Разаков

У меня нет детей но я хочу своего ребенка но часто боюсь за пельмяшку любимую насчет этой вакцинации. И у нас в Ташкенте были случай с побочками акдс

Светик Калимуллина

блин это сугубо личное дело каждого родителя конечно но все же все организмы по разному воспринимают ту или иную вакцину и тут трудно советы давать